Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Vi100

Проверка в школе на наркотики - ЗА или ПРОТИВ?

Проверка в школе на наркотики - ЗА или ПРОТИВ?  

158 голосов

  1. 1. ?? ??? ??????

    • ??
      107
    • ??????
      21
    • ??????????
      16


Рекомендуемые сообщения

вы ведь и протв смертной казни, да?
я - за! особенно педофилов. Просто следствию работать надо лучше, чтобы непоправимых судебных ошибок не было.

о как......
а как же ошибки?
а они будут....
т.к. человеческий фактор.

 

а что вас оскорбило? великие личности же, исторические. Просто методы их правления для многих неприемлемы, но как раз коррелируют с вашими заявлениями из серии "чтоб не повадно было!"

хочется написать, что я только что подумала - но не буду.
вы сравниваете проверку подростков на наркотики и людей, которые уничтожали миллионы...
у вас не только розовые очки, но и в голове цветочки. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во-вторых мне не нравится психологический аспект - т.е. мы безо взяких оснований подозреваем подростка в нарокмании, т.е. показываем ему:
а. своё недоверие как человеку
б. да столько народу курит и колется, это уже норма жизни просто
в-третьих - не верю нашей системе, будут карательные меры скорее всего, а не адекватная помощь
в-четвёртых - попробовал, не понравилось, зависимости не возникло, а тут проверка - и твоего ребёнка записывают в наркаманы со всеми вытекающими - думаете бедет кто-то разбираться?
в-пятых детей надо воспитывать, чтоб и мысли попробовать не возникало

 

1. Мммм, про недоверие: ну вот опять же смотрите выше. Вас мать троих детей с наступлением беременности подозревают в:
- Инфекциях, передающихся половым путем и не только
- Спиде
- Гепатите
- Сифилисе
- молочнице
И прочее. Но, однако, вы же понимаете, что эта система, в целом, несмотря на ее геморроидальность, предназначена для вашего блага, чтобы если мало ли что выловить и принять меры, пока заболевание не повредило ребенку.

 

2. Не норма, но и не мало.
У меня свекровь, доктор наук, занимается проблемой СПИДа - поэтому я знаю насколько немало по статистике... (именно СПИД от иглы).

 

3. Про карательные меры, согласна.

 

4. И полезно будет, если один раз попробовал и не понравилось. Мне тоже первая сигарета не понравилась. А результаты проверок опять же - это мед. тайна по идее должна быть.

5. Наркомания и воспитание.....
У меня мама до сих пор не знает, что я курила. Сигареты - не траву, имеется ввиду. Причем не просто покуривала, а конкретно так...
Дома никто не курил, сигареты всегда были "ужас-ужас".
И начала я за компанию - считайте, что вот такая я психологически не устойчивая :D.
13 лет отдымила - а мама все не знает :smexx:

 

Семья семьей, а компания компанией. И никакие увещевания "не дружи с этой плохой девочкой/не води ее домой и не подходи к ней" в 13-нем возрасте не прокатят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как часто предполагается проверять? каждую неделю? это ппц

достаточно делать это не предупреждая.
пришел в понедельник - а там хоп - и сдаем анализы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Лелька*) *
врачи рассказывают.
сама хоронила.
брату 22 будет. общаюсь с ним, с его друзьями. много чего рассказывают

 

может, у вас круг общения такой? g.gif зачем всех под одну гребенку-то?

 

Можно влезу...
Понимаете,дело не в круге ,а в том что проблема есть и она захватила не только низшие социальные круги,а трогает всю молодежь... обеспеченных и не очень,из полных и неполных семей,хороших и не очень хороших семей ...Она есть и размеры ее поражают...
Если сами не сталкивались,то Вам повезло...
в статьях пишут,что в России 2.5 мл. наркоманов,а я думаю больше...считают только тех кто на учете,а кто скрыт???а таких еще столько же,если не больше!!!Это факт!!!
Это так страшно...
у моего брата друг...единственный ребенок,родители в чинах,под контролем строгим...но при этом у него были хорошие доверительные отношения,он реально очень любил и ценил родителей,но...мальчик попробовал ( " в этой жизни можно попробовать все") понравилось....родители в шоке,он и рад бы слезть,но пока не хватает силы воли...а парень золотой...человек хороший....
И это только единственный пример,который касается близкого мне человека,которого я хорошо знаю...а сколько таких...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот подсознательно чувствую что у нас получится как обычно - хотели как лучше получилось как всегда!

.к. в основном - когда родители понимают, что что то не так- уже поздно.
а так - страх будет сидеть у школьника... что узнают, что выявят.
может это - будет дополнительным стимулом - чтобы не попробовать - а как это.
Тоже верно :yess:
та же трава сразу из крови не уйдет.
все наркотические средства можно выявить в течении месяца после употребления. Та же трава в моче выявляется через 2 недели после употребления.
кто будет проводить? менты или врачи?
- куда пойдут результаты?
- кто несет отв-ть за ошибку и разглашение информации? какую ответственность?
- почему выборка идет именно "по школе"? И почему только эту возрастную группу? давайте проверять по месту жительства - каждый дом, например. Ведь добровольно же. Гораздо больше положительных результатов выявим..

