Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
VIKTORIYI***

Питание Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

Где-то на третьем месяце мне жутко хотелось жгучего маринованного зеленого перца, такого, который на развес продают. :eek: Ела с удовольствием, в небольших количествах. Через неделю "запал" прошел. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам вчера стукнуло 16 недель и проявилась первая кулинарная безудержная хотелка... чуть не скончалась на работе от желания поесть квашенной капусты... дома ее не было, муж на рынок ехать отказался - на работе задержали... так я после рабочего дня ломанулась с Краснопресненской на Рижский рынок судорожно соображая до каких часов он работает (только бы успеть!!!) и сколько кило взять :smexx: успела, купила 2 кг (хотела 3, но тащить тяжеловато), пришла домой, с трясущимися руками пожарила картошки и налопалась :lanch: легла спать довольная, размышляя над тем, как я назавтра расстанусь с этой капусткой и не взять ли ее с собой на работу :smexx: :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была беременной, всё ждала Когда же меня на что то потянет!так и не дождалась)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в первую беременность ни на что не тянуло, только в начале, около 8й недельки и дальше я безумно хотелав укроп и петрушку и ела, жрала буквально пучками!!! А до Б вообще не любила зелень!
Вот это мой единственный глюкс в первыфй раз.
А сейчас, так мечтаю, чего бы мне захотелось, наконец=-то... :cryyy::badd: Ужасный токсикоз.. в первый месяц, вообще почти не ела, похудела на 5 кг. Сейчас уже (12недель прошло)понемногу 1кг уже вернула.
Один раз захотелось шоколадного тортика, так мне подруга приперла и муж, я эти 2 торта - за 2 дня умяла, больше вообще не хочу... Раньше - только покажите красную рыбку солененькую, и темболее икорку, так у меня все тряслось от предстоящего удовольствия, а сейчас.... Мама родная, как мне плохо при виде рыбы... Только "ледяную могу есть изредка.. На икорку совсем не тянет, но муж по старой привычке купил, и я таки ее слопала но не с тем удовольствием, как раньше.
А так, даже готовить не могу, все не ем потом. Благо муж попался терпеливый и внимательный - готовит к вечер... :aiaiai::aiaiai::aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не, хотелось мне тут, но спиртного, вообще в жизни не употребляю, крайне редко, но тут мне тааак захотелось напиться... :drratsh: но это наверно больше от безысходности токсикозной жизни захотелось убечь... :D:wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тянуло на шоколад, аж тряслась за шоколадками. Однажды мой врач-гинеколог увидела меня с плиткой шоколада и ругала... А оказывается, его не только можно, но и нужно... Здорово...

 

Ученые Университета Айовы и Йельского Университета после обследования 2 567 беременных женщин пришли к выводу, что употребление шоколада, особенного сделанного на основе натуральных какао-бобов, во время беременности снижает кровяное давление и риск развития преэклампсии. Преэклампсия - это серьезное заболевание второй половины беременности, которое ассоциируется с высоким кровяным давлением и наличием белка в моче (может быть опасно для здоровья матери и плода).

 

Оказывается, в шоколаде содержится такое вещество, как теобромин, которое положительно влияет на сердечную мышцу и кровеносные сосуды. Поэтому умеренное употребление натурального шоколада во время беременности не только улучшает настроение, но и сохраняет здоровье.

 

Прочитала на Бэбигрине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первой беременностью тянуло реально на мясо, а со второй на шоколад ( плевала на диету, потребляла очень много).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первую б тянуло на булочки))))
Сейчас жить не могу без лечо, кетчупа, корейской морковки и иже с ними))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность ни на что особо не тянуло..Был дикий ЖОР!!! Сжиралось фсё :unsure:
Во второй раз. В первом треместре обожала овощи, сыр, рагу овощное. Ближе к концу:Макдоналдс и слаадкоеее. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока еще ни на что не тянет, но есть хочется постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первую Б отвергала сладкое останое ела вполне нормалльно,по окончании токсикоза и сладкое стало улетать только в путь))
сейчас начинается токсикоз опять рано как и в прошлый раз на сладкое отвращение,зато что нить соленое и жареная картошка это мооеее :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до беременности очень любила суши, но очень ТОГДА это ничто по сравнению с сегодняшней ситуацией, хожу минимум 2 раза в неделю(((( блин блин блин, жить не могу без сушек)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня просто отчаянный дикий жор - до работы (позавтракав!) доезжаю с трясущимися руками, так есть хочется, потом еле доживаю до обеда, и, плотно поев, уже через часик ем йогурт или кашу... и потом к ужину опять умираю с голоду

 

хочется разного и попеременно - то семги соленой, то черники (просто отчаянно, аж во рту вкус ягод!), то... доширака)))) - тут уж пришлось организму твердо отказать))))
муж смеется, говорит - ты готова все что видишь в рот тянуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в эту беременность на всякое г***но типа Макдака тянет.:( Ужас просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время беременности стала есть сладное, хотя до этого никогда не ела!А будучи в "положении" могла съест тортик Ленинградский одна,целиком!Муж ворчал,что меня разнесет,а я не могла остановиться!!! И ничего,не разнесло!А тортики до сих пор люблю! :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×