Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Макаренна

Прикорм,как же правильно начать

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Нам 4 мес. с хвостиком. Полностью на ГВ. Вчера были у педиатра на плановом осмотре. Взвесились.За 18 дней набрали всего 300 г. Сейчас наш вес 6 кг 100, норма, вцелом. Но педиатр посоветовала вводить каши, т. к. предположила, что молока становится не достаточно. До 4-х мес мы набирали-700-1200-1100 и вес был даже немного выше нормы.Весь день рылась в инете, мнения расходятся. Я решила подождать до 5-ти мес., взвеситься, если та же картина, то начать вводить каши. (пюре, овощи, пока не рекомендуется, очень жидкий стул). Девочки, а вы как поступили бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго дня! Нам 4 мес. с хвостиком. Полностью на ГВ. Вчера были у педиатра на плановом осмотре. Взвесились.За 18 дней набрали всего 300 г. Сейчас наш вес 6 кг 100, норма, вцелом. Но педиатр посоветовала вводить каши, т. к. предположила, что молока становится не достаточно. До 4-х мес мы набирали-700-1200-1100 и вес был даже немного выше нормы.Весь день рылась в инете, мнения расходятся. Я решила подождать до 5-ти мес., взвеситься, если та же картина, то начать вводить каши. (пюре, овощи, пока не рекомендуется, очень жидкий стул). Девочки, а вы как поступили бы?

 

можно подумать у вас дистрофия! ох уж эти врачи со своими планами-таблицами))) мы когда молока мало стало смесями дгонялись. Кашу в 5 месяца начала вводить. Как сейчас помню, купила 2 коробки фрутоняни, по совету подруги - гречневую и рисовую. Так и чередовала.. потом овсянку добавила и понеслось))) вы главное не волнуйтесь и не торопитесь. Смотрите по ребенку - главное здоровье, а не весовые рекорды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес нормальный, стул нормальный (а какие еще какашки если не жидкие должны быть при ГВ??)
Не заморачиваться, кормить грудью до полугода, потом вводить прикорм.
ИМХО, вообще не принципиально, с чего начинать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте не стала ничего давать до 6 месяцев, тем более вес нормальный. Все детки с возрастом начинают меньше прибавлять в весе в связи с увеличивающейся активностью. Вы смотрите не только по весу, но и по настроению ребенка. Как он ведет себя после еды? Если здоров, весел и активен, значит хватает ему молочка. Еще можно пописы посчитать, норма вроде больше 12-ти пописов за сутки. Не нужно, ИМХО, ЖКТ нагружать с 4 месяцев без видимых на то причин. А педиатры всех под общую планку подгоняют всегда, сверяя по таблицам своим. Здоровья вам и малышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое! вы меня так успокоили :rolleyes: Но про запас, на всякий случай, хочу прикупить парочку коробочек чего-нибудь... а чего лучше? кто какую кашу дает и какому производителю доверяет? или лучше вообще самим варить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, спасибо большое! вы меня так успокоили :rolleyes: Но про запас, на всякий случай, хочу прикупить парочку коробочек чего-нибудь... а чего лучше? кто какую кашу дает и какому производителю доверяет? или лучше вообще самим варить?

 


Тут все очень индивидуально. Методом проб и ошибок. Что подходит одному совсем может не подойти второму.))))
Мы всегда с удовольсвтвием кушали кашки хайнц.
Вам на первый прикорм посоветую ремедию. Без сахара, соли и молока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, спасибо большое! вы меня так успокоили :rolleyes: Но про запас, на всякий случай, хочу прикупить парочку коробочек чего-нибудь... а чего лучше? кто какую кашу дает и какому производителю доверяет? или лучше вообще самим варить?

