Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Vi100

Какой расход воды , у многодетток?

Рекомендуемые сообщения

Девочки!
Скажите у кого есть - счетчики на воду!
Сколько Вас в семье человек и какой расход...
Пожалуйста.... :mascha:
Меня мама замучала - говорит - поставь счетчик...
А я вот вся в раздумьях :pod-tches: ...
Мне почему-то кажеться, что по счетчику больше придется платить за воду... :pod-tches::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас счетчики есть, дом вместе со счетчиками строился, но мы не подписывали договор и по ним не платим. Я сравнивала реальный расход по счетчику и то, что нам приходит в платежках. Мы тратим больше. Но мне кажется мы исключение из правил. Сейчас придут многие и расскажут, как они экономят со счетчиками. У моей мамы установили счетчиками, они реально стали экономить. Еще это зависит от того, как много реально течет воду, у нас постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хочу поставить счетчики - но не регистрировать их...
Так можно?
:mascha: Чтобы просто посмотреть.

 

У нас вода льется , можно сказать - постоянно. :crank:
Ежедневная ванна всех детей, я уже молчу о нас взрослых - чего только стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще важно, сколько людей сейчас прописано в квартире. Мы жили раньше, прописан один человек был, счетчики не было смысла ставить, воду лили все.
Теперь со счетчиками получается где то 7-8 кубов горячей и столько же холодной ( ну до 10 один раз доходило) Стираю каждый день, купаю, посудомойка. Горячая по 95 руб= 700-800 где то. Холодная 18 по моему 150-200. Ну так бы по кол-ву человек платили бы по 600 с носа или по 700

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на всем счетчики- газ, вода, 2-х тарифн свет.
сколько выходит-не знаю, мы не регулярно платим. Да и живем в своем доме..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь со счетчиками получается где то 7-8 кубов горячей и столько же холодной

У нас в месяц примерно 20-25. Иногда бывает поменьше 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас горячей 7-9 кубов и холодной так же, но вода не льется как раньше, и детям каждый день полную ванну не разрешаю, у соседей с двумяя детьми выходит 15-17 кубов, но они льют постоянно. Хошешь платить меньше - учись экономить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили счетчики в январе, семья из 5-ти человек, трое детей, в месяц примерно горячая вода-10 кубов, холодная чуть больше-13. Иногда меньше бывает. Мне кажется никакой экономии нет у нас, ну платим на 500 руб. меньше. Расходуем воду также, как и раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проживает 5 человек, льем примерно 10 кубов холодной и 8-9 горячей. Никаких ограничений на воду не вводим, льем как и раньше. До установки счетчиков в сумме платили за 48 кубов (прописано 4 человека). Экономия существенная выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До счетчиков мы платили за 100-120 кубов в месяц. Теперь даже 10 не набегает. Сразу сумма на 4000 в месяц уменьшилась. Так что.. стараемся не считать, сколько мы за эти годы переплатили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прописано 3ое... А проживает 5 человек, иногда мама приезжает... Сейчас по квитанции присылают 35 холодной и порядка 25 горячей. - это в итоге на троих...
Но не знаю у кого как - у меня вечером полные ванны на всех... т.к. детям просто принять душ - не нравится.. А муж вообще может по 2 часа там валяться затыкая пяткой дырку, чтобы вода постоянно лилась... :crank: И это тоже каждый день...

но вода не льется как раньше, и детям каждый день полную ванну не разрешаю, у соседей с двумяя детьми выходит 15-17 кубов

вот ванны меня и заставляют задуматься :pod-tches: отказываться от привычек сложно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот ванны меня и заставляют задуматься отказываться от привычек сложно...

Да, если пять человек ежедневно будут "плавать", то выйдет на тысячу больше это точно.
я плачу 800-1000 за гогряч воду и около 300 за холодн в месяц.тариф на гор . 103.90 за куб, на хол.29.97
сделалаывод, что со счетчиком выгогдней, если умеешь экономить, а , если лить как раньше , то выйдет оч дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас прописано 3ое... А проживает 5 человек, иногда мама приезжает... Сейчас по квитанции присылают 35 холодной и порядка 25 горячей. - это в итоге на троих...
Но не знаю у кого как - у меня вечером полные ванны на всех... т.к. детям просто принять душ - не нравится.. А муж вообще может по 2 часа там валяться затыкая пяткой дырку, чтобы вода постоянно лилась... :crank: И это тоже каждый день...

 

вот ванны меня и заставляют задуматься :pod-tches: отказываться от привычек сложно...


У меня все любят в ванне посидеть, а старший м мелкий иногда даже по 2 раза в день набирают. Мы воду НЕ ЭКОНОМИМ ;) и все равно намного меньше выходит - 18 против 48.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас по квитанции присылают 35 холодной и порядка 25 горячей. - это в итоге на троих...

У нас поплавать все любят, а муж может всю ночь в ванной проспать в проточной воде 9несколько раз в месяц). У НАС РАСХОДУЕТСЯ МЕНЬШЕ, НО У НАС И КВИТАНЦИЯ ПРИХОДИТ РАЗА В ДВА МЕНЬШЕ, (кнопка шифт заедает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×