Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
webushka***

электронная очередь в школу?

Рекомендуемые сообщения

для электронной очереди в школу нужен снилс ребенка??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет - родителя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webushka***,

интересно, а когда начнется запись в этом году?

с 15 декабря,вчера на собрании в школе сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста у кого есть опыт уже
при заполнении заявки в школу (насколько я знаю дают 3 варианта школы на выбор)
я могу указать адрес бабушки ребенка? Просто у нас получается, что школа, которая нам нравится находится рядом с бабушкой (хотя мы тоже в этом районе живем). Все-таки насколько имеет значение прописка ребенка. К примеру дочка вообще в другом районе прописана- у мужа. Живем мы в соседнем районе, а школа в которую хотим пойти рядом с пропиской бабушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите пожалуйста у кого есть опыт уже
при заполнении заявки в школу (насколько я знаю дают 3 варианта школы на выбор)
я могу указать адрес бабушки ребенка? Просто у нас получается, что школа, которая нам нравится находится рядом с бабушкой (хотя мы тоже в этом районе живем). Все-таки насколько имеет значение прописка ребенка. К примеру дочка вообще в другом районе прописана- у мужа. Живем мы в соседнем районе, а школа в которую хотим пойти рядом с пропиской бабушки.

в подобной ситуации моя знакомая перерегистрировала дочку в паспортном столе и теперь она прописана у бабушки... соответственно и указывать будет бабушкин адрес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите пожалуйста у кого есть опыт уже
при заполнении заявки в школу (насколько я знаю дают 3 варианта школы на выбор)
я могу указать адрес бабушки ребенка? Просто у нас получается, что школа, которая нам нравится находится рядом с бабушкой (хотя мы тоже в этом районе живем). Все-таки насколько имеет значение прописка ребенка. К примеру дочка вообще в другом районе прописана- у мужа. Живем мы в соседнем районе, а школа в которую хотим пойти рядом с пропиской бабушки.

при регистрации вы должны указать адрес прописки ребенка, когда придете в школу у вас спросят документ подтверждающий это. Если вы хотите в ту школу во что бы то ни стало и там большой конкурс или еще почему трудно попасть, то можете прописать ребенка к бабушке, чтобы вас туда приняли в первую очередь. Но мы так не стали делать, просто указали дополнительной желаемую (хорошую, но обычную, районную без особых прибамбасов) школу выбрав причиной, что по прописке нам слишком далеко, а желаемая ближе. Ну и после трех отказов от школы по прописке в феврале нас пригласили в нужную и все, никаких проблем с перерегистрацией ребенка. Насколько я понимаю, вы можете выбрать школу хоть на другом конце Москвы, если например живете не по прописке, разные же бывают обстоятельства у людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Девочки, не могу понять как подать заявление в школу в электронном виде? Когда откроется прием заявлений... мы маленькие еще для записи... но хоть знать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чебурашка, рано еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки привет!
Нам в школу в 2013,но вот меня какой вопрос волнует,в школу по прописке я не хочу,а хочу в школу условно говоря через догору в этом же районе,мне достаточно в электронной очереди указать школу которую я хочу ( всю систему попадания я понимаю,т.е. кто прописан,далее льготники и потом кто остался) или есть смысл ехать в департамент образования или куда ?
Просто в саму школу я ходила,директриса сказала,просто указать " что хочу к ним ,например из-за чего-то там.... и всё типа не нужен вам этот департамент,но я как-то переживаю :D smushena::: ,может кто сталкивался,чего делать-то,куда бежать ?
p.s. сами москвичи ,прописка соот-во московская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, не могу найти в интернете какая школа относится к нам по прописке...я понимаю, что может не совпадать и про права на образовнаие знаю... но мало ли в ту которая нам положена мы и можем попасть по прописке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или есть смысл ехать в департамент образования или куда ?

Смысла нет. Школы сами набирают учеников из списков на госуслугах. Т.е. важно, чтобы вы указали эту школу следующей после школы по прописке. Так что договариваться нужно с директором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысла нет. Школы сами набирают учеников из списков на госуслугах. Т.е. важно, чтобы вы указали эту школу следующей после школы по прописке. Так что договариваться нужно с директором.

Понятно, спасибо! Я тоже уж так решила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как понять какая нам положена по прописке(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте департамента образования есть списки школ с закрепленными адресами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

школы сейчас заинтересованы в большем кол-ве учеников, тк бюджет будет выделяться из количества учащихся, так что возьмут в ту, которую хотите) мы тож идем не по прописке - разговаривала с директором - она то все и объяснила)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×