Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lerusic***

Вторые роды. Рождение Иришки + БОНУС: Костыль – Нога

Рекомендуемые сообщения

Часть первая: Рождение Иришки.

 

Беременность проходила не очень гладко. Кровотечение в 22недели - стационар, сказали что не доношу и до 30недель..тонкая плацента и бла..бла..(переживала ужасно). В 30недель первый раз поставили диагноз СЗРП1степени, нарушение пуповинного кровотока- стационар... В 34недели - все то же но еще и ранее старение плаценты, на это раз дневной стационар. Короче, ребенок внутри меня рос исключительно на капельницах и таблетках. При этом сделано было не мереное количество УЗИ и КТГ. Нервничала и переживала я каждый раз жутко. Каждое УЗИ и КТГ были стрессом. Так постепенно мы подошли к маю.

 

Последнее узи было плохое - СЗРП1степени, хроническая ФПН, плохой кровоток на это раз в маточной артерии, плохое КТГ и сказали, что возможна пренатальная гибель плода (еще до родов). Перенашивать нельзя т.к. плацента стареет, кислорода детке все меньше и меньше. Еще сказали, что возможно и роды мы не переживем, т.к. во время схваток сдавливаются все сосуды. В консультации моя врач сказала, что в таком случае хорошо бы кесарево, что бы не рисковать понапрасну. Но направление на КС не дала, сказала, что это решится именно в роддоме.

 

В общем положили меня на роды в 20 роддом... Там я все беседовала с врачем на тему КС. Точнее каждого врача заходившего в палату я просила КС. Мне сказали, что пустим тебя в ЕР, если что прокесарим. Обещали весь процесс держать под контролем КТГ, эпидуралку с каким-то лекарством, что бы облегчить кровоток. Неделю была в патологии, капали капельницы, делали КТГ. Все КТГ были с каждым днем все хуже и хуже. Мед сестры бегали каждый раз на подпись к дежурному врачу. Я отказывалась от стимуляции родовой деятельности и баллончиков в шейку. Крайний срок мне назначили 20мая. Я уговаривала дочу вылезать самой и молилась. Держала себя в руках, отвлекалась - не плакала!!!

 

