Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а если мне нужно в Германию, но запись к ним в посольство свободна на дату, которая уже после моего дня вылета, тоесть получить визу у них не получается. Могу ли я подать завяление в посольство другой страны Шенгена с целью въезда в Германию (не афишировать). К сведению имею 2 нормально использованных Шенген визы 5 летней давности

 

Попробуйте позвонить в посольство, описать ситуацию, возможно вам разрешат приехать без записи(у нас так было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, все строго, я и так и эдак. Запись у них на полтора месяца вперед сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сдали документы на шенгенскую визу в Эстонское посольство.
Ждём...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая ситуация - просили Шенген у Германии на 30 дней на конкретную поездку в июне-июле. А они дали мультю на полгода со сроком пребывания не более 30 дней. Проблема в том, что в сентябре надо ехать в Шенген опять (Австрия), уже на 10 дней. Срок старой визы ещё не кончится, но количество разрешенных дней уже будет использовано. Что делать? Закрывать визу в немецком посольстве? Потом подавать доки в австрийское?
Как вообще происходит процедура закрытия визы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка*,

 

австрийское посольство может само аннулировать немецкую визу. приезжаете к ним и вместе со сдачей доков на новую визу пишете заявление с просьбой аннулировать. и всё. они просто на неё ставят печать, что погашено и вклеивают свою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×