Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Извеняюсь что влезаю,но по поводу реакции мамы. Помните фильм Маленькая Вера? как мама среагировала на беременность(пусть ее и не было) Она задала один правильный вопрос...."Ты кого хочешь мальчика или девочку?" и все.
Muha, поэтому хочу пожелать только этого правильного и нужного вопроса,не более того!
И конечно трезво оцените свои возможности,потому что интернет интернетом,а воспитывать вам, и с совестью общаться тоже вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***, Vi100,
моя бабушка родила мою маму в 48! она была восьмой по счету :wacko:

 

хочется еще и фигуру сохранить, а с возрастом с этим сложнее
короче, я подняла себе планку до 38 :D
и чтобы большого разрыва между младшими не было - 6 лет нормально

 

младшие дети уже давно просят еще одного маленького
свекровь их даже отругала за это - они как-то при ней об этом заикнулись

 

кстати, пообщавшись со взрослыми уже женщинами, все чаще слышу сожаления о том, что не родили в свое время еще детей
мол, раньше это в голову не приходило, не время было, люди осуждали, работали и пр., а сейчас жалеют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вспомните о тех 7 тысячах, которые положены теперь третьему и последующему ребенку до трех лет, и считайте это дополнительным стимулом

наш регион, к сожалению, не попадает в тот список

 

трезво оцените свои возможности,потому что интернет интернетом,а воспитывать вам, и с совестью общаться тоже вам.

я это очень хорошо понимаю, и оцениваю, и оцениваю сутки напролет.
хочу пожелать только этого правильного и нужного вопроса,не более того

она как-то сказала, что если мы ещё родим, она к нам больше не придет. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя бабушка родила мою маму в 48! она была восьмой по счету

вот это даааа!
Перед такими женщинами хочется склонить голову!

 

она как-то сказала, что если мы ещё родим, она к нам больше не придет.

вы меня простите, но не понимаю я этого!
Это ваша семья и вам решать когда и сколько рожать! Причем тут мама?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она как-то сказала, что если мы ещё родим, она к нам больше не придет.

глупости все это. Придет, не придет. Придет, куда денется. Как может жизнь ребенка зависить от того придет к нему бабушка или нет.
Мы же всегда готовы жизнь свою отдать за детей уже рожденных, а чем этот малыш отличается от них. Что может быть ценнее жизни? Перестаньте себя терзать сомнениями.
По поводу финансов - вот парадокс. Когда у нас с мужем не было детей и мы оба работали и прилично зарабатывали мы даже отдыхать регулярно не ездили и жили в однушке, а имея троих детей живем гораздо лучше и при этом муж пока один работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ваша семья и вам решать когда и сколько рожать! Причем тут мама?!

да просто я не справлюсь без ее помощи. Мне чтобы отвести к тому времени 5-летнего среднего в сад и забрать его, придется одевать и идти с двумя мелкими. Сейчас, н-р, мы живем на 5 этаже без лифта. А если кто-то их них будет болен - придется и здорового тащить в больницу. На няню денег нет (до сих пор отдаем по ипотеке за малогабаритную двушку и хотим хоть как-то расширяться, п.ч. старшему уже становится необходима личная комната), муж работает допоздна, у старшего ежедневно серьезные тренировки далеко от дома плюс школа, он может помогать только вечером уже совсем.
Как вы справляетесь?
С третьим мне как раз помогает мама: ему сейчас 1,5 года, я вышла на работу, мама сидит с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы справляетесь?
С третьим мне как раз помогает мама: ему сейчас 1,5 года, я вышла на работу, мама сидит с ним.

ну вот как-то справляемся, не смотря на то, что мы живем с моей мамой, она работает и дети всегда со мной.
Так же вожу на тренировки, в сад/школу. Многие мамочки ведут в садик старших с коляской, ну не знаю, это мое мнение...
Моя мне помогает, иногда сидит с кем-то из детей...
Теперь мне понятна позиция мамы, она сидит в с младшим у вас, поэтому и не хочет больше никого.
Я думала она периодически с детьми, на выходных или праздники.
Решать только вам, мы можем говорить одно, но ситуацию в целом знаете только вы.

