Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

очень нравится серия книг про МАРТИНУ (Марусю в русской версии одной из типографий)
безумно красивые картинки и интересный текст
серия книг, есть книги преимущественно для девочек, но и что называется "унисекс" :)
дочка очень любит
не покупала - скачала где то штук 15
хочу доехать до книжного купить самые полюбившиеся
наткнулась сначала просто на картинки вот здесь http://allday2.com/index.php?newsid=633583
посмотрите что бы получить представление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шатенка, а где продается эта серия?Посмотрела иллюстрации и отзывы,тоже хочу(спасибо за открытие).
Нашла только в лабиринте и то всего 2 книги,а их ведь около 60 было написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuca,
вот с покупкой как раз и засада, если бы их легко было найти, я бы сразу купила, а так пришлось скачать не совсем хорошие сканы,
искала через интернет, их нет нигде, вот сейчас переиздали но как Марусю и то пару книг всего
писала, спрашивала, говорили будут переиздавать если будет спрос
я сначала искала и собирала по несколько книг то там то сям (сканы конечно) - думала потом куплю,
щас сканы добрый человек собрал - они есть вроде не торенте гдето и по ссылке, что я давала
время много прошло, я надеялась что уже может напечатали.
Муж сегодня купил Марусю в библиоглобусе, но их всего две - больше не было, надо поикать в издательсттве - сколько их вышло... надеюсь серия пойдет и её начнут печатать
уже вся в предвкушении когда он придет с работы, что бы вечером с дочкой полежать - почитать - пореварачивать странички этой серии. жаль что так мало - но будем на планшете перечитывать, хорошо что вообще увидели такую красоту

 

вот нашла на торенте http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3609629

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шатенка,спасибо за ссылочку.Конечно такие иллюстрации хочется разглядывать на бумажном носителе,но за неимением придется скачать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям в 7-8 лет интересно читать сборники книг "Я познаю мир" Там всё красочно описано, картинки и многое другое. Именно это издание нравится не только моему ребёнку, но и мне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас читаем Пол Гелико Томасина, главу он главу я. Правда очень жалостливая про кошечку. Ещё из этой серии читали Джемми опять же про котика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сам еще медленно читает, поэтлому особой любви к самостоятельному чтению не проявил. Слушать любит Денискины рассказы Драгунского. Ой заливается! :smexx: Вот думаю какую-нибудь аналогичную - про жизнь мальчишечью найти - кто подскажет может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока все то же самое: крупный шрифт, картинки, немного текста на странице.

 

Все три языка- примерно одни требования, серий или каких- то особенных текстов не требует, но именно надо все клипово предстваить себе, понимать все прочитанные слова.
Поэтому все перечисленное выше не читается.
Самый простой вариант оказался- онлайн библиотека, планшет. Я не навезу книжек , не накуплю столько в амазоне.
Японский- библиотека в школе, каждую неделю три книги небольшие, на 20-25 страниц текста
Но о них надо отчитываться, поэтому стала брать что поменьше, подхалтуривать.

 

Русский- чаще планшет, чем книги с полки, на полке все сложновато, я ей читаю
На планшете книги из серии Настя и Никита
О чем думает моя голова- прочитано, это серия коротких рассказов.
Сейчас "записки для моих потомков" Борисовой - это такое девчачье чтение, и на планшете можно увеличить шрифт- ей легче читать
И серии " познавашек" 3-4 уровня серий " я люблю читать". Но это больше учебное- типа окружающий мир - маленькие тематические книжки.
С художественной литературой туговато пока, она спотыкается на длинных фразах, сердится.
Хрестоматию для 2 класса читает)))

 

Английский и голландский- чтение по " заданному" уровню, там выбор небольшой, тексты никакие. Она выбирает у логопеда или на планшете, или в программе Raz- kids. Учебное это чтение.

 

Она сейчас просит еще муми- троллей. А нет их((
На планшете есть еще две повести, небольшие. Она читает 2-3 страницы, и устает.
Там мало диалогов, много того кто как сказал- подумал- решил. Она пока хочет более короткие и четко очерченные фразы. Так что "длинного" душевного чтения я жду не раньше 9 лет.
Пока вот такое- движуха с картинками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она сейчас просит еще муми- троллей. А нет их((
На планшете есть еще две повести, небольшие. Она читает 2-3 страницы, и устает.
Там мало диалогов, много того кто как сказал- подумал- решил. Она пока хочет более короткие и четко очерченные фразы. Так что "длинного" душевного чтения я жду не раньше 9 лет.

Может, попробовать вот эту серию? Там текст несложный, и иллюстраций много.

 

big.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын читает Денискины рассказы, очень ему нравится, потом мне пересказывает интересные на его взгляд моменты, смеется. :D
Сама тоже любила в его возрасте Драгунского, Сотника, Носова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой сам еще медленно читает, поэтлому особой любви к самостоятельному чтению не проявил. Слушать любит Денискины рассказы Драгунского. Ой заливается! :smexx: Вот думаю какую-нибудь аналогичную - про жизнь мальчишечью найти - кто подскажет может?

Ракитина хорошо про мальчишек пишет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я прям комплекс неполноценности сейчас ощутила- моя дочь 7.5 самостоятельно ничего не читает.... Не любит!!! О как... Плакаю я .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последнее время Катя прочитала:
Волкова все 7 книг (Волшебник изумрудного)
Носова про Незнаку всего (3 ниги)
Старик Хоттабыч
Бранкин будь человекм
Три толстяка
Хронии Нарнии ( 5 книг)
Королевство кривых церкал
Винни-пух
Карлсона
Принц и нищий
Приключения Чиполлино
Гарри Поттер серия книг следующие
Про мелкие рассказы и сказки я не пишу..долго.
А Маугли у нас не пошел..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с дочкой чтение тут https://onlinegdz.net/  осваиваем. Пока идет неплохо. Многие наши знакомые тоже на этом ресурсе начинали читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майн Рида читали, Астред Линдгрен, Пушкина, а еще моя мама подкидывала детские анекдоты - вот это было веселое время, когда дети понимают что можно коротко шутить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×