Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Принцесса Аннет

Появление на свет моей доченьки. 20.04.2010.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем, кто будет читать мою писанину. Спустя год решила рассказать, как прошли мои роды. заранее могу предупредить, что всё прошло хорошо, негативных впечатлений не осталось.

 

Беременность моя проходила хорошо. Вес набрала всего 13кг. Но с моим и ростом и весом дочка для меня была немного великовата. 19 числа я приехала в роддом, в котором хотела рожать, чтоб встретиться с врачом, чтоб меня посмотрели. Так вот, посмотрела меня врач и сказала, что в течении 3-х дней я рожу, предложила остаться, но у меня с собой не было вещей, да и психологически надо было настроиться. Но она настояла, чтоб на следующий день я приехала. Кстати, была 39-я неделя беременности. Ночью я плохо спала, тянуло низ живота, было как беспокойно. Утром отправилась в больницу, где врач сказала, что у меня матка открылась уже и я рожаю. Я даже опешила, потому что я ничего не ощущала. Переодели меня в смешную больничную одёжу, клизму сделали))), и повели в предродовую. Там оказались хорошие медсестры, еще мне повезло, дежурил заведущий, классный мужик. Возле меня оказался целый консилиум. Поставили капельницы какие-то. Потом пришла врач моя, проколола пузырь,(это было не больно) сразу так легко сделалось. И через некоторое время я начала ощущать схватки, но не сильные. Сказали засекай время, тем временем сделали эпидуралку. Потом я уснула, проснулась, когда схватки были уже сильными. Анестезиолог сделал еще укол, но подействовала анестезия только на одну сторону тела, вторая всё чувствовала. Я каталась по этой кушетке, терла поясницу, было ооочень больно. Потом пришли все врачи, стали ждать потуги, было уже около 8 вечера. Заставляли тужиться, я не понимала, когда чего надо делать. и почему то не могла открыть глаза (наверное так действовала анестезия). Через минут 10 повели уже в родовую на это кресло, как я на него залезла, даже не помню, вообще многое стерлось из моей памяти. Потом меня промучали еще минут 15-20 где-то, разрезали меня, говорили когда тужиться, когда нет, запрещали дышать, чтоб малышка обратно не ускользала. И потом я так сильно тужилась, еще давили на шрудную клетку, и....... наконец-то настало облегчение, родила. Я прям вздохнула и заулыбалась от счастья. Показали мне мою красоту, еле глаза открыла, чтоб взглянуть. Потом пришел зашивать разрезы мужчина, шутил, я тоже. Потом дали принцессу мою поцеловать и унесли. Как выходила плацента я даже не заметила. Когда все закончилось, выкатили в коридорчик, где было холодно, дали телефон. Я начала всем звонить. Роды заняли 8 часов.

 

Сначала была в шоке от этого процесса, сейчас уже хочу второго. Было плохо 1-й месяц, когда болели швы, потом всё наладилось.

 

Желаю всем, кому предстоит пройти этот нелегкий путь, удачи. Появление на свет малыша - это ЧУДО. Трудно описать эмоции, когда появляется малыш, мир переворачивается, жизнь меняется. Желаю испытать данное ощущение всем. ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса Аннет, - спасибо за рассказ!!!
с дочкой вас!!! :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Принцесса Аннет, - спасибо за рассказ!!!
с дочкой вас!!! :super: :super: :super:

 

 

 

Спасибо))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением дочки!!! :happy:
Позитивный настрой после таких рассказов... Спасибо вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с рождением дочки!!! :happy:
Позитивный настрой после таких рассказов... Спасибо вам!

 

Спасибо))))))))))))))) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением доченьки! :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×