 


А если кто-то их них будет болен - придется и здорового тащить в больницу

многие так ходят. У вас дети не болеют по цепочке, даже не ходя в больницу с больным вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Muha, знаете - простите меня...
столько дней уже говорим на эту тему, а внутри вас же срок растет... вы что ждете?
Если тема - об аборте, я думаю здесь не та тема... если - нет, то что тогда сетовать?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если - нет, то что тогда сетовать?...
а почему бы не посетовать? если ступор и совершенная моральная неготовность, и поделиться не с кем. Муж вот тоже не понимает моих переживаний. Но больше не буду, извините. :mascha:

 

Теперь мне понятна позиция мамы, она сидит в с младшим у вас, поэтому и не хочет больше никого.

сидит, а я работаю и ей помогаю материально, п.ч. она одна, без мужа и прожить на пенсию в 7 тысяч сложно. Работать ей сложно, у нее гипертония и еще много проблем со здоровьем, а я работаю на почти свободном графике, когда маме плохо - я работаю из дома. С двумя мелкими я ее не оставлю, и новорожденного на нее не кину, т.е. в этом плане ей будет только легче.

 

Irusik***, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Muha, а я думаю, что ваша мама поступает как шантажист и манипулятор, а аборт это убийство. если так случилось, что малыш будет - пусть будет, но в дальнейшем, если больше не хотите, будьте АККУРАТНЕЙ!!! годиков-то уже много, все уже знаете. ведь зачатие не происходит каким-то таинственным для вас способом. это просто ужасно, когда внутри вас жизнь, а вы сидите и размышляете убить или миловать. и решения в вашей жизни должны приниматься вами, а не мамой. пусть поможет, чем сможет, остальное вы сами - ведь мы же ответственны за свои поступки. мое мнение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне чтобы отвести к тому времени 5-летнего среднего в сад и забрать его, придется одевать и идти с двумя мелкими.

собственно, и я так ходила. Утром с коляской в сад, мальчишки с двух сторон держатся. И в поликлинику со всеми, потому как моя мама ни с кем, кроме старшего, не оставалась. И ничего, все выросли. вы для себя решите - Вам ребенок еще один нужен? если нужен, то справитесь. если не нужен - то сами знаете, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
собственно, и я так ходила.

я так же хожу и утром, и вечером.
а не мамой. пусть поможет, чем сможет, остальное вы сами - ведь мы же ответственны за свои поступки. мое мнение...

+100

 

Только вы можете решить как поступить дальше: родить или аборт сделать. Мне почему-то кажется, что все вы уже для себя решили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если нужен, то справитесь. если не нужен - то сами знаете, что делать.
да я только четыре дня назад узнала, шок, да и сейчас ещё он мне не нужен, но ни одна нормальная женщина еще не пожалела, что родила, а об аборте многие жалеют.
Знаете, как страшно, когда аб-т не можешь, а детку не хочешь? :cryyy:
Мне почему-то кажется, что все вы уже для себя решили...
решила, теперь думаю, как продержаться, не струсить.

 

но в дальнейшем, если больше не хотите, будьте АККУРАТНЕЙ!!! годиков-то уже много, все уже знаете. ведь зачатие не происходит каким-то таинственным для вас способом
к сожалению, не всё в этой жизни зависит только от нас. 100% только воздержание. В будущем я буду очень осторожна, вероятно, комбинировать методы. А сейчас мне даже сама мысль о сексе противна. Надеюсь, пройдет, а то останусь одна, да с четырьмя. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обственно, и я так ходила. Утром с коляской в сад, мальчишки с двух сторон держатся.

я так же хожу и утром, и вечером.

молодцы вы, девочки, а мне это кажется такой проблемой: двое младших совсем малыши, по очереди не спустишь, лифта нет, тех.этажа для колясок нет, этаж пятый. А поднять потом всю троицу и коляску-санки... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ешила, теперь думаю, как продержаться, не струсить.

 

а муж-то этого ребенка хочет????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×