Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Загорелась в этом году попробовать на балконе получить урожай (пусть и не большой, но свой) овощей.
Посеяла на рассаду помидоры (черри), самоопыляющиеся огурцы и перец болгарский.
Помидоры проросли, огурчик - только один, а перец - ни одного не видно. Может он дольше прорастает или ждать уже нет смысла? Посадила 10 дней назад.
Что еще посоветуете на балкон?
Хотелось бы лучок на зелень, но не знаю, семена нужны или луковки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зелень нужны луковицы. Я посадила дней 5 назад, скоро уже в салаты буду добавлять, а вообще у меня деть стал их просто срывать и есть, видимо интересно есть, то что сам посадил. А еще я посадила перчик, правда он декоративный (написано не для употребления в пищу), но очень красивый на картинке. А вот помидорки черри я бы тоже посадила, надо будет поискать семена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробывала зелень выращивать,не получилось.
Посадила помидоры взошли на 4 день.Надеюсь будет толк )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый год сажаю огурчики,помидорчики,перец.В прошлом году добавила кабачки,но больше не буду.Для кабачка нужен очень большой горшок,что бы нормальные кабачки давал.у меня получилось три небольших.Вобщем для балкона не интересно.
С рассадой не заморачиваюсь,дабы всегда по срокам опаздываю про нее вспомнить.Покупаю в ОБИ или Ашане,ни разу не подводила.
Огурчики дают неплохой урожай),перец тоже.А вот помидорки больше для украшения,хотя тоже вызревают,но мелкие.
Мои фотки с грядок есть в цветах на балконе.
По опыту стало понятно,что чем больше резервуар с землей,тем крупнее и лучше плоды.
А вот зеленушка не растет у меня толком,хотя чесночки маленькие выростали.Сажала еще клубнику,тоже не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в этом году хочу на балконе что-нибудь посадить. Помидорки/огурцы.
Вот думаю, в какой бы емкости все это сделать? Кто что посоветует?
Думаю какое-то корыто должно быть, глубиной минимум 20 см?
Может в тазике обычном? Только он с дырками должен быть, чтоб вода стекала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу автора - очень интересная темка...
Меня вот интересуют зеленый лук, листовой салат и помидоры черри :rolleyes:

 

А в какое время года их вообще лучше сажать? Или если всё это будет произрастать на балконе, то этот момент не важен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже помидора и перец растут на балконе и отлично себя чувствуют.
Я сажала в ящики пластиковые из ИКЕА,синие,помните по 49 руб были.Оптимальный вариант.Огурцы сажала в огромный горшок,он в высоту сантиметров 45-50.У меня в нем раньше георгины росли комфортно.А у них корневище приличное.
Перцы можно в обычные длинные балконные штуки для цветов сажать.Правда будут не крупные перчинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже в этом году хочу на балконе что-нибудь посадить. Помидорки/огурцы.
Вот думаю, в какой бы емкости все это сделать? Кто что посоветует?
Думаю какое-то корыто должно быть, глубиной минимум 20 см?
Может в тазике обычном? Только он с дырками должен быть, чтоб вода стекала?

Читала, что на каждый огурчик должно быть не менее 5 литров земли. Я решила бадейки пластиковые от воды использовать. А для помидоров глубокий ящик возьму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поддержу автора - очень интересная темка...
Меня вот интересуют зеленый лук, листовой салат и помидоры черри :rolleyes:

 

А в какое время года их вообще лучше сажать? Или если всё это будет произрастать на балконе, то этот момент не важен?


Я семена на рассаду высадила в 20-х числах апреля. Сейчас помидорки сантиметров 10 в высоту, по 4 листика имеют. :P
Перцы у меня так ни один и не взошел. :(
Лук-батун я посеяла семенами 10 дней назад - уже всходит, укроп взошел, петрушка пока не понятно. :no:
Еще я старый проросший лук в землю тыкнула, так так бодро пошел расти, уже урожай пора снимать. :D
Огурцов у меня 2 росточка, буду их уже завтра высаживать на постоянное место и завтра же посажу еще парочку семечек. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь подскажите, а можно ли зелень (укроп, петрушка, лук) сразу высадить в ящики на балкон(он у меня не застекленный), не померзнут ли ростки или надо сначала на рассаду посадить, а потом пересаживать на балкон? Я вот первый раз решила попробовать, а горошек кто нибудь выращивал на балконе???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто нибудь подскажите, а можно ли зелень (укроп, петрушка, лук) сразу высадить в ящики на балкон(он у меня не застекленный), не померзнут ли ростки или надо сначала на рассаду посадить, а потом пересаживать на балкон? Я вот первый раз решила попробовать, а горошек кто нибудь выращивал на балконе???

Я именно этот набор посадила в ящики, которые стоят на балконе. Сам балкон хоть и застеклен (но не утеплен), но окна целый день открыты. Правда на ночь закрываю.
Я все посеяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну и где ваши хвастики?У меня перец с зелеными перчинами,помидора не дала завязи,огурцы еще маленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я садила луковицами. А еще петрушку и укроп - мне понравилось. думаю посадить снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,ну и где ваши хвастики?У меня перец с зелеными перчинами,помидора не дала завязи,огурцы еще маленькие.

Вот мой урожай:

 

248fcc7ccc8c.jpg

 

20f0e67e9914.jpg

 

da6d7b6ce2f7.jpg

 

80613472a84f.jpg

 

50c727c8f5d2.jpg

 

79230df9c7ad.jpg

 

e5d62b7882d6.jpg

 

Лучше всего получились помидоры. Хороший урожай, сладкие и много. :yess: На огурцах полноценно вырос всего один огурец, остальные усыхали на стадии завязи. Ну, зелень, понятно, щипала. А вот перцы только сейчас зреть начали, какой-то поздний сорт. :rolleyes:

 

Жду ваших хваст. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мой урожай:

 


Лучше всего получились помидоры. Хороший урожай, сладкие и много. :yess: На огурцах полноценно вырос всего один огурец, остальные усыхали на стадии завязи. Ну, зелень, понятно, щипала. А вот перцы только сейчас зреть начали, какой-то поздний сорт. :rolleyes:

 

Жду ваших хваст. :D


Donya какой классный урожай :clap: супер я тож теперь хочу попробовать , но у меня балкон не застеклен поэтому наверно не выйдет :(
А подскажите на окошке можно зелень высидить? будет расти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×