Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лука**

ребенок-кадет

Рекомендуемые сообщения

ДочЪ моя меня огорошила, что не прочь после 4 класса пойти учиться в кадетскую школу... :wacko:
от куда такие мысли :crank:
вот чесно скажу не знаю радоваться или огорчаться...
у нас конечно еще год впереди....
"что это такое и с чем его едят"?
поделитесь опытом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сериалов насмотрелась? На самом деле в Москве хороших кадетских корпусов очень мало.Но многие хорошие охотно берут девочек.Первая группа здоровья-непременное условиеНаличие всех прививок и манту- неприменное условие.Для того,чтобы пройти полное бесплатное обследование,с Вас потребуется немало деньгофф. Частенько ОПК- обязательная часть программы.А она у вас бывала,например в лагере?Может пусть попробует сначала побыть 3 недели в закрытом обществе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так это отличная идея...вот только попасть в кадетский корпус не так уж и просто... там конкурс большой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по мне так это отличная идея...вот только попасть в кадетский корпус не так уж и просто... там конкурс большой!
Чем оличная? Дети в этом возрасте просто не представляют себе,что это такое.Да,конкурс в хорошие корпуса-большой,туда частенько известные люди отдают детей,чтобы уберечь от наркотиков и улицы.
Но есть и оборотная сторона медали.У подружки сын учится.Каникулы с родителями -только 2 недели,остальное время сборы,откуда деть может вернуться с сорванной спиной и грибками на ногах,но это полбеды.Есть откровенно "голубые" корпуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А она у вас бывала,например в лагере?Может пусть попробует сначала побыть 3 недели в закрытом обществе?

была в прошлом году, приехала в восторге

 

На самом деле в Москве хороших кадетских корпусов очень мало
хорошие -это какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю о трех"хороших-Шереметьевский,Казачий и Навигацкая школа.Если вопрос ставился о понятии"хорошие",то это там ,где дети открыто не матерятся,не курят и не пьют пиво.Где нет жесткой дедовщины(да-да,и там она есть),где нормальный уровень знаний не только по физре но и хотя бы по математике. Пример плохого-кадетский корпус имени героев Севастополя ,и еще на Дмитровке,забыла,как называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для девочек кадетский корпус на м. Волжская, если не ошибаюсь, именно для девочек он единственный. Моя тоже в прошлом году очень хотела туда поступать, весь год только и разговоров было, я уже сама смирилась. А потом она вдруг резко передумала...
Называется Кадетский корпус №9 "Московский пансион государственных воспитанниц". У них свой официальный сайт есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас старший сын мужа "оттрубил" с 6 по 11 класс в кадетской школе
не смотря на все минусы:
выходной 1 день в неделю
возможность за неуд. в учебе или поведении лишится этого выходного дома
большие нагрузки по физ. подготовке
"замкнутое пространство", строевые
гдето даже и воровство , т.к все из разных семей и т.д.

 

чудить вне стен школы, да и внутри тоже))) - это ему не мешало)))

 

первый год после окончания радовался свободе :)

 

на втором курсе в универе неожиданно пошел на военную кафедру, прошол отбор 1 к 7 на место поступил, учится с удовольствием ...и ттт!!!....успешно и универе и на военной кафедре
сразу должность руководящую получил за свой курс отвечает,
предложили работать в местном ОМОНе
"сампо" - т.н. самостоятельная подготовка в школе - это супер помощь сейчас при учебе в универе
имеенно навыки ее, без пинков и уговоров делать дом/зад., рассчитывать только на себя

 


...
но вот для девочки кадетка...я бы подумала...

 

...
еще я бы обратила на уровень преподавания в этой школе
по нашей школе, так он довольнотаки низкий был...имхо
но от влияния местных провинциальных придурошных компаний уверена мы его спасли этой изоляцией в кадетской школе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа младший брат с 5 класса учиться в кадетской школе,учаться они 6 дней в неделю,в школе учаться и мальчики и девочки ничего не разделено!
летом они отдыхают как все до сентября,эта школа раньше была обычной а потом раз и родителей перед фактом поставили что вот наша школа теперь будет кадетской а кому не нравиться переходите в другую,причем одежда как положено кадетам ходить всем ученикам на заказ шилась там столько всего вплоть до трусов, и плюс ко всему добавили ещё французкий язык.незнаю брат довольный ходит,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
туда частенько известные люди отдают детей,чтобы уберечь от наркотиков и улицы.

хотя бы этим они хороши.
Вообще во всем мире очень многие люди учат детей в закрытых школах, и это считается нормальным.
И, мне так же кажется, что это хорошо..
Воспитание дисциплины, упорядоченности, более сильная подготовка что ооочень актуально при нынешней "горячей" теме платного образования и количества положенных часов на "ненужные" предметы.

 

И я думаю, что окончив кадетский корпус у ребенка открываются более широкие дороги для поступления в престижные вузы.
И взрослеют они быстрее, в 17 уже знают чего хотят от этой жизни, и как это получить..

 

ХОТЯ ЭТО МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ, по данному вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в принципе тоже не вижу ничего плохого в таком обучении
вот изучаю сейчас вопрос - что, как, где и когда надо собирать
желание у нее пока не пропало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может у кого есть инфа об этом - кадетская школя № 1778 ? буду признательна))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын изъявил желание в кадеты пойти.... ТОлько группа здоровья у нас 2 и зрение.... вот думаю куда и как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сын изъявил желание в кадеты пойти.... ТОлько группа здоровья у нас 2 и зрение.... вот думаю куда и как

пошли мы в обычную школу.. для девочек оказалось все не так просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль,что не сложилось.Но что Бог не делает,все к лучшему.А поподробнее напишете? Вдруг кому-то пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×