Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а муж-то этого ребенка хочет????
говорит, что хочет, но такой откровенной радости, как было с тремя старшими, я не увидела, тоже не ожидал. Но он хороший отец, всё свободное время - дома с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Muha, про маму... мне вот как раз сегодня родная мама сказала, что я асоциальный элемент. Потому что не работаю. (ну да, конечно, я трутень, паразит на шее налогоплательщиков). Довела меня до истерики, я чуть с ДР не уехала.
И ни одному из 6 известий и о беременности она не порадовалась (1 к ее радости :badd: оказалась неудачной) . Каждый раз для нее это была трагедия, несмотря на то, что я замужем, не с улицы приношу. И если я еще рожу, это для нее опять будет трагедия. так что ориентироваться на маму не самый лучший вариант.

 

А все эти п-ки и прочие трудности ерунда по сравнению с человеческой жизнью....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да, конечно, я трутень, паразит на шее налогоплательщиков
зато какое количество будущих налогоплательщиков вы воспитываете (шутка)!!!

 

так что ориентироваться на маму не самый лучший вариант.
у меня просто неверие, что хватит душевных сил и терпения на такое количество детей, а если не будет поддержки (моральной) от родственников, то вообще - труба. Потому, что круг общения у нас как раз и состоит из родственников.

 

все эти п-ки
а что такое "п-ки"? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene*****, и другие уважаемые многодетные!
Как вы планируете дать образование детям? С ранних школьных лет выбираете направление и бросаете туда все силы? или заранее откладываете средства? Надеетесь, если не поступит бесплатно, на образовательный кредит?
Или просто планируете решать эту проблему по мере поступления?
Для меня это самая большая проблема в небогатой многодетности. (Про медицину я молчу, надеюсь на лучшее) Так хочется дать своим детям хорошее образование, желательно очное. У нас получается, что когда нам пора будет на пенсию (образно говоря) у нас одновременно может получиться три студента. Сейчас все свободные средства идут, чтобы быстрее расплатиться за двушку и опять взять кредит на бОльшую жилплощадь. В программу Молодая семья не попали по возрасту мужа.

 

Если здесь уже это обговаривалось, дайте ссылку, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что такое "п-ки"?

поликлиники :)
Как вы планируете дать образование детям?

вы про высшее? рановато еще думать...
в общем и целом старшего планирую на бюджет, он вроде способный
старшие 2 дочки не особо блещут, думаю среднее специальное максимум
младший сын вроде пока способный, но рано пока говорить
младшая еще плохо говорит, по опыту старших дочерей думаю тоже не больше среднего специального - что-то природа на моих дочках отдыхает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но больше не буду, извините

не обижайтесь на меня...
Я совсем в другом контексте имела ввиду свой текст...
Просто срок растет, и если решение принято - зачем ждете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene*****,

вы про высшее? рановато еще думать...

спасибо за ответ!

 

не обижайтесь на меня...

и не подумала ))) наоборот, вас не хотелось оскорблять своими нехорошими мыслями :mascha:

 

зачем ждете?

ну вообще-то решилась на :soother:
просто не могу пока с этим смириться, внутри всё протестует.
До этого четвертого в пузе, ощущала себя - нормальной, а сейчас - многодетной. :P
Многодетные в моих глазах - это такие героические, самоотверженные, немного "не от мира сего" личности, я никак не могу быть одной из них :D (трое для меня - норма, а все, что сверху - подвиг).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вообще-то решилась на

Вот и умничка!
Поздравляю вас и вашу семью!
Вы счастливые люди!!!!!!
Пусть все будет хорошо@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы планируете дать образование детям? С ранних школьных лет выбираете направление и бросаете туда все силы? или заранее откладываете средства? Надеетесь, если не поступит бесплатно, на образовательный кредит?

некоторые проблемы можно решить по мере наступления оных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многодетные в моих глазах - это такие героические, самоотверженные, немного "не от мира сего" личности, я никак не могу быть одной из них

а вот моя мама считает, что многодетные - это всегда спокойные, уравновешенные и размеренные женщины, у которых везде порядок - и дома, и с детьми, и в голове. Короче полная мне противоположность :)
(трое для меня - норма, а все, что сверху - подвиг).

да еще поискать таких надо, для которых 3 это норма....некоторые 2-го родить за подвиг считают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вообще-то решилась на soother.gif

Поздравляю и легкой беременности :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вообще-то решилась на
- вы умничка!!! пусть все будет легко и спокойно))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вообще-то решилась на

Поздравляю!!!
Или просто планируете решать эту проблему по мере поступления?

По мере поступления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говорит, что хочет, но такой откровенной радости, как было с тремя старшими, я не увидела, тоже не ожидал. Но он хороший отец, всё свободное время - дома с детьми.

ну что же тут думать-то!!
ну вообще-то решилась на

здорово!!!! вы ведь правильно написали, женщин жалеющих об аборте великое множество, а жалеющих, что родили единицы.. может он у вас самым талантливым или самым заботливым будет из всех детей, а вы будете смотреть не него, радоваться и думать: а ведь были у меня лукавые мыслишки...
но в будущем будьте аккуратны!!! желаю вам никогда больше не размышлять на тему: дать ребенку жизнь или его ее лишить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы планируете дать образование детям?

во-первых проблему будем решать по мере поступления, а во-вторых, смотрю по детям, кто к чему более способен.
ну вообще-то решилась на

ну и поздравляю Вас!
Молодец! Легкой беременности и решения всех мучающих вас проблем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×