Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
webushka***

электронная очередь в школу?

Рекомендуемые сообщения

Я про нас уже писала... Мы по доп.спискам... ОТвет нам наша гинмазия (буквально позавчера), куда хотим попасть по доп.спискам, дала следующий :" Будем из доп.списков набирать после приказа Мин.образования, так как на 35 мест 120 человек и мы не знаем, какие критерии отбора"... Понятно, что введут опять много льготников... и что вот мне делать? Я живу одна с ребенком, но не мать одиночка (в разводе), никаикх льгот нет.. соответственно, надо искать опять связи и пути-выходы.. Как же все это надоело.. Девочки. ну вот хоть бы раз в моей жизни была халява - бац - и попали в нужный садик, в нужную школу без усилий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера написали заявление в школе по выбору.
Пока по почту ничего не пришло. Сказали ждать уведомление на почте и приглашение на собрание.
Теперь бы только в сильный класс попасть и все, можно расслабиться.
Тестирование было, ребенок сильно разволновался, но потом вроде собрался. Надеюсь, мы попадаем в сильный класс :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы вчера написали заявление в школе по выбору.

 

Поздравляю! А у нас по доп.спискам даже еще и не начинали прием... И с каждым днем детишек по прописке набирают все больше и больше... Если на той неделе было 50 мест свободных, сейчас осталось почти 30...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я про нас уже писала... Мы по доп.спискам... ОТвет нам наша гинмазия (буквально позавчера), куда хотим попасть по доп.спискам, дала следующий :" Будем из доп.списков набирать после приказа Мин.образования, так как на 35 мест 120 человек и мы не знаем, какие критерии отбора"... Понятно, что введут опять много льготников... и что вот мне делать?

вчера в новостях озвучили очередной опус по поводу приема в первый класс. вот тут

 

Мы тоже ждем пока доп списки будут принимать. завуч сказала, что из доп сначала в любом случае пойдут льготники, а уж потом, если места останутся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю! А у нас по доп.спискам даже еще и не начинали прием... И с каждым днем детишек по прописке набирают все больше и больше... Если на той неделе было 50 мест свободных, сейчас осталось почти 30...

Ну у нас эта школа, куда реально попасть, в ту, которая супер-пупер, мы даже перестали пытаться, так как нерально. Я туда позвонила, мне открытым текстом сказали - ищите другой вариант, шансов у вас практически нет. да и возить туда нужно. Поэтому мы решили остановиться на школе в районе, но лучшей, нежели по прописке <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчера в новостях озвучили очередной опус по поводу приема в первый класс. вот тут

Ну это уже вообще пипец просто :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчера в новостях озвучили очередной опус по поводу приема в первый класс. вот тут

да уж, получается единственный выход разменивать квартиру, чтобы попасть в нужную школу :crank: и другие извращения в ассортименте..
про москвичей то ладно, попадут то по-любому в школу, а вот с подмосковными и временной регистрацие получается родителям придется ой как побегать, и не факт что рядом с домом в школах места останутся, и люди вынуждены будут возить детей либо искать другой вариант съема.. короче всем не угодишь, те же яйца вид сбоку, недовольные поменялись местами..

 

Про запись, девочки, система там с глюками, поэтому целесообразнее звонить в школу и узнавать есть ли Приказ о зачислении вашего ребенка, в системе может позже отразиться.. у многих моих знакомых так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прием заявлений в первый класс начинается с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Приказ директора о зачислении в первый класс издается не ранее 1 августа текущего года."?

:eek: 5 сентябя :unsure: они там травку точно курили, когда приказ о зачислении в 1 класс писали. То есть многие отануться в подвешенном состоянии еще после начала учебного года :ranting: Придурки точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть многие отануться в подвешенном состоянии еще после начала учебного года :ranting: Придурки точно.

ага, ребенок останется без первого сентября, а его родители обопьются валерьянки только из-за того, что у них временная регистрация :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, ребенок останется без первого сентября, а его родители обопьются валерьянки только из-за того, что у них временная регистрация

у меня такое впечатление, что люди, которые придумывают все эти правила, знают, что такое дети только по картинкам <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рассказываю, может кому пригодится, у нас приказ был о зачислении, а в системе ничего не отображалось, на почту не приходило, позвонила в ОСИП, назвала номер заявления, сказали ребенок зачислен, а на почту "ничего может и не прийти". Фуф. Ну я выдохнула. До следующего декабря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может это связано с тем, что опубликовали проект приказа этот идиотский
"Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, но зарегистрированных на территории муниципалитета (субъекта для г.г. Москва и Санкт-Петербург) прием заявлений в первый класс начинается с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Приказ директора о зачислении в первый класс издается не ранее 1 августа текущего года."?

А как же приказ №26:" Разрешить с 1 февраля 2012 года руководителям общеобразовательных учреждений, определенных окружными управлениями образования Департамента образования города Москвы, осуществлять прием в первый класс детей, проживающих на территориях, закрепленных за иными учреждениями.Установить, что приказ о зачислении с 1 сентября в данное учреждение ребенка, проживающего на территории, закрепленной за иным учреждением, издается руководителем общеобразовательного учреждения в течение не более 10 дней после получения заявления о зачислении ребенка..." Еще у нас по СВОУ вышел приказ 43 с приложением, в котором список школ, которые будут работать с дополнительными списками, там как раз отсутствует первоначальная школа, куда мы хотели, так что хорошо, что и рыпаться не стали, а то только растройство одно. Буду ждать 10 дней, если ничего не придет, надо опять писать в ОСИП :ranting:
назвала номер заявления, сказали ребенок зачислен, а на почту "ничего может и не прийти".

Ну как это может ничего не прийти...бардак полный. Если есть такой статус "поступление одобрено", значит и у нас он должен быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же приказ №26:" Разрешить с 1 февраля 2012 года руководителям общеобразовательных учреждений, определенных окружными управлениями образования Департамента ...........

 

Ну как это может ничего не прийти...бардак полный. Если есть такой статус "поступление одобрено", значит и у нас он должен быть.


Вот, ключевое слово определенных ОУ. То есть не все школы с 1 февраля работали с допсписком, а те, у которых недобор по основному, ну или они могут помимо основного еще набрать классы.

 

А про осип, согласна, бардак неимоверный, но меня что успокоило, барышня, жуя печеньку, сама назвала мне школу, куда мы зачислены, назвала номер и дату приказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, ключевое слово определенных ОУ. То есть не все школы с 1 февраля работали с допсписком, а те, у которых недобор по основному, ну или они могут помимо основного еще набрать классы.
А про осип, согласна, бардак неимоверный, но меня что успокоило, барышня, жуя печеньку, сама назвала мне школу, куда мы зачислены, назвала номер и дату приказа.

Ну, да, я писала заявление уже 51-я, теперь остается надеяться, что из основного списка никто назад не вернется...А вас уже можно поздравить, раз приказ есть, значит зачислены окончательно :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вроде как да, можно поздравить :) мне через год это все с младшим проходить, и стопудово отменят льготу по старшим детям. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×