Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
webushka***

электронная очередь в школу?

Рекомендуемые сообщения

Вот интересно, в школу ты попал (ну к примеру) а там же ещё учителя? Меня интересует вопрос, как попасть к НУЖНОМУ учителю? :crank: Есть школы, скажем - обыкновенные, но там не плохая началка. Я уже пришла к выводу и вот в связи с этими событиями, убедилась окончательно, что скоро началка будет как отдельный институт образования. Потом с 5 класса ты уже поступаешь куда желаешь, куда есть способности и т.д. Следовательно надо искать не школу а началку, ну и опять же в начальной школе есть свои преподователи, и как правило 1 хороший, остальные так себе, и все стараются попасть именно к хорошему преподавателю, это же нормальное желание...
И, когда записываешься в школу, нафига мне та школа, если я хочу учителя? :-) Ну надеюсь понятно мысль высказала. Как же теперь попасть к "своему" учителю... :crank: Пусть даже в школе по прописке (уж не буду загибать про желаемые школы) а то и школу подавай и учителя... Хотя в идеале очень бы хотелось:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юльча***, я тоже пришла к выводу, что надо искать учителя в началке, хотя раньше была противником данного подхода. Мне кажется надо к учителю сходить или к завучу, просто зависит от авторитета педагога в школе, кто-то сам детей отбирает и завуч ей не указ, а где-то завуч формирует классы. Я просто 2 школы активно мониторила :) в них были условия набора как я описала, и везде есть класс, куда сливают "остальных".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот интересно, в школу ты попал (ну к примеру) а там же ещё учителя? Меня интересует вопрос, как попасть к НУЖНОМУ учителю?

 

Нам говорили, что при зачислении ребенка будут учитывать пожелания родителей отдать чадо к тому или иному педагогогу. Но ведь может сложится ситуация, что 80 из 100 захотят пойти к одному из 4-х учителей... Кого остальным 3-м учить? Да и классы не расширят так:) Так что это все равно рулетка. Но пожелания я свои выскажу...
А так все равно всем не угодишь...

 

Касик**, а нам говорят, что все классы теперь обязану уравнивать. И в каждом классе дети будут с разными возможностями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы до сих пор в неизвестности :( В нашей школе по желанию пока только льготников из доп списков берут. А остальных - если места останутся :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей прогимназии пока из доп.списка никого не вызывали, ждем :pod-tches: но терпение уже на исходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 6-го февраля пришло письмо-приглашение в школу по выбору :maill: . 7-го пошла туда и написала заявление о зачислении. УРА! Все спокойно и без очередей. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сам факт подачи документов в школу (завление, копии паспорта, полиса и т.д.) означает, что ребенка приняли? :hellp: У нас на портале статус заявления до сих пор не поменялся :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас на портале статус заявления до сих пор не поменялся

У меня статус заявления тоже не поменялся, хотя из школы пришло письмо о том, что ребенок зачислен.
Приказ о зачислении от 7 февраля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала я сегодня в ОСИП, у меня тоже статус не изменился, хотя заявление писала 3февраля. Пришел ответ:" Ваш ребенок в школу зачислен. На сайте госуслуг ничего и не должно меняться!" Вот тебе и порядок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришел ответ:" Ваш ребенок в школу зачислен. На сайте госуслуг ничего и не должно меняться!" Вот тебе и порядок...

Мда...система та еще <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы идем. система просто кошмар столько лишней информации в инете личной повесили.зачем и кто даст гарантию,что ей не воспользуются чужие лица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто даст гарантию,что ей не воспользуются чужие лица

 

Какая гарания, Вы о чем? Россия...

 

Да, из оследнего... При приеме документов выяснилось, что в департаменте при создании программы (карты) потеряли целый проезд. Думаю, что это ни один случай по Москве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая гарания, Вы о чем? Россия...

 

Да, из оследнего... При приеме документов выяснилось, что в департаменте при создании программы (карты) потеряли целый проезд. Думаю, что это ни один случай по Москве...


ну да россия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нашу улицу тоже потеряли! ;) Мы ходим на подготовку в школу не по территориальному признаку, своих по территории они набрали в январе, а нам сказали что ждите приказа из департамента о разрешении зачислять не своих, никто случаем не знает где его смотреть, на сайт зашла и ничего не поняла:( Так же нам сказали, что в первую очередь, после своих,будут брать тех, кто в дополнительных школах указал только их, а в последнюю тех кто указал их и еще одну школу по желанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знает где его смотреть

На сайте департамента образования вашего округа, вы в школу ВАО хотите?
тогда тут http://www.vouo.ru/userfiles/spisko.doc
http://www.vouo.ru/userfiles/spisok-15feb.doc
Если вашей школы нет, то тогда ждите очередного приказа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×