Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
VIKTORIYI***

Питание Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

ну, не знаю, никаких особых пристрастий не появилось. я себя еще до беременности дрессировала :dwaft: , что нужно есть полезную пищу. теперь с удовольствием поедаю творог, белое мясо курицы, рыбку. без сладкого обхожусь спокойно. если хочется сладостей, жую курагу или кашу с медом.
единственное, не могу переносить запах еды, приготовленной в пароварке, а раньше очень любила. так что теперь или варю, или в духовке запекаю, изредка ем жареное. :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня тянуло на сладкое , тортики, шоколадки , а ещё на апельсины , их я ела каждый день, хотя до беременности не ела , т.к. не люблю. После родов апельсины опять не ем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня тянуло на сладкое , тортики, шоколадки , а ещё  на апельсины , их я ела каждый день, хотя до беременности не ела , т.к. не люблю. После родов апельсины опять не ем.

3610294[/snapback]


А меня врач в ЖК постоянно пугает, говорит, чтоб на цитрусовые не налегала, т.к. это аллергены!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мясо не могла есть. Противно прям было! Хотя мясо я ооочень люблю!!! Хотя всякие мясные деликатесы ела нормально, а вот курицу вареную, жаренную вообще не могла есть.
А в начале беременности не выходила из дома без пакетика яблочного сока и сухариков. От тошноты помогало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я мясо не могла есть. Противно прям было! Хотя мясо я ооочень люблю!!! Хотя всякие мясные деликатесы ела нормально, а вот курицу вареную, жаренную вообще не могла есть.

3620392[/snapback]


А я со вторым наоборот, после 10 недели ела только мясо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще пристрастий не поменяла, все, что ела до Б., то и сейчас ем и люблю :parrdon: Правда в первом триместре сладкого не особо хотелось, а во втором все нормализовалось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже что ела до беременности ем и сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу не ела селедку с тортом :D
в первом триместре сильного токсикоза не было, но иногда просто не знала, что мне съесть - ничего не хотела. как-то чуть ли не неделю питалась тоненькими макаронами (типа лапши) и не дай бог туда что-нибудь добавить вроде масла, сыра :badd: потом долго питалась омлетом... по жизни я жуткая сладкоежка, а вот первую половину беременности сладкое вообще не ела (зато сейчас вернулась моя любовь к сладкому, к сожалению :) )! от одного вида тортов воротило <_< зато поедала зеленые маринованные помидоры, мама специально привозила :) не ела химические продукты (никаких пицц, колбас, кока-кол) - очень много времени проводила в магазинах, так как изучала состав. оказалось, что продуктов без консервантов практически нет :(
сейчас ближе к концу стараюсь есть полезную пищу, но периодически срываюсь :aiaiai: вот сегодня съела половину маленького тортика :) утешаю себя тем, что это только 300 грамм :D
иногда возникает какое-нибудь желание, вроде вареной сгущенки, халвы в шоколаде, желе, свежевыжатых соков (прям оочень много за день могу выпить, хотя знаю, что много нельзя)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Danaja, вместе чтоль селёдку с тортом :confus: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэрри

 

нееет!! я такое не ем :badd::badd::badd: я селедку вообще не люблю! :badd:
просто в начале темы такое написано было :)

Или есть соленую рыбу с тортом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всетаки вкусы поменялись, хоть и не так сильно как ожидала. Всякие соленья я и до Б обожала, и ща только дай :) Из сладкого только карамельки или жилешки, от остального мутит, но я и так сладкое не очень люблю. Вчера дико захотелось черного хлеба, а в магазине только серый и батон... Набрала сухариков, теперь не знаю как я без них жила раньше (до Б вообще мучное не ела) Стала пить много молока, и есть егурты, они оказывается вкусные :)
А еще хочется ягодного кампотика :aiaiai:
На прошлой неделе всевремя хотелось рыбы, даже запах мерещился. Особенно заливной, с морковочкий :clap: Два дня с мужем на пару трескали - вкуснятинка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Danaja, ааааааааааааааа понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки подскажите, а правда что щавель нельзя кушать? Я тут в деревню ездила и пригубила слегка, а потом еще из щавеля сварила первое кушаю? Где то наткнулась якобы что опасен для плода....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, ой не знаю сама хотела вчера скушать пару листочков, а сегодня суп сварить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, - я в яндексе набрала щавель и беременность, он вывел только две строчки - щавель противопоказан при беременности и заболевании почек :crank: Больше информации не нашла. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×