Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
VIKTORIYI***

Питание Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

А я сегодня суп из щавеля ела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ем также и все то же что и до беременности. Правда сначала, когда тошнило вообще есть ничего не могла, только овсянку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня даже у врача спросила можно ли кушать щавель, она сказала что есть можно всё но вприделах разумного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стала пить много молока, и есть егурты, они оказывается вкусные :)

Почитайте состав йогуртов. я их принципиально не ем - там сплошные консерванты...
если только натуральные, но не всякие фруттисы и какие они там еще бывают. :fieee:
я в первом триместре вообще не ела ничего, что бы содержало консерванты. сейчас уже подрасслабилась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у меня в первую беременность заскоков не было.
Сейчас просто клиника на соленых (маринованых) огурцах, сушеных кальмарах и грейпфрутах.
Могу еще суп в себя запихнуть . И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:hi::nazvet: Приветик, мы к вам! :devaha:

 

Не дочитала всю темку, но уже на 5-той странице слюной истекла, бегала даже поесть!!! :chipa:

 

У меня тоже особо вкусы не поменялись, но есть некоторые предпочтения, к которым я раньше относилась спокойнее (молочные продукты, соки, мясо) и от некоторых немного становиться не по себе (например, салат с руколой и моцареллой раньше обажала, теперь только от слова этого :toksz: ).

 

ТОже в МакДак хотца очень, но я решила, что пока туда ни-ни, хотябы до 15 недели. А потом может попустит. Хотя вряд ли, так как как раз хожу мимо него на прием к врачу. :olen4:

 

А что касается тех продуктов, которых нужно избегать в употреблении, то вот список, который мне врач дала на первом приеме:
- сыр жидкий и с петрушкой, натертый в вакуумной упаковке, края сыра
-сырое молоко или продукты из сырого молока (творог и тп.)
-копченая рыба, крабовые палочки (теперь я ем салат с мелкими вареными креветками) и плохо обработанная рыба и морепродукты, суши из сырой рыбы
- проросшие сырые зерна (например, соя)
- нарезанные колбасные изделия, паштет, рулет, замороженные продукты, гусиная печень

 

А теперь список того, что нужно кушать:
- хотя бы 1 раз в день (молоко, йогурт, творог, прессованный сыр, свежие фрукты и цитрусовые, сушеные фрукты, красное и белое мясо, птица. Рыба и морепродукты, а также яйца - 2 или 3 раза в неделю минимум)
-2 раза в день (стручковая фасоль, горошек, шпинат, кабачок, помидоры, морковь, картофель, макароны, кукуруза, зеленый салат, авокадо, дыня. Все это в тушеном виде или супы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть дыню и запивать кефиром и томатным соком? Или есть целый день лапшу "Доширак"(фу, ну и гадость)? Или есть соленую рыбу с тортом?

:clap: Ну класс=)))
У меня тоже какие то завихи на разное все время...тут вот не так давно на бургеры налегала...хотя в нормальном состоянии этот фаст фуд вообще не переношу....а что делать если хочется аж спать не могу... Но все закончилось за 2 дня=)))
И вот так на салатики, на пюре...на все подряд...причем в таких количествах иногда...как будто не кормили меня неделю...
А вот от шоколада моего любимого - наоборот отворачиваюсь...вкусы вообще извратились ооочень=))
Даже уже слабо верится что все вернется на круги своя после родов=)) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вкусы не поменялись... даже обидно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кушаю что хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кушаю что хочу.

3784251[/snapback]


А я сегодня за это получила от врача, так как ем почти каждый день виноград и по мнению врача за 22 недели набор веса в 3кг - это резкий скачок.

 

А еще я стала есть окрошку, до беременности ни в каком виде ее кроме как салата еть не могла. Муж жутко рад, что теперь у него есть напарник по поеданию окрошки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь питаться здоровой пищей, т.е отварное мясо, рыба, овощи....В течении всей беременности ужасно хотелось помидоров, свежих, так их и ем дуром...
При сроке в 34 недели я уже "перебрала" вес, прибавила 13 кг, поэтому врачи ставят патологическую прибавку в весе и сажают на диету...
Но к сожалению, стало дико хотеться сладкого и выпечки. Я в принципе всегда любила эти продукты, но при моей склонности к полноте приучила себя не есть всего этого, а сейчас как с цепи сорвалась...
Хотя и срок-то вроде большой, пора бы уже этим закидонам с едой прекратиться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до беременности почти год не ела мясо, но моя дочка, как завелась в животике на это дело иначе посмотрела :allllkg:
В общем, с вегетарианством я благополучно завязала, несмотря на протесты мужа. Надо сказать, что и дите мое сейчас мясо любит, хотя и от овощей не отказывается :bkeh: И даже папа с этим смирился. :nyaam:
А по поводу того, как выбрать полезное повкуснее, приведу убедительную цитату:

 

ВКУСНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ ЗАВТРАК

 

А также, конечно, обед и ужин!

