Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
webushka***

электронная очередь в школу?

Рекомендуемые сообщения

Директор школы, в которую мы не собираемся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вы что, не надо ничего покупать :no: Сначала вас пригласят по прописке, вы откажитесь, далее ваше заявление идет в школу по выбору, если она недалеко от дома и самая обычная, то вас сразу же пригласят после отказа от школы по "прописке". Я вот тут все переживала, мне вообще в этой школе по прописке сказали, что раз отказ - ваше заявление идет в архив, ждите 1 августа, но я сказала, что, мы все равно к вам не пойдем, т.к. наше фактическое место жительства другое. Я написала в ОСИП с вопросом, что делать дальше? Ответ пришел сразу, а через час и приглашение из школы по выбору, теперь пойдем посмотрим, что там...

 

спасибо большое за ответ. :mascha:

 


надеюсь, что все будет хорошо)

 

напишите, пожалуйста, как у вас будет. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представим, что сейчас все бросятся делать липовые регистрации для попадания в нужную школу...что будет то? Правильно - будет логичный вывод, сначала поступают в школу дети с постоянной регистрацией, потом с временной.

 

Представила.... Только у меня учится там старший ребенок, эта школа ближайшая к нам, и дети будут ходить туда одни... И что мне делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Директор школы, в которую мы не собираемся

 

Спасибо! К сожалению, директора не всегда обладают самой последней и верной информацией. Проще к завучу идти, как правило, они всю работу и тянут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас в этой треклятой электронной очереди вообще "потеряли"
Ну, все помнят, что система повесилась нафик в ночь на 15-е. Я отправила заявку - и система повисла.Ждала-ждала, она отвисла и я отправила заявку второй раз (что в принципе невозможно, если заявление подано и принято). И тут мне на почту приходит два письма счастья. дескать, первая заявка принята, вторая - тоже. Потом первая заявка получила свой порядковый номер, один из первых (заявление прошло по времени в 00.02). А вторая так и висит с пометкой, что заявление подано. Ну, я сижу спокойно, время от времени пытаясь позвонить в ОСИП. Там, естественно, либо глухо занято, либо тупо сбрасывают звонок. Уже 16 января - моя почта пустая. Пошла я в выбранную школц (да, кстати, наш дом оказался не прикрепленным ни к какой школе вообще, т.е. выбирай две любые, я собственно и выбрала). Так вот, тишина за Рогожской заставою...
И вот когда я пришла в школу - опаньки, а вас нет в списках, хотя по номеру мы должны быть вообще первыми с большим отрывом. Я в ОСИП - там не пробиться сквозь строй родаков. Звонить бесполезно, электронная почта "битая"... Ну, я и написала вдепартамент образования города, Окружное Управление образования, Префекту, ещё куда-то, параллельно поэкспериментировала с адресом ОСИП и вычислила правильный, накатала ещё и туда.
И наконец-то они сами мне отзвонились. Видать, начальство им вставило. Оказывается, обе мои заявки висят, одна как недействительная, а первая, с номером и пр. - как дубликат!!! Это е счастье, что я так активно начала дергаться, а то мы бы вообще пролетели со всеми школами, основного заявлениея вроде как нет, а дубликат где-то там олтается и нигде не числится, дубликат же!
В общем, разработчикам программы тройка с минусом, ОСИП - твердая единица.
А всё потому, что думать заранее не умеют. Ведь то, что система повиснет, было понятно всем абсолютно. Что стоило именно на "час пик" подключить резервы?Или ещё как-то продумать ситуацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки!!! Хелп!!! Просто крик души!!!!
Конечно в первую очередь это касается девочек из Зеленограда, точнее из 14 района.
Ситуация такова. Моя дочка учится в школе 1151, и я ваще не забивала ничем голову о том куда пойдет учиться мой сын. А в декабре всем подсунули эту электронную запись( И я пролетаю как фанера ибо у меня подмосковная прописка(((
Эта школа ближайшая ко мне, до нее 10 минут автобусом. И другие школы не рассматриваю впринципе по многим причинам.
В общем кто сможет помочь, нужна временная регистрация на 9 месяцев, чтобы попасть в основной списоу... :cryyy:

Подойдите к директору, неужели не поможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про остальных ничего сказать не могу, т.к. я их просто никого не знаю.

