Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
VIKTORIYI***

Питание Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

Девочки,почему колу нельзя?

 

Мне она от токсикоза милое дело помогает.


кока-колу и без беременности то особо не стоит. Полезного в ней ничего нет,
сахара - выше крыши, да и газики неполезны ( кальций вымывают, а нам этого не надо ).

 

То есть от глотка в день ужасного ничего не будет, а больще - ну зачем?
хотя, как всегда, дело хозяйское

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кока-колу и без беременности то особо не стоит. Полезного в ней ничего нет,
сахара - выше крыши, да и газики неполезны ( кальций вымывают, а нам этого не надо ).

А меня вот тоже на колу тянет - и от тошноты она мне всегда помогает, и давление повышает, а оно у меня вообще низкое, но пью я ее очень редко - может, пару раз за беременность и то разбавленную (знаете, которые в фаст-фудах, они не такие сильные, как в бутылке).
Кстати, я ее пью диетическую всегда, поэтому сахара там нет вообще. НО! Есть сахарозаменители, а это чуть ли не еще хуже, так как с ними вообще ничего не понятно. Поэтому пришлось завязать от греха подальше, а давление повышать чайком если надо.

 

Из того что хочется. Заметила что почти стабильно тянет на "хлебное" - рис, макароны, гречка, это хочется почти всегда, все остальное с переменным успехом.

 

Вообще, у меня нет той или иной еды-панацеи, скорее заметила, что для меня главное - разнообразие. Т.е. что бы я не поела, меня неделю-другую будет тошнить при мысли от этой еды (причем если заставить себя съесть, то нормально, но зачем себя насиловать, правда?) и будет хотеться того, что давное не ела. Вот и приходится чередовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana,

 

если уж на колу тянет - пей нормальную. С сахарозаменителями еще хуже. Большинство из них вредны беременным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть колу-лайт пить нельзя из-за аспартама?
А чем он вреден?

 

Просветите.

 

Меня еще вечером на фанту пробирает.Аж до трясучки. :P:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоесть колу-лайт пить нельзя из-за аспартама?
А чем он вреден?

 

Просветите.

 

Меня еще вечером на фанту пробирает.Аж до трясучки. :P:(


Почти все сахаразаменители ( исключая _кажется_ фруктозу, которая часть сахара) оказывают плохое влияние на ребенка.

 

Разные по разному, я щас до деталей не доберусь. Сахарин кажется хуже всех был.

 

Так что, если очччень фанты хочется - берите с сахаром. Тоже не диетический продутк, но меньшая отрава.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня вкусы не изменились в еде. Я даже удивилась! Начиталась во время беременности, что всех беремчат танет на то , не знамо чего! Изменились только режим питания и количество поглощаемой еды! Количество это очень большое - сама удивляюсь куда всё вмещается. Ну и Макдональд'с не пропускаю,правда только тогда, когда очень сильно захочется этого вредного фаст фуда! :D

 


p2_p5_19_5_2005_3_3p.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на фанту с колой не тянет. В начале беременности единственный желанный напиток был - ананасовый сок! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на фанту с колой не тянет. В начале беременности единственный желанный напиток был - ананасовый сок! 

Уж лучше сок , чем эту отраву.Говорят если фанту налить в чайник, то вся накипь пропадет.А мы эту гадость внутрь принимаем и зайчиков травим.Но я заметила что существует какая-то зависимость.У меня в холодильнике бутылка кока-колы должна быть обязательно и именно с газами(чтобы слезы прошибало).Дура я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIKTORIYI

Уж лучше сок , чем эту отраву.Говорят если фанту налить в чайник, то вся накипь пропадет.А мы эту гадость внутрь принимаем и зайчиков травим.Но я заметила что существует какая-то зависимость.У меня в холодильнике бутылка кока-колы должна быть обязательно и именно с газами(чтобы слезы прошибало).Дура я.

Да не, ты не дура! Просто в коле что-то такое есть, что заставляет людей её пить всё больше и больше! Постарайся просто минералку пить с газами! От ессентуков слёзы только так прошибает! :D

 


p2_p5_19_5_2005_3_3p.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня в холодильнике бутылка кока-колы должна быть обязательно и именно с газами(чтобы слезы прошибало).Дура я.

 


Вот, вот и мы туда же :yess:

 

Только мне не важно кола ли это,фанта,главное сладкая шипучка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня в холодильнике бутылка кока-колы должна быть обязательно и именно с газами(чтобы слезы прошибало).Дура я.

 


Вот, вот и мы туда же :yess:

 

Только мне не важно кола ли это,фанта,главное сладкая шипучка.


Смешайте минералку с соком. Получится вполне сладко и с газиками, и гораааздо менее ядовито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня на Макдонольдс тянет прям до трясучки, но я стараюсь поменьше там питаться, ну хотя бы раз в месяц. А недавно пробило на томатный сок. :coctail: Прям болдею от него. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А недавно пробило на томатный сок.  Прям болдею от него. 

Я сейчас от гранатового сока балдею! :D

 


p2_p5_19_5_2005_3_3p.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apelsinka
как мне вы меня напомнили!!! Как же мне плохо было от одного вида!!! колбасы! Любой - вареной, копченой :( От гриля от одного запаха рвала. Глвядину отварную постную с трудом в себя запихивала... :( Куплю кусок телятины, прихожу к соседке и прошу "Теть Лида, вы отварите мясо, бульон ваш, я только мясо возьму" Я не могла даже запаха варева выносить - сидела в обнимку с унитазом :badd:
Вообще у меня проблема была. что съесть. Сначала молочное пила. Потом дикая изжога не давала пить мой любимый кефир... Ела сыр. Ела красную рыбу. Бананы. Очень нравилась свежая выпечка. Объедалась черешней. Осенью пробило на абрикосы так, что за полчаса оббежала 5 магазинов, пока нашла Абрикосовый сок :nyaam: А вообще - тосты присушенные со сладковатым чаем... Больше и есть то не хотелось... Выглядело так - съела вроде с удовольствием, а подержав в себе не более получаса - все Ихтиандру!!!!!!! :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я гранаты каждый день стараюсь есть. Полезно ведь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×