Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
webushka***

электронная очередь в школу?

Рекомендуемые сообщения

по закону ребенок может проживать с любым из родителей, и не важно где он прописан, принесете паспорт того родителя который нужно.

да, тоже самое только вчера слышала в нашей школе... главное, чтоб это был законный представитель ребенка (отец, мать, опекун)... вот тети-дяди не прокатят точно (тоже вчера слышала) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришло из школы
Заявитель: *******
Паспорт: №

 

УВЕДОМЛЕНИЕ
об изменении статуса заявления в электронном реестре
Статус заявления, зарегистрированного в электронном реестре за номером № 4500 0000 0590 5285 от 15.12.2011 15:32 в отношении ребенка
***********, дата рождения: **.02.2006,
свидетельство о рождении: **************,
проживающего по адресу: *****************
24.01.2012 в 11:45 был изменен на:

 


Поступление одобрено

 

Заявление на поступление в ГБОУ СОШ №**** одобрено; предполагаемые номер и литера класса: 1а.
адрес: ***********
телефон: -
директор: ******************

 

личные данные убрала :)
школа по прописке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по закону ребенок может проживать с любым из родителей, и не важно где он прописан, принесете паспорт того родителя который нужно.

 

А, ну тогда нормально, А так у меня двойняшки и прописаны в разных местах… Одного возьмут, а другого по месту прописки отправятJ Я наверное даже не удивлюсь, в нашей стране всё возможно…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, ну тогда нормально, А так у меня двойняшки и прописаны в разных местах… Одного возьмут, а другого по месту прописки отправятJ Я наверное даже не удивлюсь, в нашей стране всё возможно…

Тут главно правильно подать данные, и сознательно не вводить в заблуждение администрацию
тоесть с тем ребенком который идет по месту регистрации (по прописке) вы и должны были его зарегистрировать на сайте по месту регистрации (прописке) - и в этом случае администрация школы может вас попросить принести выписку из домовой книги. А если вы регистрировали ребенка на сайте по месту жительства, то в этом случае подтверждением этих сведений является регистрация по этому адресу одного из родителей - и уже тогда в следствие того, что ребенок может проживать с любым из родителей, вне зависимости от того где он зарегистрирован (прописан) он может пойти в нужную для него школу.

 


очень мудрено, но надеюсь понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня в школу по прописке, хотела разведать ситуацию. Сказали, что если пишу отказ, то нас вычеркивают из основного списка, дело отправляют в архив и мы становимся "видны" для школы по выбору.
Если вдруг нас там не берут и есть желание вернуться в школу по прописке, то надо будет ехать в ОСИП, вписывать заново эту школу, при этом попадая уже не в основной, а в дополнительный список.
Попросила время на раздумывание до вторника, сижу размышляю, может и надо было сразу написать отказ :pod-tches:
так как по прописке ну совсем не нравится школа.

 

Кто писал отказ, какую причину указывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто писал отказ, какую причину указывали?

там не просят причины указывать. просто прошу убрать из списков моего ребенка или что то вроде.

 

я в пятницу отказ написала по прописке. сегодня пришло письмо из школы по желанию.в пятницу пойду.
не знаю только- нужен ли ребенок? в школе по прописке- все приходили с детьми и их там сразу "собеседовали"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам в основной школе сказали, что им не нужен наш письменный отказ. Завуч сказала, что уже отметила наш отказ галочкой у себя. Обещала, что сведения передадут в ОСИП. В ОСИПе сказали, что им такие сведения не передаются совсем, это не их компетенция :( Куда бежать или ждать приглашения от доп школы? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонку, ну кто во что горазд. Мне то же сказали, что нас не ждут, достаточно ответа по телефону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонку, ну кто во что горазд. Мне то же сказали, что нас не ждут, достаточно ответа по телефону.

 


Мне прислали из школы по прописке уже 7 приглашений, некоторые прямо для посещения 2 раза в день :smexx:
А я наивная ждала, что после 3-его приглашения, дело попадет в архив. Ан нет. Вчера сходила, так пока не будет письменного
отказа с обязательным указанием!!!!причин, мы будем в списках основной школы.
А из дополнительной пока писем не приходило, так на словах "...ну мы своих не бросим..."
Нет, ну вот кому была нужна эта нервотрепка, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в школах, где перебор с желающими, там с удовольствием принимают отказы основных, а где недобор, там с пристрастием, по 7 приглашений. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что в школах, где перебор с желающими, там с удовольствием принимают отказы основных, а где недобор, там с пристрастием, по 7 приглашений.

не обязательно...
наша школа у нас очень хорошо катируется, а своим присылают по несколько приглашений потому, что есть категория людей, которые считают что им незачем заморачиваться, что их и так возьмут по прикреплению в свою школу хоть 31 августа. а школа ждать не может, потому как после основного списка она наберет дополнительных и на своих уже места не останется, а потом они придут и скажут, что их обязаны взять, а то что они будут уже сто пятидесятые их не колышит. поэтому даже хорошие школы переживают, что письменный отказ не гарантия того, что ребенок к ним не вернется, так как всгда есть что то лучше куда изначально стремились родители отдать свое чадо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, прям переживаю за вас, такие нервы я бы уже рехнулась... Сиди неизвестно чего жди и в итоге не ясно что будет...
Всем искренне желаю получить желаемое, крепитесь - эксперемент, и именно в этот год, когда ваши детки идут... А мы уже посмотрим, что получилось и будем на ваших примерах и опыте учиться... Пишите пожалуйста обо всём, следующим 2013 и т.д. очень этот опыт пригодится... Правда могут ещё что-нить придумать, но будем надеятся на лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам в основной школе сказали, что им не нужен наш письменный отказ. Завуч сказала, что уже отметила наш отказ галочкой у себя. Обещала, что сведения передадут в ОСИП. В ОСИПе сказали, что им такие сведения не передаются совсем, это не их компетенция :( Куда бежать или ждать приглашения от доп школы? :crank:

Дурят Вас.. :( . Я работаю с этой системой, 1 класс в этом году набираю. Никуда, ничего не отправляется. Если вы не хотите в школу по основному списку, то в системе это все равно не указывается, нет там такой опции ( заявления об отказе для основной школы нужны, если Вы придете в августе, а мест уже не окажется, то Вам смогут отказать на основании этого заявления). Обзванивать доп. списки будут когда выйдет приказ. Если места в школах будут, то Вам позвонят, если нет,то....А вообще бред все это :( :( И нам гемор и Вам....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в гимназии повесили объявление:

 

Зачисление в первый класс будет производится после выхода Федерального постановления о приёме в первый класс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дурят Вас.. :( . Я работаю с этой системой, 1 класс в этом году набираю. Никуда, ничего не отправляется. Если вы не хотите в школу по основному списку, то в системе это все равно не указывается, нет там такой опции ( заявления об отказе для основной школы нужны, если Вы придете в августе, а мест уже не окажется, то Вам смогут отказать на основании этого заявления). Обзванивать доп. списки будут когда выйдет приказ. Если места в школах будут, то Вам позвонят, если нет,то....А вообще бред все это :( :( И нам гемор и Вам....

Ну значит не обманул меня директор школы по прописке, что никуда отказ не идет и нафиг никому не нужен. У меня взял, причем не отказ, заявление уведомление что идем в другую школу. т.к. там старшая учится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×