Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
webushka***

электронная очередь в школу?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, чет голова кругом от этой электронной очереди
сейчас звонила в Управление образования Северо-Восточного округа интересовалась возьмут ли нас в школу которую выбрали не по прописке/регистрации
ответ если придет приказ школе начать работать с доп списком - то ждите и вам позвонят пригласят

 

с 1 февраля 61 школа получила приказ начать работу с доп списками, при этом в Ярославском районе только две школы - №1096 и 760
полный список школ нигде нельзя посмотреть - это приложение к приказу, внутренний документ
если школа выбранная мной не получит такого приказа - сказали предложат школу в шаговой доступности
:wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРААА !!! Мы записались в нужную школуууу :shamp: :shamp: :shamp: :shamp: :shamp: :shamp: :shamp: :shamp: :shamp: :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера я звонила в ОСИП по поводу записи в школу не по прописке.

 

сказали не волноваться тем, у кого старшие дети уже учатся в школе.

 

в нее же возьмут и младшего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Мне прислали приглашение в нужную школу! Только вот вопрос. У меня прописка в паспорте подмосковная. Возмут моего ребенка или нет. Старшая учится без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1534?

 

192)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисуля**,
поздравляем :flowers:

 

У нас в школе по выбору висит объявление, что 9-ого будет день открытых дверей. С собой иметь док-ты для записи ребенка в 1 класс.
Не пойму, а приглашения не ждать на почту? И что это будет, если мест осталось свободных 25, а в доп списках в эту школу стоит 100 человек. Очередь 9-ого занимать с ночи что ли? Зачем тогда эта очередь электронная нужна была? Чтобы люди опять толкались на улице? или все таки только по приглашениям? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас взяли в школу по выбору :super: Причем получилось это совершенно случайно, так как были настроены идти в школу по прописке (она совсем рядом, а в эту нужно ездить причем не очень удобо), но те почему-то приглашение мне не высылали(сказали что сбой в системе и выслали мне приглашение на 7 февраля :confus:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня интересует вопрос, кого-нибудь взяли в школу куда водили ребёнка на подготовишки (НЕ ПО ПРОПИСКИ) коненчо же...с этим итак понятно..

 

Просто не понятно каким образом попадают дети в желаемую школу. Вот если водили туда ребёнко на подготовительные курсы, это играет какую то роль?

 

Или сейчас ещё не понятно что да как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, кто ходит на подготовительное, то имеют приоритет, т.е. в первую очередь подготовишки по прописке, потом по прописке, потом доп.список. Наверное, в доп. списке приоритет то же у подготовимшек будет. Вам надо это обсуждать с ответственным за зачисление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим на подготовишки в гимназию (кстати, в договоре сразу было написано, что никаких преимуществ на зачисление это не дает). И что в итоге. Раньше к гимназии не было прикрепленных домов, в этом году один приписали..не наш, естественно, хотя и расположен наш в 5 мин ходьбы, а тот в 15-ти... Так вот, как объяснила нам директор, сначала берут из приписанного дома, а потом из электронной очереди... но преимущество многодетным и тем, у кого в гимназии учатся сташие дети. Мы записаны в электр.очереди 35-ми... и можем не попасть... поскольку свободных мест после приписанного дома всего 40... и если за нами зарегистрированы 5 многодетных или у кого старшие дети учатся, то мы не попадаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, сейчас подготки не имеют приоритета перед домами по прописке, по прописке в первых рядах. Потом все остальные. Если дети по прописке все места займут, то все остальные идут лесом, а если места все же останутся, то как их распределят одному директору школы изветсно.. понятно кому повезет, кто протолкнет и тп..
По гимназиям, узнавала в трех, домов по прописке у 2-х гимназий по 1 штуке, сначала берут детей по прописке, потом из их дошколки, но детей тестируют и отбирают лучших, тк всем места не хватит. В одной из гимназий нет прикрепленного дома, у них тесты и "собеседования" с родителями, ну типа чем поможете школе и бла бла бла в таком духе. Во все эти гимназии надо электронно записаться, и только потом все остальные действия. Дошколке тож надо записаться.

 

У меня складывается четкое убеждение, что все стремится к тому, что в началку массово все пойдут по прописке, а в старшую школу все дети будут сдавать экзамены на общих основаниях, независимо какую именно началку ребенок закончил. Т е началки будут как бы сами по себе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, сейчас подготки не имеют приоритета перед домами по прописке, по прописке в первых рядах. Потом все остальные.

как мне сказала завуч желаемой школы (не по прописке), сначала основные списки, потом, если поступит приказ из доп списков вторые дети, многодетные и пр категории льготников. А потом на оставшиеся места остальные. Если конечно эти места останутся. вот мы ходим на подготовку, и никакой гарантии поступления к ним это не дает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня складывается четкое убеждение, что все стремится к тому, что в началку массово все пойдут по прописке, а в старшую школу все дети будут сдавать экзамены на общих основаниях, независимо какую именно началку ребенок закончил. Т е началки будут как бы сами по себе..

 

Вот у меня такое же чёткое убеждение, что надо искать сильную началку. Но попробовать всё же надо тоже, а в друг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как мне сказала завуч желаемой школы (не по прописке), сначала основные списки, потом, если поступит приказ из доп списков вторые дети, многодетные и пр категории льготников. А потом на оставшиеся места остальные. Если конечно эти места останутся. вот мы ходим на подготовку, и никакой гарантии поступления к ним это не дает :(

 

Вот это больше похоже на правду! Хотя в школу которую мы пошли мы на подготовишки не ходили... и мне позвонили 31 января, а 1 февраля мы собеседование прошли. А маме девочки из нашей группы в детском саду (у нее брат там же учиться и на подготовишку ходит) еще не звонили... Хотя может они ариори для детей с курсов места оставили, ну что их собеседавать? про них они и так все знают. И мне сказали у нас все честно вы у нас в первых рядах в доп. списках стоите, так как 15 декабря заявление подавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера написали заявление в 1й класс.
Школа по выбору.
О подготовишках. Берут всех, кто с курсов.
Нам, наверное, проще. По прописке детишек-первоклашек немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×