вооот - прекрасные вопросы. Это все повернут же против тебя. Сама идея просто прекрасная. Несмотря на то, то многие родители уверенны на все сто, что знают жизнь и тайны своих детей досконально, к сожалению, очень часто ошибаются... :( Сама общаюсь с несколькими подростками от 15 до 17 лет. Их родители считают, что полностью знают своих деток. Увы, они ошибаются. Правда, там такие мелочи, как курение, но все же.... Короче, надо снимать розовые очки. Сколько раз было - "да моя девочка (мальчик) - никогда и ни за что!!!!" А потом оказывается, что этот ангел зачинщик даже))))
Так вот, идея очень хорошая проверять детей. А вот воплощение ее в нашей стране, ИМХО, почти нереально. Наркодилеров никто не убирает - это выгодно всем. Вся проблема наркоты решается просто - изведите наркодилеров, сделайте, как в азии, смертную казнь за распространение наркоты - все, - наркомании не будет. У нас она цветет буйным цветом. Выявив ребенка со следами марихуаны, допустим, - на самого ребенка будет всем насрать. Будут доить с родителей бабла, чтоб не привлекать ЮЮ, например, чтоб ребенка не изымать из семьи. Короче, крючок хороший для родителей и детей. Под песню выявленных наркотиков в крови можно манипулировать либо подростком, заставляя его действовать в своих интересах (чтоб не рассказать родителям), а можно родителей запугивать и иметь денег. Да много чего можно.
Идея сама просто прекрасная - дополнительный контроль над неокрепшими детскими мозгами, но идея у нас будет извращена просто.
Кстати, у метро киевская, прямо напротив отделения милиции стоят 5 человек и спокойно продают марихуану в мешках или коноплю, точно не помню. И ментам дела нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Семья семьей, а компания компанией. И никакие увещевания "не дружи с этой плохой девочкой/не води ее домой и не подходи к ней" в 13-нем возрасте не прокатят.

прекрасные слова!
А многие мамы ща вас заклюют, рассказывая, что у них такое доверие, ну такое доверие, что они все - все знают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на учет и проверка на ближайшие годы.

И да и нет, - а потом лет через "дцать" при поступлении на работу в крупную компанию, твоего ребенка зарежет "безопасность", как бывшего нарика.

 

но для чего тогда привязывать это всё к школе?
врач-ребенок-родители - да! но никак не школа и не учителя с директором!

 

Девочки, а это не из серии "Девочки, кто у нас не девочки". В принципе, я тут подумала, к гинекологу же всех водили. Ни разу не слышала, чтобы результаты обсуждались :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
достаточно делать это не предупреждая.
пришел в понедельник - а там хоп - и сдаем анализы.

))) ну )))) это тогда вообще не эффективно )) кто-то курит как паровоз/нюхает/чо угодно, а в понедельник не пришел, повезло, а какой-нить Вася который попробовал разок, попался )))
не ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я же тоже в розовых очках и верю, что детей можно воспитывать, а не только наказывать и запугивать.
а чем запугивать? взять тест просто? Это вообще как пройти диспансеризацию. Вы ж не против, что ваши дети проходят ее в школе? Так этот анализ могут включить в диспансеризацию. При чем тут запугивание? Просто проверка.
потому что пока это все необязательно и все машут рукой.....
школа на родителей, родители на школу - так и будут тысячами подростки садиться на иглу.

есть и такое.
Т.е. если у меня дети не наркоманы и знакомых наркоманов нет, то я уже не могу быть против поголовной проверки школьников на наркотики?
если я не депутат, то не могу высказать своё мнение о принимаемых ими законах?

даже в хорошем окружении нет гарантии с подростками, что они не будут наркоманами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже в хорошем окружении нет гарантии с подростками, что они не будут наркоманами.

Абсолютно точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот умную мысль сказал человек по радио:

 

когда у подростка в анализе обнаруживают наркотик, война с наркоманией (конкретно для этого человека) уже проиграна

 

если нет возможности достать наркотики, то и наркоманом стать проблематично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда у подростка в анализе обнаруживают наркотик, война с наркоманией (конкретно для этого человека) уже проиграна

 

если нет возможности достать наркотики, то и наркоманом стать проблематично

 

Ну это смотря какой наркотик.

 

И их не такая проблема достать на самом деле :no: Я бы сказала, что их очень даже настойчиво предлагают :D .

 


Чтобы вблизи вас их не было - вам надо в деревню, в глушь, в Саратов. Хотя там с этим не лучше (вот только прошлым летом была в среднестатистической классической деревне - представляете, нельзя мак в огороде посадить, (хотя он там сам как-то размножается), - тут же срезают)

 


Короче, тогда не так...
Хочу в Сибирь, в тайгу в землянку... грыбами засажу полянку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вас мать троих детей с наступлением беременности подозревают в:

я могу отказаться!
а за подростков и их родителе всё собираются решить

 

Девочки, а это не из серии "Девочки, кто у нас не девочки". В принципе, я тут подумала, к гинекологу же всех водили. Ни разу не слышала, чтобы результаты обсуждались :pod-tches:

водили? не-а, сами шли...
ксати меня дочь спращивала - идти ей или нет :)
к тому же нормальнй врач, если перед ним "девочка"(в этом понятии) поверит ей на слово, проверять и лезть никуда не будет ! исключение, если её что-то конкретное беспокоит и при этом необходим осмотр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы ж не против, что ваши дети проходят ее в школе?

против. и выше я об этом уже говорила.
я вожу своих детей к врачам сама, не перекладывая это на школу.

 

Это все повернут же против тебя. Сама идея просто прекрасная.

ппкс
Но - идея ОЧЕНЬ сырая, вообще не проработанная ни разу. Иначе такого раздрая во мнениях не вызывала бы - кто ж своему ребенку плохого пожелает?
А вот воплощение ее в нашей стране, ИМХО, почти нереально.
угу, точно

 

Наркодилеров никто не убирает - это выгодно всем. Вся проблема наркоты решается просто - изведите наркодилеров, сделайте, как в азии, смертную казнь за распространение наркоты - все, - наркомании не будет.

ну вот +1000!
только меня за такое предложение посчитали наивнячкой и смайлик дублировали аж :crank: - мол, совсем с головой беда :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я могу отказаться!

и рожать тогда дома или в обсервации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×