Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Сим-мама****

прямое солнце - можно ли что-то на такое окошко?

Рекомендуемые сообщения

Окошко на солнечно стороне. Просто на о-о-о-чень солнечной.
Хотелось подвесить ампельных + что-то на подоконник поставить. Но выдержат ли цветочки такое солнце? Будет ли кому-то комфортно в таких условиях, или мне обязательно с окном что-то делать нужно (затенять как-то)?
Подскажите, пожалуйста, можно ли какие-то цветочки на таком окошке размещать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Окошко на солнечно стороне. Просто на о-о-о-чень солнечной.
Хотелось подвесить ампельных + что-то на подоконник поставить. Но выдержат ли цветочки такое солнце? Будет ли кому-то комфортно в таких условиях, или мне обязательно с окном что-то делать нужно (затенять как-то)?
Подскажите, пожалуйста, можно ли какие-то цветочки на таком окошке размещать?

абутилоны, валотты, гимменокаллисы, , гиппеаструм, каллизия, кактусы, кринукм, лавр, молочай ,нерине, пахиподиум, пеларгонии, пахистас, очиток, стрелитция королевская, фикусы, эхеверия, юкка ятрофа, олеандр, лантана, нолина,жасмин, гелиотроп, зебрина. Только все равно надо знать - от жаркого полуденного солнца все равно нужно притенять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на прямом солнце стоит бугенвиллея. И чем больше солнца, тем обильней она будет цвести. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на прямом солнце стоит бугенвиллея.

загорелось мне тоже такой красоткой обзавестись. Почитала - ей зимой период покоя 10-12 градусов обеспечить необходимо. Это как же организовывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
абутилоны, валотты, гимменокаллисы, , гиппеаструм, каллизия, кактусы, кринукм, лавр, молочай ,нерине, пахиподиум, пеларгонии, пахистас, очиток, стрелитция королевская, фикусы, эхеверия, юкка ятрофа, олеандр, лантана, нолина,жасмин, гелиотроп, зебрина.

Ого!
Пошла читать-выбирать )))

 

блин, мои бедные фикусы получили ожоги листочков на первом весеннем солнце... а я ведь их отодвинула... бедные мои цветочки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, лавр сгорает сразу - листья по краям чуть ли не обугливаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
загорелось мне тоже такой красоткой обзавестись. Почитала - ей зимой период покоя 10-12 градусов обеспечить необходимо. Это как же организовывать?

Я ее зимой в кухне на окно ставлю. Там не так сухо, как в комнате и еще у меня балкон на кухне, поэтому часто дверь на балкон открывается и форточка приоткрыта.
Т.к. балкон застеклен, то морозом цветы не обдувает, но пониженную температуру немного дает. :yess:
Видно, ей этого достаточно, так как цветет каждое лето. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но выдержат ли цветочки такое солнце?

написала про своё "солнечное окошко" - и что-то нифига солнца-то и нет...
у меня на нем сейчас Гардения жасминовая стоит. Взяла и сбросила все бутоны + некоторые листья пожелтели - солнца не хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пеларгония цветет на солнышке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще гранат :mascha: , ему точно будет кайф на Вашем окошке.
У меня в него солнце жарит 8 часов подряд, ему хоть бы хны, правда воды пьет очень много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На солнце стоит денежное дерево и листья стали багрового цвета. Отчего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На солнце стоит денежное дерево и листья стали багрового цвета. Отчего?

а вы его не переливаете?
Я посадила два отростка денежного дерева и поставила на окно на солнце, так они пошли в рост активно, и листочки становятся очень большие и мясистые, я так понимаю солнышко ему нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фикус и лавр стоят на солнышке, неплохо им там. Лимон стала убирать, листья желтеют. Солянум тоже нормально переживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже юг, так герань на солнце самое то. Но вопрос не в том, какие цветы хорошо себя чувствуют на солнце, а как затенить комнату. Я жалюзи опускаю, т.к. летом на даче живем. А соседка на подоконник ставит корытце и высевает обычный вьюнок. У нее очень красиво в гостиной получается. А в спальне она просто зашторивается, но шторы горят, за год полностью выгорают. Так что жалюзи все равно надо. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×