Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А мы 17 августа родили девочку)))
Четвертая))
Мальчишка третьим проскочил. Теперь 3 девочки и один мужичок))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина 3, Поздравляю!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы 17 августа родили девочку)))

Поздравляю :mascha::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы 17 августа родили девочку)))
Четвертая))
Мальчишка третьим проскочил. Теперь 3 девочки и один мужичок))

Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала в какую темку написать, выбрала эту.
Очень выговориться хочется. Может, прояснится в голове. :P

 

Вчера утром сделала тест, но уже и сама всё знала. Четвертый малыш ну совершенно не входит в мои планы. Причем, я не боюсь, что не справлюсь. Потому что я совсем не гиперответственная мать, скорее, наоборот. Особо кружками детскими себя не напрягаю, не кудахчу над детьми, ранним развитием не озабочена. А боюсь, что случись со мной или мужем, что станет с моими детьми (сейчас их трое), кому они будут нужны? А во-вторых, пугает отношение знакомых и родни: они и на третьего-то пальцем у виска крутили и охали. Финансово мы обеспечены средне. Зарабатывает в основном муж, по моим меркам - средне. Есть своя двухкомнатная квартира в довольно большом городе, да два подержанных автомобиля.

 

Короче, совершенно четко вчера решила - говорю мужу и иду на медикаментозный аборт. Спокойно прочитала отзывы, выбрала клинику.
Себя убедила, что раз трех недель нет, то еще даже не плод и сердце не бъется. А вечером еду домой, рыдаю, жалко и себя и его. Себя жальче. :P
Муж увидел мое состояние, перепугался, говорит, делай как считаешь нужным, я тебя в любом выборе поддержу, твое состояние мне важней. Я опять успокоилась, еще больше уверилась в своем выборе. Младшему 1,5 года всего, такой малыш. Куда еще?

 

А утром проснулась в пять утра и понимаю - не смогу выпить эти таблетки. Сегодня точно не смогу.
Показываю мужу тест, чтоб он как следует понял, что все серьезно (вчера-то я рыдала как сумасшедшая, он реально испугался) говорю: ну что делать-то?... ааааааа... ребенка не хочу, аборт не могу...
Ушел в душ, выходит, говорит - значит, будем рожать. Я взяла таймаут до завтра.
У меня такие эмоциональные качели - то вверх, то вниз. Вверх-вниз...
Еще я очень-очень боюсь реакции моей мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Muha,
Если муж вас поддерживает и вы сами 50/50, вам не все равно что думаю окружающие и мама тоже?
Зачем смотреть на всех вокруг? надо четко понять хотите ли вы сами этого малыша? сможете ли потом жить спокойно, если решитесь на аборт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще я очень-очень боюсь реакции моей мамы.

а вы подумайте что может сделать мама?
осудит? скажет зачем? и все прочее в таком же духе?
У меня такая же мама, да и собственно все родственники, по большей части все в рамках, двое - потолок!
Я про третью ей не могла долго рассказать, боялась реакции, но согласитесь это бред?! Ведь это наша жизнь! Наша семья и наши дети!
Люди вообще в основном живут по системе, им не все равно что скажут другие...а какая разница что они скажут? Вот что скажете Вы! Чего хотите Вы с мужем?
У Вас какое видение семьи? Какие планы на будущее?
Не уговариваю, но я бы родила.
Сама хочу через 5 лет идти за четвертым. Я бы и сейчас родила, но морально и физически не потяну, усталость.
Поэтому пока готовим почву для четвертого))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо четко понять хотите ли вы сами этого малыша?
четко сказать могу одно - двое из трех имеющихся детей - незапланированные, но им я была рада, даже и в мыслях не было про аборт. А сейчас думаю (((
сможете ли потом жить спокойно, если решитесь на аборт.
не знаю, вряд ли
а вы подумайте что может сделать мама?
она будет накручивать себя и меня ежедневно и ежечасно, она и сейчас-то, стоит мне хоть немного пожаловаться, что не успеваю, отвечает, думаю, сами догадываетесь что (((
На самом деле "мама, люди" - это всё отговорки, понимаю, что думаю о том, что против моей совести, ищу себе оправдание. Мне очень страшно. Жизнь изменилась, я оказалась к этому совершенно не готова.
Я бы и сейчас родила, но морально и физически не потяну, усталость.
физически мой организм сейчас тоже не готов (младшему 1,5 года, еще на ГВ), да и лет мне не мало уже.
Вот что скажете Вы! Чего хотите Вы с мужем?
сейчас я хочу одного - принять наконец-то решение и успокоиться..
Не уговариваю, но я бы родила.
спасибо за ответ! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что против моей совести, ищу себе оправдание

не ищите. Маме пока не говорите ничего. Придет время и сама все увидит. А малыш он уже есть. Не думайте о страшных поступках. Малыш уже живет, не лишайте его этого.
Ушел в душ, выходит, говорит - значит, будем рожать.

послушайте мужа и перестаньте себя терзать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она будет накручивать себя и меня ежедневно и ежечасно, она и сейчас-то, стоит мне хоть немного пожаловаться, что не успеваю, отвечает, думаю, сами догадываетесь что

а вы не говорите ей ничего пока, она не с вами же живет?
послушайте мужа и перестаньте себя терзать.

Малыш уже живет, не лишайте его этого.

+1

 

не знаю, вряд ли

ну вот вы сами ответили на вопрос, аборт не даст спокойно вам жить и его не забудешь, уж поверьте мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она будет накручивать себя и меня ежедневно и ежечасно, она и сейчас-то, стоит мне хоть немного пожаловаться, что не успеваю, отвечает, думаю, сами догадываетесь что (((

наслушавшись родственничков после незапланированного третьего, о четвертой беременности никому не говорила, пока живот не стал заметен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех моих родственников третий стал просто шоком. Отговаривали практически все родные, за редким исключением. Я была в смятении, но потом плюнула и на мнение мамы и на мнение родни и решила рожать. А о четвертом я даже не собираюсь никому говорить, пусть думают что хотят. Друзья мои поймут и порадуются, а родственники... ну не дал бог людям ума и сердца, так и проживут они "полулюдьми" всю жизнь. Это мое мнение. Я бы родила на вашем месте, тем более что вы сами не сможете жить после аборта спокойно. Да и роды, я считаю, сказываются на организме гораздо лучше, чем аборт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо!
наслушавшись родственничков после незапланированного третьего, о четвертой беременности никому не говорила, пока живот не стал заметен
у меня второй как раз запланированный, но про третьего незапланированного сказали всем только в 18-19 недель.

 

На самом деле, про четвертого ребенка у нас спрашивают все кому не лень, и даже педиатр на каждом приеме, потому что у нас одни сыновья, людям, хлебом их не корми, было оооочень интересно - пойдем ли мы за дочкой. :ranting:

 

Спасибо, что говорите со мной, девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда не слушала и не слушаю - мнение ни родных ни окружающих - рожать мне или нет... Не их - это дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, как раз мама Ваша Вас и поддержит? Я тоже боялась сказать о третьем, памятуя, какой нежеланной для моих родных была вторая беременность, а маме, оказалось, практически все равно, то есть особого осуждения с её стороны я не почувствовала, только тревогу за моё здоровье.
И потом, говорят, что 3 что 4 особой разницы нет, вот 5 - это уже другой разговор, и льготы появятся новые!!! (шутка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×