Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
o_lik

обувь для малыша

Рекомендуемые сообщения

девчат, когда ваши малыши начали носить обувь?
в какой момент ее стОит покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не путаю, то когда начинает уверенно стоять :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот сколько читаю, столько и запутываюсь :D
кто что пишет: от момента, когда начали ползать до момента, когда сам пойдет :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только начинает подниматься и стоять у опоры :soother: чтобы стопа правильно формировалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вашего ребенка нет ортопедических проблем, купите, когда ходить начнет.
Обувь - это защита от грязи и холода ;) Ну и для красоты ес-сно.
Здоровые ножки растут и формируются сами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

личное мое мнение как только встал,что бы ногу сразу верно ставил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka*, а если мы изначально ее правильно ставим (тьфутьфутфьу), то к чему обувать ребенка? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму - природа дура что ли?!... почему нога вдруг неправильно встанет и стопа неправильно сформируется, если ребенок будет стоять и ползать дома без обуви?!
Мы дома без обуви, без носков.. ребенку намного проще и легче, везде может залезть. А обувь первая - когда уже может походить на улице. Ну или для красоты, для наряда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zosik, вот и я к этому склоняюсь, просто задалась вопросом, мало ли чего упускаю...

 

единственное, у нас когда ножки подмерзают, я одеваю носочки, в них, естественно, скользко :D а нам подарили носочки с резиновыми пяточками и пальчиками. никто такие не встречал? как думаете, есть смысл такие носить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между ангелом и бесом, я очень рада что у вас все хорошо! У моей дочери плоско вальгус,было конечно не с рождения,но именно обувь держала ноги в относительном порядке пока я нерешила расслабиться и дать волю в выборе обуви и носить ее или нет постоянно,искревление пошло за считаные недели...может мы единичный случай,но мне тк ораздо спокойнее что я предупредили возможную неправильную постановку стоп,тем более лично для каждого ре нужна консультация ортопеда,потому что если по каким то причинам связки что держат суставы слабые то этим нужно заниматься и носить правильную обувь вовремя
Никому свое мнение не навязываю,это мой личный опыт и мое личное мнение.
У меня дочь села и встала в 6 месяцев,ходить причем активно начала в 8,брала за руку и вела куда то,сама пошла почти в год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka*, спасибо! соглашусь с тем, что все индивидуальны и ортопед - лучший советчик в этом вопросе :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девчат, когда ваши малыши начали носить обувь?
в какой момент ее стОит покупать?

Когда я старшую растила, с обувью вообще проблемы были, да и были только мягкие пинетки для малышей. Никто этим и не заморачивался если все ок было.
Сейчас вроде рекомендуют обувать когда в ходунки ставишь. А если деть не в ходунках, то и обувь ему не нужна.
Вот когда начнет ходить хорошо, то с низким каблучком туфельки-ботиночки..

 

девчат, когда ваши малыши начали носить обувь?
в какой момент ее стОит покупать?

Когда я старшую растила, с обувью вообще проблемы были, да и были только мягкие пинетки для малышей. Никто этим и не заморачивался если все ок было.
Сейчас вроде рекомендуют обувать когда в ходунки ставишь. А если деть не в ходунках, то и обувь ему не нужна.
Вот когда начнет ходить хорошо, то с низким каблучком туфельки-ботиночки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот не пойму - природа дура что ли?!... почему нога вдруг неправильно встанет и стопа неправильно сформируется, если ребенок будет стоять и ползать дома без обуви?!

Природа не дура, но есть много факторов риска: современная экология, питание ребенка, врожденные мышечный тонус ,например.
Мы ходить начали в 9 мес. Причем много сразу, т.к. у меня двое и на ручках я их никак физически двоих носить не могла. Малыши были любопытные и бегать начали быстро. Но вот про обувь я упустила. Им конечно не нравилось в ботинках, а врач не обратила мое внимание, как это нам важно. Но у нас с рождения был небольшой тонус мышечный, плюс рахит (хоть и несильный, но был). Потом еще жаркое лето, тоже все на даче босиком, да и не до врачей было. В итоге через несоклько месяцев ножки наши стали колесом :( Сейчас вот пытаемся убрать последствия, очень муторно, и неизвестно какой будет результат. Я считаю, я упустила время, надо было сразу хорошую обувь одевать. Не факт, что ножки были бы совсем прямые. но я бы во всяком случае знала, что сделала все возможное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только научиличь стоять у опоры
сразу стала одевать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт носочков с резиновыми пяточками - очень удобно, совершенно не скользят на линолиуме. Я сама в такие влезла, ну очень понравились :rolleyes: и нога в них себя немного по другому чувствует, как будто в лёгкой обуви (типа чешек) ходишь. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×