Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
**Винка

Мои предновогодние роды в роддоме №3, Москва

Рекомендуемые сообщения

Итак, мой отчет о родах. Извините, но букв будет много.
Мои роды прошли абсолютно противоположно тому, как я планировала.
Началось все не очень интересно. 22 декабря меня госпитализировали по скорой с высоким давлением из ЖК, куда я зашла спросить, какую таблетку мне можно выпить, если у меня болит голова. К слову, всю беременность я проскакала резвой козочкой и проблем не было никаких. Даже, пардон за подробности, вывернуло меня за время беременности только однажды, в первый день в больнице, от капельницы с магнезией (и больше мне ее не ставили) Скорая привезла меня в роддом №3, где и развивалась вся история.
Опущу часть истории про отделение гинекологии, где мне сбивали давление. Привезли меня туда на 38-й неделе. И начались фокусы. Начались отеки, стала дурить печень. Начались капельницы. Бесконечные анализы мочи. Гепатоз, нефропатия.
У меня был договор с врачом в другом роддоме, но соседки по палате хором сказали, что на таком сроке без ребенка я отсюда уже не выйду (и были правы).
Каждый день мы снимали КТГ. 27 декабря моя КТГ перестала мне нравиться – сын шевелился очень редко, и я никак не могла его разбудить. А еще больше не нравилось то, что у него стало реже сердцебиение. Когда я сняла очередную КТГ только на 7 баллов, врачи засуетились. Ко мне подошла моя лечащая, Надежда Сергеевна, и сказала, что мы с ребенком начали вредить друг другу и больше находиться вместе нам нельзя, надо рожать, иначе кто-то кого-то добьет. На сборы и процедуры дали полчаса. Процедуры описывать не буду, все стандартно, от себя только скажу, что не так уж это неприятно, как казалось.
В 20-00 я была на сестринском посту с мобильником, зарядкой и водой. У меня не было маленькой бутылочки, поэтому взяла 1,5л (не зря, как потом подумала). Меня спустили в родильное отделение.
Тут стало еще интересней. Мне ввели стимулирующий гель, как я поняла. Потом собрался консилиум – главврач, ее зам, зав. Отделением паталогии, моя Н.С., врач Наталья (отчество, к своему стыду забыла – видела ее всего 2 раза в жизни) и анестезиолог доктор Леша (как мы его звали). Меня осмотрела главврач, а потом ее зам специально или нет проткнула мне пузырь. Мне сказали «Будешь рожать сама». Я покивала, улыбаясь. Гель вынули. Попытались собрать мочу на анализ, но не получилось. Поставили катетер и оставили эту затею. Пошли схватки. Сначала я пыталась дышать, как учат в умных журналах, но Н.С. сказала : «Просто дыши собачкой и все». Я и пыхтела старательно. Мне поставили капельницы в обе руки. Взяли кровь. По результатам Н.С. сказала: «Будем кесарить. Сейчас тебе эпидуралку сделают». Буквально через 10-15мин пришли следующие результаты – кесарить нельзя. Ну ладно, покивала, поулыбалась. Схватки пошли чаще, чуть ли не на каждой проверяли раскрытие. Сначала было больно, а чем дальше, тем легче. Очень помогала Н.С. – видя, что меня совсем накрывает схваткой она тихо говорила : «Подыши, подыши». И я дышала, и было легко. Вот только после каждой проверки шейки до меня доносилось слово «алая». И оба моих врача сидели у меня в ногах с очень озабоченными лицами. В 2 часа ночи Наталья сказала: «Еще немного и будем рожать». В голове появилась мысль – а с 8-ми вечера я тут что делаю тогда? За это время мне искололи все пальцы рук и даже в верхнем крае уха сделали 4 прокола – брали кровь на анализ. Когда потом появились синяки можно было подумать, что я ночью чернику ела. В какой-то момент я попросила обезболивание. Не потому, что был нестерпимо больно, а хотела передохнуть, чтоб потом были силы в потугах, и я сынишку не мучала. Н.