 

Отдавайте предпочтение простой пище, обязательно свежей. Лучше, если в вашем рационе будет как можно больше зелени, овощей и фруктов. Только оговорюсь сразу: не ударяйтесь во время беременности в вегетарианство. Ведь мясная пища, яйца, молочные продукты – это ценный источник белка для растущего внутри вас организма.

 

Старайтесь тщательно пережевывать пищу.

 

Словечко на память!

 

Йоги говорят, что твердую пищу необходимо пить, а жидкую есть! Считается, что в то время, когда пища находится во рту, из нее извлекается жизненная энергия.

 

Манго-манго

 

А как насчет экзотических фруктов? Цареградская Ж..В, психолог – перинатолог, отмечает: "Экзотические продукты, экспортируемые из стран с другими климатическими условиями, даже в случае их абсолютной экологической чистоты, не приносят той пользы, что продукты из мест постоянного проживания. Это связано с тем, что состав экзотических продуктов для нашего организма является чужеродным, их употребление влечет иммунный ответ и синтез новых форм ферментов. Лучше всего употреблять те овощи и фрукты, которые растут в вашем регионе, ибо они находятся в биологическом равновесии с вашим организмом.

 

В качестве короткого вывода скажу, что беременным предпочтительней использовать местные продукты питания."

 

К вышесказанному хочется добавить, что экзотические продукты во время перевозки и хранения из-за смены давления, колебания температуры, а также под воздействием микроорганизмов могут стать аллергенными.

 

Дары «нашего» лета

 

Растительная пища в основном содержит углеводы, витамины и минеральные соли, но в ней также содержатся в достаточном для питания количестве жиры и белки.

 

Добавление пшеничных отрубей, дробленого зерна, яблок, слив, тыквы усиливает перистальтику кишечника, способствует введению из организма вредных веществ.

 

Такой простой овощ, как кабачок, имеет замечательную способность осуществлять профилактику дисбактериоза и кишечных расстройств. Кстати, дружба с кишечником летом так нужна!

 

Употребляя в пищу свеклу, капусту, ревень, свежие фрукты (сливы, абрикосы и чернослив), можно добиться регулярного стула.

 

Овощи, фрукты хорошо подходят в качестве «беременного» рациона при токсикозах. Многие женщины отмечают, что, к примеру, при тошноте хорошо помогают кислые ягоды и фрукты.

 

Употребление овощей и фруктов в сыром виде сохраняет максимальное количество витаминов. Также противостоит запорам и не вызывает брожения в кишечнике.

 

Итак, наслаждайтесь овощами и фруктами, которые родились там, где и вы. Они принесут здоровье вам и будущему малышу.

 

А вот несколько проcтых, но очень полезных рецептов летних блюд:

 

Морковь со сметаной

 

100 г моркови нашинковать, добавить 2 столовые ложки сметаны или сливок.

 

Летнее крошево

 

30г огурцов, столько же сельдерея, редиски или репы, 1/3 маленькой луковицы мелко нарезать, все смешать, приправить любой заправкой и накрыть десятком небольших листьев салата.

 

Салат картофельный

 

Натереть 100 г моркови, смешать с 2-3 столовыми ложками фруктового или ягодного сока, можно еще добавить 1 чайную ложку рубленого лука и несколько листьев салата.

 

Продукты в предложенных ваше блюдах не являются потенциально аллергенными, а сами блюда все же не только полезны, но и очень вкусны!

 

http://www.passion.ru/s.php/3304.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сейчас 20 неелек и жутко хочется шоколада. Особено конфеты Степ или Сникерс. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач на последнем приеме сказала больше есть мяса.
joker, а я половину плитки шоколадки съела, и это после шашлыка. Но ничего поделать не могу - хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне за всю беременность не хотелось ничего особенного, а сейчас тянет на сладкое как пчелку на мед :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×