Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
webushka***

электронная очередь в школу?

Рекомендуемые сообщения

Нас зачислили :D :D :D шли по доп.списку)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришло сообщение на почту:
"ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ для родителей будущих первоклассников 17 марта 2012 года. Начало: в 12 часов, место проведения: актовый зал."
Вот интересно, что это за день открытых дверей, когда началка уже заканчивает учиться в это время, а в сб вообще не учится, да еще и в актовом зале <_<
Больше подходит для собрания, чем для дня открытых дверей :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это во всех школах. вас собирут, расскажут про щколу покажут учителей, экскурсию сделают.а вы сможете задать любые вопрос по школе. но самое смешное что в этот день во всех школах района такое будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот интересно, что это за день открытых дверей, когда началка уже заканчивает учиться в это время, а в сб вообще не учится, да еще и в актовом зале

мы были на таокм осенью в ближайшей школе, проводили показательные уроки подготовительной группы, 1,2 и 4 -по- моему классов, специально в эту субботу пришли и ученики и учителя, чтобы провести открытые уорки по разным предметам. А если они будут день открытых дверей в будни устраивать, то никто на них не придет, все ведь работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это во всех школах. вас собирут, расскажут про щколу покажут учителей, экскурсию сделают.а вы сможете задать любые вопрос по школе. но самое смешное что в этот день во всех школах района такое будет

+ открытые уроки. Учеников в субботу вызываем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ открытые уроки. Учеников в субботу вызываем.

так теперь и так все школы в москве по субботам должны учиться))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так теперь и так все школы в москве по субботам должны учиться))))))))

это неправда...
всем учащимся раздали бумажки, в которых родители писали заявления - как хотят родители, что бы их дети учились? если по обычной программе - то пятидневка. а если с углубленным изучением предметов, то это естественно 6 дней - так как тогда они не вмещаются в 5 дней.
тоесть фактически родители должны были подтвердить, что их насильно в лицейские классы никто не загонял, и они в курсе, что углубленное изучение предметов может быть только при шестидневной учебной неделе.
у нас полшколы так учится - 5 дней началка и обычные классы - а математические классы 6 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это неправда...
всем учащимся раздали бумажки, в которых родители писали заявления - как хотят родители, что бы их дети учились? если по обычной программе - то пятидневка. а если с углубленным изучением предметов, то это естественно 6 дней - так как тогда они не вмещаются в 5 дней.
тоесть фактически родители должны были подтвердить, что их насильно в лицейские классы никто не загонял, и они в курсе, что углубленное изучение предметов может быть только при шестидневной учебной неделе.
у нас полшколы так учится - 5 дней началка и обычные классы - а математические классы 6 дней.

аналогично и у нас
началка вся на пятидневке, а с 5 класса идет деление на гимназические и обычные классы... гимназические учатся на шестидневке, обычные - на пятидневке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это везде такое в Москве точно, что по обычной программе - 5-дневка, гимназические классы + гимназии + ЦО по 6-дневки. Но в 1 классах не учатся по 6-дневки, вроде только со 2 класса они переходят на 6-дневку.
Я считала всегда, что день открытых дверей, открытый урок - это когда родители приходят в школу и могут в любом классе присутствовать на занятиях. Тогда можно посмотреть в работе всех учителей (особенно важно сейчас учителя начальных классов) и сделать соответствующие выводы и понять к какому учителю лучше отдать ребенка. Но если они для этого спецом проведут уроки в сб, да еще и после 12 (хотя это безусловно удобно для всех родителей), то надо полагать, что там будет все отрепетировано заранее и заранее вызубрено и продуманно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы попали нечаянно :eek: в гимназию 1**5@@3//4 что по Ул кедрова

 

Мы собираемся/лись в школу через год, в этом году я зарегистрировала сына в эту гимназию, просто попробовать...думала пригласят всех желающих на собеседование...схожу посмотрю.... Послушаю
У нас 4---5 гимназия по прописку ( я в ней 10 лет отучилась), но она совсем испортилась все говорят и рейтинги унее хуже намного чем у гимназии 1//5//3//4
Я думала, я зарегестрируюсь, пригласят на собеседование, схожу посмотрю и послушаю, узнаю уровень подготовки в 1 Й класс и все такое...
А они сразу зачислили... И приказ о зачислении прислали...
Мы не собирались в 1 класс в сент... Теперь думаю, раз так получилось все - может так оно надо?!
Я в шоке...
Я не знаю почему мы не по прописке так в нее попали, ведь все в районе с пеной у рта уверяли, что в нее просто так не попасть... Я и не планировала))))
И чего терь делать не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так теперь и так все школы в москве по субботам должны учиться))))))))

Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если они для этого спецом проведут уроки в сб, да еще и после 12 (хотя это безусловно удобно для всех родителей), то надо полагать, что там будет все отрепетировано заранее и заранее вызубрено и продуманно.

Открытые уроки это всегда цирк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы попали нечаянно :eek: в гимназию 1**5@@3//4 что по Ул кедрова

 

Мы собираемся/лись в школу через год, в этом году я зарегистрировала сына в эту гимназию, просто попробовать...думала пригласят всех желающих на собеседование...схожу посмотрю.... Послушаю
У нас 4---5 гимназия по прописку ( я в ней 10 лет отучилась), но она совсем испортилась все говорят и рейтинги унее хуже намного чем у гимназии 1//5//3//4


А разве она не с 5 класса? Ооочень сильная сильная школа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фефа,
Уже с 1. Они вот 2 й год набирают 1 первый класс....
Я в шоке... И хочется и я не была готова идти в школу в сент))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Шатенка @ 26.2.2012, 9:05) *
это неправда...
всем учащимся раздали бумажки, в которых родители писали заявления - как хотят родители, что бы их дети учились? если по обычной программе - то пятидневка. а если с углубленным изучением предметов, то это естественно 6 дней - так как тогда они не вмещаются в 5 дней.
тоесть фактически родители должны были подтвердить, что их насильно в лицейские классы никто не загонял, и они в курсе, что углубленное изучение предметов может быть только при шестидневной учебной неделе.
у нас полшколы так учится - 5 дней началка и обычные классы - а математические классы 6 дней.

 

аналогично и у нас
началка вся на пятидневке, а с 5 класса идет деление на гимназические и обычные классы... гимназические учатся на шестидневке, обычные - на пятидневке


и у нас так,мои старшие 6 дней учатся :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×