С. сказала: «Тебе нельзя. Тебя нельзя и обезболивать, ни кесарить. Потерпи». Правда, укол спазмолина мне сделали, стало немного легче. Но начался следующий виток трудостей – у меня не было потуг. Никаких, даже самых слабеньких. Внутри все было тихо и волшебно. Я внимательно прислушивалась к ощущениям, но было тихо. Тогда мне еще что-то укололи, и через какое-то время я почувствовала слабую-слабую потугу, о чем сразу сказала. А дальше потуги стали накатывать одна за одной. Я увидела, что готовят кресло и поняла, что это финишная прямая. От количества влитых в меня лекарств я периодически впадала в какую-то тяжелую дремоту. Первую пару сильных потуг я кое-как продышала, поняла, что дальше не смогу. Говорю: «Ловите его, я больше не продержусь». Меня отправили на кресло. Перед ним меня накрыло еще одной потугой, но ее я смогла продышать и на кресло влезла сама без проблем. Врач попросила закрыть глаза. Когда я закрыла, она плеснула мне в лицо водой из моей бутылки и сказала: «А теперь слушай меня». Дала краткую инструкцию по дальнейшим действиям, и мы стали рожать. Первую потугу на кресле я сбросила сама, потому что она пошла в лицо. А со второй родила своего Мишку, даже не почувствовала как. Просто увидела его в руках у кого-то. Е знаю, у кого, т.к. окончательно провалилась в свой лекарственный туман. Смогла только увидеть и сказать, что это мальчик и кивнуть на то, что он слабый, и его уносят в детское отделение. Мишка родился в 2:25, 28 декабря. 3кг, 51см. Одно обвитие.
Мне еще что-то укололи в вену и стали зашивать, два внутренних разрыва и надрез. Сначала я видела розовые мультики и слушала разговоры врачей, а потом совсем отрубилась.
P.S. На утро, когда я уже проснулась и принимала поздравления, пришла Надежда Сергеевна. Уставшая, под глазами синяки… Принесла мне специальный коктейль, типа белкового, для поднятия сил. И сказала : «Мы тебя еле вытащили. Сами не поняли как, но вытащили». Как рассказала она мне позже, в родах у меня началась тромбопения, т.е. нарушилась свертываемость крови. Я стала звездой роддома. В родблоке меня продержали сутки, прежде чем перевести в палату.
P.P.S. Спасибо Надежде Сергеевне за поддержку в родах. Благодаря ей было легко и спокойно, за все 6,5 часов я ни разу не подала голоса, потому что дышала, как она научила. Только немножко поскулила для приличия, когда шили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие вы с Мишуткой молодцы! всё выдержали и со всем справились!
крепкого вам здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец :clap: здоровья вам с мишкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как все сложно, благо, что врачи были рядом и поддерживали тебя! вы молодцы с Мишуткой! поздравляю! здоровья вам побольше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу, что все хорошо закончилось для мамы и малыша, и спасибо, что есть такие врачи! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Винка, Какие Вы молодцы! :clap: Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же хорошо, что рядом были профессионалы, а вы с сынулей здоровы и невредимы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что роды завершились благополучно для вас и сыночка!!!
здоровья вам крепкого!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Congratulations!!! :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha:
Как здорово, что рядом были Врачи с большой буквы,мастера своего дела и для мамы и для малыша всё закончилось благополучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка!!!
А почему вдруг свертываемость стала плохой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с таким благополучным завершением!! Какие же замечательные врачи бывают!!!

 

Здоровья вам побольше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что все хорошо закончилось! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Винка, ой прочитала на одном дыхании,так переживательно.
Слава Богу,все живы и здоровы. Здоровья Вам и малышу :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, как сложно получилось! :(
Спасибо врачам за помощь!
Вам с сынишкой - здоровья и счастья! :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с рождением сыночка!!!
А почему вдруг свертываемость стала плохой?

Спасибо, девочки!
А почему так случилось, я, честно говоря, не знаю и даже не спросила :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×