Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
VIKTORIYI***

Питание Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

Мне сегодня брынзы хочется, хотя не ела ее никогда, вообще кисло-молочные продукты не люблю, а тут захотелось сил нет! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПриветЙ
Я раньше терпеть не могла грейпфруты, а сейчас :eek: это самый любимый фрукт, а сок из него- пальчики оближешь.
Вообще стала больше есть сладкого, раньше была равнодушна.
Особенно пользуется популярностью сникерс. Ем в тихушку от мужа, он ругается и рассказывает каакая это гадость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как же меняются вкусы во время беременности. Чудеса какие-то. Я рыбные котлеты за свою двадцати трех летнюю жизнь не ела, а тут очень захотелось. Правда мама их чуть-чуть пересолила, но мне было по барабану. Съела в первый вечер четыре штуки, и сынок глядя на меня две. Короче нашему папе на ужин ничего не досталось. Вот. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня от рыбы воротит. У нас девочка на работе, тоже беременная, сегодня рыбу жаренную ела, так мне от одного запаха плохо стало. :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже все время хотелось в Макдональдс и Колы.... Но я держалась. За всю беременность была там 1 раз и то, пока не знала, что беременна. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже глобальные изменения произошли. воротит меня от одного вида холодильника - раздражает любой запах из него. мясо видеть не могу ни в каком виде! :badd: вчера правда паштет какой-то уплетала за милую душу. всё время бы ела только борщ, картошку в любом виде, макароны да булки всякие и бутрики (только без колбасы!!!) сладкое тоже стало раздражать (сластёна я была капитальная), в общем карамельки только ем когда токсикоз подкрадывается. только потом такой противный вкус сладкий во рту и сушит очень... и завтракать начала. вот уже 3 дня как завтракаю. иначе мне потом весь день плохо. как только подташнивать начинает - надо срочно что-то в себя впихнуть, хоть кусочек и проходит.. ужас ! это ж на кого я буду похожа после всех этих булок-шмулок??? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне сегодня брынзы хочется, хотя не ела ее никогда, вообще кисло-молочные продукты не люблю, а тут захотелось сил нет!

Вообще стала больше есть сладкого

Мне тоже все время хотелось в Макдональдс и Колы....

Как с меня писали :D Полный набор :D
Молоко начала употредлять недавно, раньше не пила, сладкое поглощается тоннами, никаких запасов не хватает, если закончилось вечером, срочно вскрывается банка варенья или ягоды размораживаются и обильно посыпаются сахаром :rolleyes:
А как хочется гамбургеров, чизбургеров и картошки - не описать :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crystal, вроде как противные шоколадки и божественные (О-О!) апельсины уж точно нельзя. Еще врач говорила, что нельзя много овощей и помидоров - в них много аллергенов. Советовала ограничить себя в курице и свинине (чего я и так не ем!), нужно есть телятину, баранину.
Что касается пристрастий в еде, что я не любила раньше есть, то просто возненавидела (шоколад, красную икру, сок томатный /он же кетчуп, по-моему/). Со страшной силой поглощаю кабачковую икру - 1 банка 1.5 на 1 раза. Ем много мяса тушеного с овощами. Я на этом все лето жила, очень полезно и вам советую - тушить телятину молодую с луком, помидорами, морковской, перчиком, кабачками и приправами. Плюс гречневая каша или картофельное пюре (или жареная /О-О/). Море витаминов и готовить недолго.
Пейте еще морсы, клюквенный и брусничный и шлаки выводят, и мочеиспускание налаживают, и противовоспалительный эффект оказывают. Последнее поможет не подхватить инфекцию, из-за которой можно ни за что, ни про что загреметь в какую-нибудь патологию!
А еще весь первый триместр лопала виноград, потом оказалось, что он газики вызывает!
Кстати, я слышала много о беременных причудах - некоторые едят мел, сырые гнилые кирпичи, картошкой сырой хрустят! Есть здесь такие? :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вроде как противные шоколадки и божественные (О-О!) апельсины уж точно нельзя. Еще врач говорила, что нельзя много овощей и помидоров - в них много аллергенов. Советовала ограничить себя в курице и свинине (чего я и так не ем!), нужно есть телятину, баранину.