В среду 20мая осмотр на кресле. И мне говорят, что детка очень низко опустилась, голова очень плотно прижата. Шейка вся готова, мягкая и 1,5 пальца. В итоге сказали, что сегодня - завтра рожу. Я была рада честное слово!!!!! Ну очень мне не хотелось всяких стимуляций и т.д. Позвонила мужу, сказала, что сегодня - завтра родимся... Осмотр был часов 12. Я ждала схваток, но их не было, врач моя периодически приходила, спрашивала: началось у меня что нибудь или нет. Я говорила, что нет. И продолжала дальше гулять по коридору отделения патологии. Потом сходила на обед, но сидеть на стуле было как-то не удобно. В тихий час я вроде заснула даже и меня начало хватать, причем резко и сильно. Пошла искать врача...В общем после осмотра: шейка 2пальца - я в родах. А схватки тем временем пошли такие, что я не могла уже идти(меня скрючивало).Потом волшебная клизма.. я думала рожу прям там на унитазе. Пошла собирать вещи в палату... но не дошла...по пути меня так схватило у поста акушерки, что она быстренько повела меня в род блок(благо что телефон был с собой). по пути набрала мужу, но сказать ничего не смогла меня скрючило на схватке - он понял в чем дело. По приходу в родблок я понеслась опять в туалет( волшебная клизма еще действовала). Приходят врачи - меня нет, я крючусь на унитазе. Потом залезла на кровать трансформер, ко мне подключили КТГ. Долго искали место куда воткнуть капельницу(все руки за последние 3месяца были исколоты по хлеще, чем у наркомана), со 2 попытки нашли. Схватки были ТАКИЕ, что уже выла и просила обезболивание. При этом смотрела на КТГ и на схватке у ребенка сердцебиение падало до 50ударов...ВОТ И ВСЕ..меня затрясло... И стало так страшно, полились слезы...еще и эти схватки не терпимые. Пришла акушерка, а я орала: что то про КС, про кислород, про то что ребенку плохо.. Позвали врача, то посмотрел раскрытие и оно уже было 5-7пальцев(это по времени прошло полчаса, как меня перевели в родблок). Сказал, надо прокалывать пузырь. Я уже истерила в голос, тряслись руки, слезы лились, почти ничего не видела перед собой. В общем эмоции, которые так сдерживала последнюю неделю стали выходить все разом. Прокололи пузырь. Воды светлые, но подкрашенные(что это означает в душе не знаю). Врач ушел, со мой осталась акушерка.(Спасибо ей огромное, что она никуда не уходила) Я лежала, дышала и рыдала - все вместе. Потом понимаю, что не могу лежать на боку и начала поворачиваться на спину - малость начало тужить. Акушерка подбежала, спрашивает тужит? Сказала, что да. Она сказала дежурное "не тужится" и отошла к столу(там была моя карта). На спине лежать стало не выносимо, меня начало крючить. Акушерка увидела это подошла...сказала развести ноги...и слышу ее крик: ГОЛОВА.. тут она галопом полетела в коридор, позвала всех. Прибежало человек 10. И тут я понимаю, что назад дороги нет...КТГ показывало сердцебиение от 50 до 100... У меня паника, истерика. При этом тужит. Врачи и все остальные как забегали вокруг, трасформировали кровать, собрались толпой вокруг. Кровать сделали, так что я практически сидя оказалась. Тут врач мне что то говорит, так много и быстро. У меня состояние как в бреду. Потом фраза: поняла? Честно сказала : нет и пошла потуга. Начала тужится...они заорали молодец, давай, давай...Потом врач меня разрезал, сказал, что голова быстро идет - плохо ребенку. В этот раз как резали я почувствовала, начала на них рычать от боли. Они, мол не рычи. И снова потуга - тужилась что было сил. И вижу ГОЛОВУ, а потом и достают всю дочку!!!! Плюхают мне на живот... Я в слезах, ору на весь родблок: ОНА ЖИВАЯ!!!!! А дочка, розовенькая такая вся в смазке белой, рученками шевелит, кашляет, потом кричит!!! Спасибо Господу, что он услышал мои молитвы! Вот это СЧАСТЬЕ... ведь в мыслях думала о плохом!!! РЕВУ, но уже ОТ СЧАСТЬЯ. Тут врачи уже начали смеятся - конечно живая, а какая она должна быть? Я стала говорить о том, что мне говорили, что она не выживет..и запнулась..уже было не важно что говорили и что обещали...Главное, что она ЖИВАЯ и с ней ВСЕ В ПОРЯДКЕ... Дочку забрали обрабатывать (тут же в род блоке рядом со мной). Потуга и вышла плацента. Стали зашивать, а я все смотрела на НЕЕ и не могла успокоиться. Слушала что говорит акушерка :"Вес 3120, рост 52см..ой..не успела родится уже кулаки в рот себе сует"
Я была счастлива. Тем временем врач шила. Было не больно но я все равно подпрыгивала. Оказалась рваная шейка(т.к. быстро она шла). После всех процедур, нас переложили на каталку и вывезли в коридор. Я не могла насмотреться на дочЬ!!!! Принесли телефон и я послала фотографию мужу со словами «мы уже родились»! Он не ожидал! Ведь с того момента, как я звонила ему со схватками прошло меньше ЧАСА В самом родблоке с момента как меня привели и до рождения дочурки прошло 40минут!!! Такой скорости сама от себя не ожидала!! И Слава Богу, что все прошло так быстро и малышка сильно не пострадала!
На каталке в коридоре лежала долго, было кровотечение - его остановили. Малышку приложила к груди и все слушала как она дышит!!!
Спасибо большое акушерке, которая принимала роды.. И всем остальным, которые меня успокаивали.. и не смотря на мое, мягко говоря, не адекватное состояние - ни разу не повысили голос и не нагрубили! Ире при выписке, конечно, поставили диагноз(его не могли не поставить, т.к. у ребенка было кислородное голодание с 28недели) но в полгода его сняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть вторая: Костыль – нога.(можно смеяться не сдерживаясь!!!)