 

Мы перепробовали много разных каш, но остановились на малютке. Можете начать с безмолочных и безглютеновых каш, дабы избежать аллергии. Затем потихоньку перейдете на молочные. На мой взгляд, малютка самый что называется натур-продукт. Если рис-то вкус риса чувствуется, если гречка-то гречка. Мы до сих пор ее едим :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вкус мне малютка тоже нравится, но ее разводить замучаешься(( а хайнц гипоалл. моя не ела, особенно гречку - горчит :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже малютку лопаем с огромным удовольствием! с комочками научились бороться:)
единственно - в новой упаковке малютка на вкус какая-то другая (рисовая по крайней мере)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы начали прикорм с пюре из кабачка, потом ввели тыкву, яблоко и т.д. каши стали вводит позднее, в восемь месяцев начали вводить мясо индейки, затем кролик, потом цыпленок. и телятина...а потом уже планомерно расширяли меню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут правильно девочки сказали,что нераньше 6 месяцев нужно вводить прикорм. у нас ситуация вот какая была - сын набирал по 1 кг каждый месяц. Но наш врач сказала.что все равно прикорм воодить в 4 месяца. Я даже слушать ее не стала. в 6 месяцев стала давать сыну кабачок,так он ложечку выталкивал язычком и с прикормом мы повременили до 7 месяцев.в 7 месяцев попытка №2 и опять неудачная,он стал все выплевывать,и вот только сейчас на пороге 9 месяца он стал лткрывать рот и кушать и то 2-3 ложки съест это уже за счастье. а в карточке у нас написано,что прикорм ввели в 4 месяца :bkeh: .Хотя сы у меня даже творог и мясо еще не ел. мы на гв.воть так. не торопитесь нагружать жкт малыша,налопаетсяон еще!!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это здорово, когда столько молока и очень удобно! У сестры молока вообще почти не было - мучение с вечными бакками - бутылками - коробками... да и не дешево все это. Прикупила про запас рисовую и гречневую фрутоняню, но пока держемся без каш!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго дня! Нам 4 мес. с хвостиком. Полностью на ГВ. Вчера были у педиатра на плановом осмотре. Взвесились.За 18 дней набрали всего 300 г. Сейчас наш вес 6 кг 100, норма, вцелом. Но педиатр посоветовала вводить каши, т. к. предположила, что молока становится не достаточно. До 4-х мес мы набирали-700-1200-1100 и вес был даже немного выше нормы.Весь день рылась в инете, мнения расходятся. Я решила подождать до 5-ти мес., взвеситься, если та же картина, то начать вводить каши. (пюре, овощи, пока не рекомендуется, очень жидкий стул). Девочки, а вы как поступили бы?

Эта история прям с точностью про мою дочку! Мы с 4 месяца стали прибавлять по 200-300 грамм. Я подождала 5-и месяцев и стала вводить каши. У нас начались запоры... еще 3 месяца с ними боролась.. Сейчас уже все кушает. Но вес у нас 7,4 (это нам год) при росте 74 примерно. Но врачи никакой тревоги не бьют - особенность ребенка. Я волноваться перестала месяцев с 7-ми. Но у нее есть в кого быть худой - в меня.

Каши фрутоняня - полный отстой. Мне совершенно не понравились. Плохо разводятся и не вкусные. Уж если из коробок, то ремедию - она и на вкус, и на цвет, и на вид похожа на настоящую. Но дочке я почти сразу стала варить сама (из-за запоров).
Каши хайнц мне тоже не нравятся совершенно - гречка как картон.
Еще каши "бэби" мне понравились. И бэби-ситтер нормальные (но это та же ремедия).
Другие не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по мне, так все наоборот! сегодня вот рисовую беби давала. густая если, то как клестер не проглотишь. Пожиже - все уделались этой кашей, да и комочки небольшие остаются. А фрутоняню приспособиться надо разводить просто (сыпать тонкой струйкой и вилкой мешать - я так все каши развожу). я сначала тоже плевалась от комочков, но сейчас победила это зло - просто ребенок ее лучше всего ест почему-то, хотя на мой вкус тоже не все нравятся, но есть-то не мне ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вы как поступили бы?
- до полугода кормила дочку только грудью, набирали по 500-700 гр в месяц. Врачиха брызгала слюной, кричала что необходимо прикармливать, а то дистрофик вырастет. Я на нее забила - дочь активная, довольная ну и немного худенькая (ну а какой ей быть, если она родилась 2390). НЕ торопитесь вводить прикорм, наблюдайте за ребенком и его состоянием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×