 

Девочки , не слушайте этих врачей, если у вас самих нет на это аллергии.
Это если сейчас себя ограничивать, чтож потом то будет. Я ела абсолютно все. Ребенок в утробе привыкает к рациону мамы и потом это все не отвергает. Я когда кормила грудью, наедалась чеснока и лука, и ничего, мой Матвей совершенно не обращал на это внимания. Потом , в 4 месяца мне приспичило шоколада, я съела 1 квадратик, и у Ребенка пошла аллергия. Вот тогда я и стала себя ограничивать. Я до года его кормила , и сама не ела все цветное, рыбное ,молочное и сладкое. Так что ешьте сейчас, пока можно, потом будетвсе нельзя, чтоб не спровоцировать аллергию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Murzafa, про апельсины я не отврача узнала. Просто в семье есть печальный опыт по этому поводу. Моя тетя ела апельсины во время беременности. Сестра родилась здоровым ребенком во всем, кроме одного - страшная кожная аллергия НА ВСЕ. Сейчас ей 20 лет, в солярий она ходит как на работу, каждый 3 месяца ей делают серьезные гормональные уколы, от которых она резко поправляется на 10 -15 килограмм. Кожа в любой момент может покраснеть, чесаться, испарина выступает постоянно. О косметике я вообще молчу - ей нельзя! От всего этого букета у нее и давление скачет, и сердце побаливает. Они объездили всех врачей - диагноза поставить ей не могут, в роду алллергиков вообще нет! А мать была беременной еще в советские времена, когда и воздух был много чище, и еда здоровей, и жизнь спокойнее.
Девчонки, я никого не пугаю!!! :rolleyes: Ясно, что, как бы мудрецы не призывали учиться на чужих ошибках, каждый норовит наляпать свои! Но вот вам пример, думайте... насчет апельсинов :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время беременности можно есть все что хочется только конечно не тонной.
Мне врач сказала для крови хорошо есть печенку с кровью.Ела во время первой беременности, зато гемоглобин был в норме и у меня и моего малыша. И сейчас с этим проблем нет. Кофе по чуть-чуть можно, но только если не скачет давление. Если давление очень упало, то необходимо выпить чашку кофе или чаю по крепче. Насчет кока-колы, мне многие говорят категорически не пить, ни глоточка. А иногда очень хочется, значит позволяю себе капельку. Рыбу, цитрусовые надо осторожно, так как в дальнейшем у ребенка может быть аллергия, но это не факт.Я во время первой беременности на протяжении пяти месяцев могла есть только помидоры(из-за жудкого токсикоза моя капелька ничего больше не принимала). Говорят томаты это тоже своего рода аллерген. Тем не менее ни у меня ни у моего сына на этот вид продукта ничего нет.Вот вам и умные люди и умные книжки. Все это индивидуально. Так что милые пузатики, кушайте, что душе угодно(в умерянных количествах конечно.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня на работе сделали очень вкусный салат. Маленькая банка кукурузы, маленькая горошка, крабовые палочки и сыр. Заправили майонезом. Такая вкуснятина получилась. Вот. :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы сегодня на работе сделали очень вкусный салат. Маленькая банка кукурузы, маленькая горошка, крабовые палочки и сыр. Заправили майонезом. Такая вкуснятина получилась. Вот. :yahooo:

Только огурчиков свеженьких для хрумкости не хватало :sm-tomat:

 

Прости за рыбку... Весь день пыталась тебя накормить :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прости за рыбку... Весь день пыталась тебя накормить 

За какую рыбку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сегодня от рыбы воротит. У нас девочка на работе, тоже беременная, сегодня рыбу жаренную ела, так мне от одного запаха плохо стало. :badd:

Вот за эту :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×