 

К вечеру нас перевели в палату. Первую ночь, конечно, проболтали с соседкой по палате. :) Дочка вела себя хорошо, много спала, особо не плакала :soother: . Следующие два дня я уже морально собиралась на выписку. Болели швы, поясница (все как обычно). С мужем спорили - как назвать.
Я всем жаловалась, что мне плохо и все болит, и опять порезали…(тут делаем остановочку и говорим, что в тот момент жаловаться мне было не на что)

 

На 3е сутки я уже пришла в себя, осмелела :crank: . Начала передвигаться по палате с обычной скоростью. Научилась быстро слезать/залезать на кровать :super: (естесьно не садясь на попу).
Ну в очередной раз зашла санитарка(принести прикорм) и забыла закрыть дверь. В коридоре сильно шумели. И я (как самая прыткая в палате) ломанулась с кровати – закрыть дверь. Так быстро встала на четвереньки на кровати, свесила правую ногу вниз, насчупала пол. И тут же рухнула на с кровати…лежу, ору - перепугала соседку(спасибо большое Наташке за терпение!!!) она побежала за врачем, а все еще ору… Понимаю, что правая нога как-то не естественно выглядит. Боль адская. Приходит врач…выяснили что, что то с ногой…Приходят еще трое, стоят, обсуждают перелом – не перелом. :new-russ: Смотрят с умным видом!!! Ирку забрали в детское отделение. Я им, мол ну пока обсуждаете – хоть обезболивающее вколите :umn: . Вкололи – димедрол с анальгином(толку от него….))))) Реву. Привозят каталку, меня надо как то переложить(а вешу я почти как слоненок). Вчетвером кое-как меня с моей вывернутой ногой погрузили на каталку. (представляю вид со стороны) :tease::fieee: ))) Бедная акушерка, которая работала в ту смену - думаю она поседела за ново))) :fieee:

 

Слышу из обрывков разговора, что вызвали скорую. Минут так через 50 – приезжает скорая. К этому времени врачи роддома приготовили выписку на меня. Приходит врач со скорой - такая злая тощая тетечка. И говорит им: « я ее не возьму - она же голая» :vertag: . Они начинают, объяснять, что мол это роддом и одежда у рожениц – это ночная рубашка и пиленка между ног. Я лежу все это слушаю и вместо боли начинает кипеть злость :ranting: . Тетенька – не повезу и все тут. Акушеры мои начали звонить в приемную 36 больницы…узнавать примут меня «голой» или нет. Там договорились, дали трубочку тетеньке со скорой. Та согласилась, привезли каталку со скорой. А судя по каталке раньше на ней возили бомжей. Я начинаю вопить – дайте хоть одеяло мне в дорогу. Тут объясняют, что одеяла казенные и дать мы не можем..бла, бла… тут меня прорвало.
Я не своим голосом ору. :ranting: :ranting: «Мне больно, а они стоят час торгуються..на хрен мне ваше одеяло, я все равно вернусь – мне ребенка забирать и привезу вам ваше одеяло!!!»
Ну, тут конееечно все быстренько согласились. И отправив меня на скорой, наверное, перекрестились всем отделением!!! :histeric:

 