 

короче сделали новую коррупционную составляющую :pihpihh:


Господи, страна непуганых идиотов... Плакать хочется от дебилизма наших чиновников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вы что, не надо ничего покупать :no: Сначала вас пригласят по прописке, вы откажитесь, далее ваше заявление идет в школу по выбору,

Если там останутся места, после зачисления основного списка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если там останутся места, после зачисления основного списка..

Да, это так, причем, когда будут заниматься этим дополнительным списком никто не знает. :ranting: Я побывала в школе по выбору, сказали: "Ждите,не волнуйтесь, при необходимости набирем еще 1 класс, если вы хотите к определенному учителю, можно сейчас подойти к ней и записаться..." Ну вот я и записалась, так сказать, карандашиком на "бумажке" пометила доп. список... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, это так, причем, когда будут заниматься этим дополнительным списком никто не знает. :ranting: Я побывала в школе по выбору, сказали: "Ждите,не волнуйтесь, при необходимости набирем еще 1 класс, если вы хотите к определенному учителю, можно сейчас подойти к ней и записаться..." Ну вот я и записалась, так сказать, карандашиком на "бумажке" пометила доп. список... <_<

Говорят приказ о доп списках будет в апреле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят приказ о доп списках будет в апреле.

нам сказали что в конце февраля :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам конечно ещё рано, рыпаться, но в связи с тем, что с каждым годом всё хуже и хуже, мудрёнее и мудрёнее, думаю. что может и вообще школы отменят. пусть все будут дураками... С них станется...
Ну а вообще, я тут тоже поузнавала по мере знакомств. Может кому интересно будет

 

Действительно, учителя и директора школ ещё не совсем всё понимают, программа сырая и вы попали в очередной эксперемент... Так что первые под раздачу...
Но, кто хочет в специализированные школы типа гимназии, есть шансы, так как к ним прикреплены только по ОДНОМУ дому ( что бы были шансы набрать более достойных) не секрет, что детям в таких школах очень трудно учиться и многие не справляются и переходят оттуда (по-рекомендации директора) в более простые школы. И что бы детей не травмировать гимназиям оставили шанс набрать основные классы для подготовленных детей. Но будет один класс для прописанных... там не будет столь сильная подготовка...
Так же есть гимназии и школы, вообще без прикреплённых домов!!! Но это не значит, что туда попадут все, кто написал заявление, туда попадут те, кого они протестируют и не отбракуют по своим соображениям.

 

Перевестись из простых школ в гимназию можно, если пройдут тестирование-экзамены после младших классов, а именно с 5 класса при наличии свободных мест (отсеивают детей и освобождаются места)

 

Думаю, что надо искать приличного преподавателя начальных классов, тогда есть шанс в любую школу попасть с хорошей начальной подготовкой.

 

А у меня вот вопрос, если дети прописаны в разных местах, один у мамы. другой у папы, как быть?:-) Похоже это тоже никто не знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что основной список до конца февраля. Звонили из школы по прописки, просили определиться до конца февраля, потом доп. список рассматривают и все приказ директора. Я спросила, а вдруг нас не возьмут в школу по желанию (мы рассматриваем другую школу), то мы сможем претендовать на место в школе по прописке позже конца февраля. Ответили, что не сможем, классы будут укомплектованы. Тогда получается, что сначала рассматривают основной список, потом дополнительный. Если мы откажемся в основной по прописке, а потом при рассматрение дополнительного не попадаем, мы вообще в пролете. Спросила, что делать в этом случае, мне сказали, что в этом случае придеться искать школу в районе, где есть свободные места. Вот такая картина вырисовывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если мы откажемся в основной по прописке, а потом при рассматрение дополнительного не попадаем, мы вообще в пролете.

как мне сказали в окружном управлении образования "без школы никто не останется". вопрос только, куда нас потом определят. Сказали, что школу будут искать рядом по возможности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если дети прописаны в разных местах, один у мамы. другой у папы, как быть?:-)

по закону ребенок может проживать с любым из родителей, и не важно где он прописан, принесете паспорт того родителя который нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×