Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Макаренна

Прикорм,как же правильно начать

Рекомендуемые сообщения

Взвесились.За 18 дней набрали всего 300 г.

вычего тревогу бьете?! это прибавка за 18 дней,а не за месяц. если за месяц у вас будет 500 грамм,так это норма! подождите пожалуйста. вы этим прикормом количество молока себе уменьшите. как вы этого не понимаете. может на радость врачам у вас ребенок после каш и будет набирать положеных 700 грамм,но одновременно с этим малыш лишиться вашего драгоценного молока. Зачем плясать под дудку врачей.я понимаю,если бы вам диагноз дисстрофия поставили(не дай бог,конечно).

 

Займитесь лучше увеличеним количества молока и направте все силы на это!!!
1. чаще прикладывайте дочку к груди.
2 ночные кормления обязательны.
3. пейти жидкости как можно больше(именно по этой причине что мало пила я не смогла прокормить дочку.все говорили мало молока. с сыном хожу каждый час пить по стакану воды.
4. кушайте хорошо.
5 попейте млекоин,мне ооооооооооочень помог фенхелевый чай бабушкино лукошко.
6 спите днем.
7 принимайте чаще теплый душ

 

поймите,каждая мама может прокормить своего малыша. это природа. только каждому малышу нужно разное количество молока для насыщения. и еще МОЛОКО НЕ в ГРУДЯХ,А В ГОЛОВЕ!

 

Поверьте,если все это соблюдать вы прокормите свою кроху без всякого преждевременного прикорма до 6-9 месяцев.
Поверьте мне,которая с первым ребенком столько дров наломала в плане гв. и никото не верил.что второго смогу прокормить. у меня в роду,кстати никто толком деток не кормил молоком своим.
просто прошу вас соблюдайте эти правила,которые я вам написала и все у вас наладиться с весо,если уж вы так переживаете.
а ранним прикормом вы уменьшите лактацию!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое! я тоже думаю, что все в голове.. я еще беременная боялась, что молока не будет (мы тоже все не молочные) и когда родила думала что мало, ну вот и результат... попробую, но мы без бабушек живем, так что дневной сон - это не похволительная роскошь. Чтобы есть, нужно готовить, а ребенок мало спит.. спасибо вам за поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень рада что вы приняли мои советы. а по поводу готовки-сварите себекусок говядина допустим на 2 дня и ходите его щипайте,если не получается сесть и покушать. купите каши в пакетиках,чтобы не стоять около плиты. в каждом углу квартиры(около зеркала,около раковины,в коридоре)поставте бутылки с водой.Как только на глаза попадатся сразу попейте. пить-пить и еще раз пить. купите фенхелевый чай бабушкино лукошко(его удобство в пакетиках) и несколько раз в день обязательно пейте его. СУП - это просто обязательная процедура. если нет времени варить - то тот бульон,который остался от говядины посолите и с сухариками очень даже вкусно. Кисломолочка ОБЯЗАТЕЛЬНА!сыр тоже.
малыща прикладывайте каждые 2 часа.
а что дочка днем не спит?дочка спит и вы с ней.

я еще беременная боялась, что молока не будет (мы тоже все не молочные)

с первой беременностью я тоже этого боялсь.+родственники постоянно твердили.что у меня молока не будет,тк из них никто не кормил сам.
со второй беременностью я еще до зачатия перелопатила кучу инфы на эту тему+я была уверенна вэтот раз,что я точно прокормлю. на родственников махнула рукой. а сейчас они мне твердят,что пора закругляться с гв,т.к полезного там уже нет ничего :wacko: .глупые люди! :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати.посчитайте пописы малышки. если их за сутки от 10 и более,то успокойтесь,все у вас хорошо :yess: .а если чуть меньше 10,просто больше пейте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макаренна, как у вас дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, спасибо большое! вы меня так успокоили :rolleyes: Но про запас, на всякий случай, хочу прикупить парочку коробочек чего-нибудь... а чего лучше? кто какую кашу дает и какому производителю доверяет? или лучше вообще самим варить?

Я сначала пробовала сыну варить кашу и перемалывать до однородной массы. Не пошло((. плюется, кричит, есть отказывается. Стали пробовать покупные разные. Пока остановились на безмолочной гречневой хайнц . Сын ее оценил сразу. Мы довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы начинали с безмолочной Хайнц, рисовую кажется давала, а потом хайнц-лакомку (это кашка с несколькими фруктами, молочная). Очень понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×