Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
webushka***

электронная очередь в школу?

Рекомендуемые сообщения

не надо, если по этому адресу прописан кто-либо из родителей, так как по закону ребенок может проживать с любым из родителей, просто приносите подтверждение о прописке родителя, возможно паспорта будет достаточно.
если не прописан никто, например снимаете квартиру, проносите договор о сдаче жилья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarinka*,

А что говорили по поводу объединения со 104 школой? Вроде как началку хотят в их здание перевести?]

 

На собрании для первочков про объединение ничего не говорили, я про это 1 Й раз слышу...
Началка в отдельном здании будет, оно рядом со зданием гимназии, на этой же территории и за одним забором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочки первоклашек, может кто знает. Если ребенок прописан в одном округе Москвы, а проживает в другом, нам необходимо делать регистрацию? Без этого нас в школу по фактическому адресу не примут?

 

Аналогичная ситуация. Я в школу отнесла справку, что мы с ребенком проживаем по такому-то фактическому адресу. Взяли без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шатенка,
живем у родного деда

Я в школу отнесла справку, что мы с ребенком проживаем по такому-то фактическому адресу. Взяли без проблем.

 

а где вам справку дали? это не есть регистрация поместу жительства? у меня родители не в восторге от необходимости регистрации (прописаны у одного, живем у другого :wacko: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочки первоклашек, может кто знает. Если ребенок прописан в одном округе Москвы, а проживает в другом, нам необходимо делать регистрацию? Без этого нас в школу по фактическому адресу не примут?

примут и ничего не надо приносить и про прописку по фактическому адресу родителей тоже не интересуются (из нас никто не прописан). Мы так записались в первый класс по электронной очереди: прописаны в одном округе, а пошли в школу другого округа, отказавшись предварительно от школы по прописке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечталья**, О спасибо! Успокоили! А то маман меня сегодня накрутила. Что в лучшем случае мы по дополнительным спискам попадем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что говорили по поводу объединения со 104 школой? Вроде как началку хотят в их здание перевести

 

Новая инфа: мне родители сказали, что директрисе 1@@@5@@@3@@4@ предложили соединился со школой 104, взять их здание для началки (сделать там ремонт, спальни для продленки и тд), а детей из 104 не началку, а старшие классы перевести учится в обычные классы, не с математич уклоном. Родители детей из 104 школы против объединения (им математика не нужна усиленная, а ходить в 1534 чуть дальше, им это не нужно, им и так хорошо). В итоге все пишут собянину :pod-tches: и каждый хочет свое...

 

В моей бывшей 4!&@5 школе вообще жесть: набрали 90 человек в 1 класс. Учителей началки не хватает, будут брать новых. Классов не хватает- директору предложили взять кабинеты для первочков у близлежайшей 102 школы :yess: в нее мало кто захотел идти и она полу пустая якобы...какой-то полный бред, мне кажется...
Сами никто не о чем не знает толком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новая инфа: мне родители сказали, что директрисе 1@@@5@@@3@@4@ предложили соединился со школой 104, взять их здание для началки (сделать там ремонт, спальни для продленки и тд), а детей из 104 не началку, а старшие классы перевести учится в обычные классы, не с математич уклоном. Родители детей из 104 школы против объединения (им математика не нужна усиленная, а ходить в 1534 чуть дальше, им это не нужно, им и так хорошо). В итоге все пишут собянину :pod-tches: и каждый хочет свое...

 

В моей бывшей 4!&@5 школе вообще жесть: набрали 90 человек в 1 класс. Учителей началки не хватает, будут брать новых. Классов не хватает- директору предложили взять кабинеты для первочков у близлежайшей 102 школы :yess: в нее мало кто захотел идти и она полу пустая якобы...какой-то полный бред, мне кажется...
Сами никто не о чем не знает толком...

 

Девочки с Академической, а в 1*2*0*5 кто-нибудь собирается поступать? Какой сейчас рейтинг у этой школы? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DИM**, мы хотели в 1*2*0*5, но не попали, предложили открыть первый класс при школе 190, она рядом, типа будешь числиться в 1*2*0*5, но учителя будут из 190((мне это не надо, мы идем в 1*2*8*0, а потом буду пробовать перевестись)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DИM**, мы хотели в 1*2*0*5, но не попали, предложили открыть первый класс при школе 190, она рядом, типа будешь числиться в 1*2*0*5, но учителя будут из 190((мне это не надо, мы идем в 1*2*8*0, а потом буду пробовать перевестись)

 

Вроде отзывы последние про 1*2*0*5 не ах ... и по результатм ЕГЭ в ЮЗАО она идет после 1@5*3"4 (правда, результаты 2010 года...). Я тоже в раздумьях. Еше там подьезд на машине с утра крайне неудобный :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мечталья**, О спасибо! Успокоили! А то маман меня сегодня накрутила. Что в лучшем случае мы по дополнительным спискам попадем...

ну как, мама ваша права, по доп спискам. Мы так и попали, я указала эту школу как желаемую, сначала меня пригласили в школу по прописке - там написала отказ - с 1 февраля началась запись в школы не по прописке, тут-то нас и пригласили в нужную нам и записали без вопросов. Мы живем на окраине округа и все хорошие более-менее школы за его границей, так что у нас много кто в чужой округ в шоклу будет ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечталья**, Понятно. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the most beautiful Girl**

Новая инфа: мне родители сказали, что директрисе 1@@@5@@@3@@4@ предложили соединился со школой 104, взять их здание для началки (сделать там ремонт, спальни для продленки и тд), а детей из 104 не началку, а старшие классы перевести учится в обычные классы, не с математич уклоном. Родители детей из 104 школы против объединения (им математика не нужна усиленная, а ходить в 1534 чуть дальше, им это не нужно, им и так хорошо). В итоге все пишут собянину и каждый хочет свое...

 

Спасибо за информацию. Интересно, чем всё закончится:)

 

А вы что решили? Пойдете в этом году в школу?

 


Elle**

мы идем в 1*2*8*0, а потом буду пробовать перевестись

 

А почему перевестись? Чем плоха 1*2*8*0? Я её сейчас рассматриваю как вариант...

 


А из нашего садика многие собираются в 4 школу, говорят. там началка хорошая. Но меня очень смущает репутация "школы дураков" и отзывы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы что решили? Пойдете в этом году в школу?

 

Идем в 15&&&34. Медкарту почти оформили.
Я подумала, если не понравится, то можем уйти оттуда и пойти на след год в др школу. Но вот в какую я не знаю даже....очень надеюсь, что нам понравится там.
Разговаривала с родителями, чьи дети учатся в 15&&34 - всем нравится. Говорят детям все на уроках объясняют, дома шку делать легко. Учится легко тем, кто всю домашку делает постоянно. Кто ничего не делает, те ноют что школа слишком умная...я сравниваю их рассказы со своей 4@$5 на Гримау, и понимаю, что все 10 лет мы по многим предметам фактически учились дома, в классе лишь проверяли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarinka*, да нет, пока все хорошо, просто рассматриваю как вариант действий, если все будет нравиться, то останемся конечно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×