Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ксюнций*, купили стекло матовое в леруа-мерлен, доски уже на свое усмотрение, смотря какого размера хотите, мы сделали 60*33 размеры, лампы купили длинные, не самые мощные и вперед) проверять свои плотницкие способности)) самое тяжелое стекло верно закрепить, лампы довольно просто, купили еще шнур безопасный, т.е столик всегда без шнуров хранится, а как нужен свет,вставляем шнур и готово))
На сегодняшний день, если надо поработать лучше песка ничто их на длительный срок не занимает. Дочка,хоть и меньше ,играет даже дольше сына. Так долго играть они могут еще разве что в изъятие всех игрушек из всех ящиков и разбрасывание их по дому))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

max09, нет слов!!! я в восторге от Вашего песчаного столика :clap: Хочу такой же :)))) будем теперь мужу рекламировать, чтоб сделал!
наши игры дл моторики не требуют специальной подготовки:) мы рисуем пеной для бриться на зеркале. Это упражнение еще полезно тем, рисуя на вертикальной поверхности, малыши держат руку таким образом, что мышцы кисти укрепляются, и тем самым мы готовим руку к письму. и если добавить в пену краску, то игра становится еще увлекательней :) это занятие я нашла здесь http://smartkids.ru/razvivayuschie-i...uem-penoy.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодная , ох, как увлекательно ребенку рисовать пеной для бритья, еще одна идея - рисовать на вертикальных поверхностях)) главное ,чтоб в рот не брал только эту химозу))
ссылочка не открывается, можете продублировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему стараюсь покупать развивающие игры, там различные конструкторы, пазлы и так далее. Мой безумно любить рисовать и потом клеить много листов на один лист) Вот напишет что нить непонятно и говорит смотри машинка, вот у детей воображение. В последние время для меня кстати выгодно стало покупать игрушки через интернет магазин, цены там подешевле. Правда есть небольшая проблема, что там надо закупать больше 2000р, чтобы доставка была бесплатной. А то уж очень там дорогая доставка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Morra, простите, но какая-то реклама магазина получается))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

max09,
классный песочный столик!!!!
надо нашего папу озадачить:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia* , спасибо! Обязательно озадачьте папу!! Игрушка сделанная своими руками намного дороже!
РомаSКА , да фасольку у меня тоже любят. я с мукой еще и ситечком даю.
Поздравляю всех с наступающими праздниками!! Веселья и Здоровья Вам, Вашим детям, семьям!!!!!!!
f68018654b75.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой деть тоже очень любит играть с разноцветной фасолью. Берет по одной штучке из баночки и раскладывает по тарелочкам, другим баночкам. Когда по одной брать надоедает, пересыпает всё сразу. Если что-то рассыпалось - сам собирает. Любит откручивать-закручивать пробки на бутылочках (пустых).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cheburashka80, да,они любят все это крутить,пересыпать))) мои не всегда сами собирают,особенно дочка)))

 

Мы вот лепим сейчас каждый день по зверюшке,коллекцию собираем с сыном, он активный ваятель))) а дочка только радуется результату, а в процесссе только пытается шарики и колбаски делать)).
У нас у дочки младшей любимое заняти стало монетки с копилкой, вот любит закидывать монетки. мы уже детские деньги приобрели, и вот в день раз по 150 я открываю ей копилку,высыпаю монетки и по новой:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

max09, я в восторге от ящичка для рисования! очень хочу такой, надо папу напрячь :D я вообще сама даже очень люблю песок, очень успокаивает на мой взгляд.

 

Я детю даю тоже всякие круаы, макарошки, гречку пересыпаем, складываем и т.д., только собирать не хочет( Кукол и мишек кормим кашкой, ложкой из детской кастрюльки берет и в ротик им как будно дает), еще лепим из теста для лепки продается которое (лепить начали где-то с года), рисуем красками разными и кисточкой и пальчиками, из кубиков строим всякие башенки, гаражи для машин и т.д. Посуду моем, при этом переливает из емкости в емкость. Купается когда, ловит рыбок удочкой, набирает водичку в игрушки резиновые и потом брызгает (тоже для пальчиков полезно), рисуем на мольберте мелками и восковыми карандашами. И монетки очень любит тоже в копилку складывать.

 

Прищепки все хочу попробовать и через ситичко сеять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а скажите пожалуйста, вы с какого возраста такие мелкие предметы давать начали?))) Может я уже опоздала с начинанием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, а скажите пожалуйста, вы с какого возраста такие мелкие предметы давать начали?))) Может я уже опоздала с начинанием?

насколько мелкие? фасоль, макарошки и прочее? ну у нас как-то само собой всё пошло... сначала под присмотром, а потом и оставлять уже стала, потому как в рот уже не берем ничего. с года с небольшим, наверное...
а начать никогда не поздно :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CatSof, да, мне самой тоже нравится. мы сейчас немного еще мочим песочек и они лепят еще. Но мне кажется, их больше всего радует,что стол светиться!!))))
Надежда Солнце, я давала где-то с годика и 2-3 месяцев,под присмотром. дети разыне ,некоторые в 1,5 уже в рот не тянут, а другие и в 3 любят еще этим баловаться)) Попробуйте, ребенок даст понять пора ему или позже надо предложить))
между ангелом и ... , согласна -никогда не поздно и не рано)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×