Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девчата, тут несколько тем, которые меня особо радуют. Как малыша называем ласково дома? как малыш сам себя назвает. А у меня вот такая специфическая тема придумалась. Не для всех, увы, а у кого от двух деток и больше. Или может двоюродные сестрички-братишки старшие тоже есть. Сколько раз замечала, что детский лексикон уникален, иногда детки друг друга называют ну совсем не близко к имени, или каким -то качествам , подмеченным родителями или другими взрослыми :D
Ну вот, например, у нас младший Светозар. Мы его как только не называем ласково-уменьшительно, уже отметилась в темках :mascha:
а вот старший отличился. Во-первых он когда в садике только рассказывал о братике, почему-то назвал его Светозавром :smexx: :smexx: :smexx: :smexx: :smexx: :smexx: :smexx: :smexx: :smexx: хотя оч. нежно к нему относился и относится, это была бомба, воспитательница позвонила, уточнить специально, естественно, не поверила)))
но прикольно получилось, когда сейчас младший шкодит, и хочестся на него поворчать иногда Светозавра вспоминаем.
А еще брат ему придумал имя Гю, и Гюмстик. Это когда мась гулить начал и такие смешные звуки издавал. Эти имена - прерогатива брата, и так они общаются, так смешно выходит! :yess: а у вас старшие детишки как -нибудь по-особому младшеньких называют?? или называли раньше? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая так же как и мы зовет младших,ничего особенного.А когда из роддома принесли Захара,то Ева его называла "мааааааааааленький" :soother: ,с очень протяжным и длинным А.А Захар Альбину поначалу называл Альгилиной :histeric: (у нас просто знакомая Ангелина есть,вот он и путался).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка пока зовет мальчишек в животе Верхний и Нижний :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня дочка пока зовет мальчишек в животе Верхний и Нижний :D

:histeric: :histeric: :histeric:
У меня старшая оба моих пуза называла арпуз. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня дочка пока зовет мальчишек в животе Верхний и Нижний biggrin.gif

О! замечательно как! :super::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня дочка пока зовет мальчишек в животе Верхний и Нижний

прелесть :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот младшая дочка, где-то с полутора лет, зовет старшего брата почему-то Мака. Вообще-то он у нас Тема (Артем). Уже привыкли и сами дома стали его так называть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянник (5 лет) моего сына называл толстиком (при том что он у меня наоборот худенький и высокий)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все друг друга зовут по имени :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка зовет братика "малышок"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня наоборот младшая дочка, где-то с полутора лет, зовет старшего брата почему-то Мака.

о как бывает!
наш полуторогодовас пока называет брата "Ы", хотя прекрасно понимает, что это братик, когда просишь показать "где Ростик", или "Где Братик" указывает, но вот пока не именует никак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший сын зовет младшего БОНОБО. :D
Читал книгу какую то познавательную, когда Ромашке еще было 6 месяцев, ну и там описание обезьяны которая может передвигаться только ползком. Ну а Ромка как раз в то время только ползать и умел. Вот так и закрепилось за ним это БОНОБО. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а Ромка как раз в то время только ползать и умел. Вот так и закрепилось за ним это БОНОБО

ааа :smexx: :smexx: это видимо, у всех такие "этапные" прозвания возникают, у нас был"Поползюнтас" но сейчас, смотрю уже для старшего не актуально стало. После серии Изумрудных городов с тамошними жевунами и прочими жителями младший у нас и ворчуном побывал, и топтуном :D забавно так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяша :) братик мой любименький (в порыве нежности)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Латика (от имена злата - Златочка)
потом Злата - казьявка! (когад она ему что-то напакстит!)
злата кучка шоколада!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×