Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

свершилось! мой деть проявил интерес к самостоятельному чтению. но читает только одну серию книг-"Джеронимо Стилтон".
кто не знает-это хоть и не тоненькие книжки, под 100 страниц, но там крупный разноцветный шрифт и много картинок. деть уже бегло читает, и глотает этих Стилтонов за пару дней, покупаю ему 2-3 новых каждую неделю, а они не дешевые, вот и думаю, что будет раньше-я разорюсь или серия книжек в магазине кончится.

 

больше ничего он сам читать не хочет. книжку, где мало картинок даже в руки не возьмет.
вопрос: ЧТО ваши дети соответствующего возраста читают сами?
я не прошу список рекомендованной литературы, мой деть книги из этого списка вообще игнорирует. а что вашим детям действительно интересно, какие книги они просят вас купить в книжном магазине?

 

посоветуйте какую-нибудь книжку, где уже достаточно много текста, на несколько дней чтения, но еще достаточно много картинок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стихи и сказки. Тоже пока интересуют книжки с большими и красивыми картинками. Норм в их возрасте...Если ему интересно-пускай читает:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Издательство "Астрель" серия "Прикольный детектив". Пока прочли авторов Оковитая Е., Матюшкина Е. - хороший слог, остроумно.

 

Одна их книжек:
big.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом возрасте хитом и у Светы и у Миши были "Волшебник изумруддного города" Волкова, со всеми продолжениями и "незнайка" Носова. Еще Мишка про простоквашино любил читать - там как раз картинок много, текст - действия, диалоги, а не долгое описание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дракончик Пыхалка и Великий Мымр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в этом возрасте хитом и у Светы и у Миши были "Волшебник изумруддного города" Волкова, со всеми продолжениями и "незнайка" Носова. Еще Мишка про простоквашино любил читать - там как раз картинок много, текст - действия, диалоги, а не долгое описание

Прям про нас, тоже эти три книги можем читать постоянно, правда я ему страничку читаю, он-другую, но мы помладше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой товарищ уже год как читает сам с удовольствием. Что особенно хорошо пошло:

 

Тюхтяевы "Зоки и Бада" (прочтено, правда, за день, на второй день прочтено еще раз, ждет вторую книгу)
Прокофьева С. "Тайна семи озер" (тоже читал два раза подряд - я не читала, что такое не знаю, в музее Пушкина присоветовали)

 

"Приключения капитана Врунгеля"
"Старик Хоттабыч"
"Веселая семейка"
Обожает "Крылатые слова" Усачева и стихи Григорьева (последней любви я не разделяю, не нравится мне Григорьев, за исключением парочки-троечки стихотворений)

 

Раз 10 перечитывал "Денискины рассказы"

 

Еще "Подвиги Геракла" очень понравились.

 


Во всех названных книжках соотношение текста и картинок хорошее (когда я выбирала издание, этот показатель был для меня определяющим).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже про библиотеку хотела сказать. Это же книжки-однодневки, перечитывать их ребенок не будет.
В нашей библиотеке для детей много книг с картинками.
Заодно опыт поиска книг в библиотеке, предвкушение похода туда:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои все библиотекой пользуются с 3-х лет (туда с любого возраста записывают), хотя самостоятельно читать начали только с 5-6-ти, старшая - с 7-ми.
Старшей в этом возрасте нравились легенды про короля Артура и серия Прокофьевой про Белоснежку. Но настоящее увлечение литературой началось после Гарри Поттера (он тогда только выходил по книге в год примерно). Но тогда ей было уже 8 лет. Первые книги про ГП вполне можно в 7-8 лет прочитать. Начиная с 4-й уже для более старших.
Средняя обожала энциклопедии для детей. Это были наши первые книги.
Младшая сейчас (6 лет) пока сама читает только журналы с небольшими рассказами и комиксами (Прицесса, Пони и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже про библиотеку хотела сказать. Это же книжки-однодневки, перечитывать их ребенок не будет.

ха) смотря какие)))
Мой до тряпошного состояния бедного Гарри Поттера довел, три тома из 8-ми, перечитывал, выборочно) не все, а любимые три
А библиотека это да, замечательная идея. Мы еще подарили детю эл. книгу и заливаем туда на почитать - главное чтобы с подсветкой была и шрифт крупный. Удобно надоело читать он в шахматы поиграет на ней же))) а потом вернется и дочитает) и целую библиотеку дома собирать не надо. - сам тут рассуждал как жаль что учебники нельзя залить а надо в школу носить, и тяжело получается, много их, и мнутся они со временем)))) мечтатель. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеппи Длинныйчулок на ура пошла. Все три части.

 

Хроники Нарнии.

 

Три толстяка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Хит- Простоквашино и Носов. Интересно только то, что смешно... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×