Ехали мы быстро. Позвонила маме и мужу – обрадовала. :rus-rul: Привезли в приемное 36больницы. Везут на каталке(как дрова), чуть ни не бегом по коридорам.. Я лежу на боку и скрюченная нога выглядывает из каталки. :tease: Боюсь, что они с такой скорости врубятся моей больной коленкой в косяк. Я расставляю руки – защищая больную кленку. Тут волшебная тетечка заорала – "Убери от сюда свои руки, а то и их переломаешь". Я гаркнула на тетечку что то типа, как смешно – давайте вместе посмеемся.
Она притихла. Привезла меня в смотровую отделения травмы. Боль все это время была просто невероятная. Ждали врача долго. Эта тетка со скорой сидела рядом и тупо пялилась на меня. Я выла.
Через час – полтора, приходит какой то колобок в синем халате :patsak: . Делает квадратные глаза и молча лезет ко мне под одеяло – смотреть…
Начинаю возмущатся :dwaft: , мол кто такой..типа, пощел от сюда..не хрена руками своими лазить :new-russ: .
Я ему – "вы кто такой, врач или нет"..Он (как в последствии оказалось дядечка с юморком) говорит: « нет, это я типа так пришел прогуляться» :super: …До меня допирает, что все таки врач. :confus: Посмеялся, когда ему рассказали откуда привезли. Отвезли на рентген. Все очень сильно удивляются – видя женщину в «прикольной» ночнушке – кое-как обернутой одеялом :patsak: .
Ты откуда?: – я из 20 роддома :olen4: . Привозят обратно – перелома нет, вывих правого надколенника, порваны связки.
Тут дядечка с добрым лицом говорит – поехали вправлять. :fieee: Привезли в операционную. Положили меня на спину - начали разматывать меня из одеяла, что бы добраться до коленки. Я начинаю судорожно руками прикрывать задравшуюся ночнушку.. :aiaiai:
Тут мне сказал: «Не волнуйся, что мне надо – я уже посмотрел.» :)
Я стала равномерно пунцового цвета вплоть до коленки. :aiaiai: Вкололи мне огроменный шприц с анастезией в коленку. Боль прекратилась. Но я стала орать..страшно все таки.
Он такой: «ты что орешь? Рожать то более было наверное». Вправили. Слава Богу. Начинают накладывать гипс.
Я ору: « мол не надо у меня двое детей, куда ж я с ними в гипсе то». :pihpihh:
Тут они уже конкретно ржали)))) :histeric:
Наложили лангет. Привезли меня обратно в приемную. Лежу. Ниче не болит!!!!!!!!! Вообще ничего!!!!!!
Понимаю, что пришло молоко. Меня заливает, хрудь – каменные шары.

 

Тут с истерикой приходит мама, муж :friends: . Все сразу начинают меня жалеть. Приходит тот же травматолог. Видя рыдания маменьки «над телом в лангетке». Начинает ее успокаивать и рассказывать с самого начала. Через полчаса они уже вместе стояли смеялись.
Травматолог оказался отличным дяденькой. Жаль, что не запомнила его фамилию. Он вызвал гинеколога из соответвующего отделения и ушел.
Приходит гинеколог. Тут ему наперебой (раз 5 рассказывают что случилось). Он врубается раза с 6-го :tz: . И спрашивает, что мы все вместе от него хотим… А хотим «мы» вернутся в 20 роддом, который меня официально выписал и где находится ребенок. После часового дозванивания до роддома, выянилось, что меня примут обратно. Вызвали транспортировочную скорую.
Привезли обратно.

 

Ну в приемной меня встречали как мне показалось ВСЕ врачи роддома(только что фанфар не было), включая главврача и заведуюшего отделением. :shuffle: Все с очень умным видом рассматривали снимки моей вывернутой коленки. Поднимая на этаж, я с красными от слез глазами смотрела на врача, который первым ко мне в палату пришел, когда я рухнула. Он просто РЖАЛ, конечно пытаясь сдерживаться. :histeric: Мне было не до смеха.
Перевели меня в отдельную палату. Ребенка отказались отдавать из детской. :superstit: Не доверяли, а вдруг я еще раз рухну, но на этот раз с ребенком. Привозили только на кормление. Дверь в палату не закрывали, на случай если я окажусь коммикадзе и сломаю себе еще что-нибудь. Палата как раз напротив поста была. Вставать разрешили только тогда, когда муж передал мне костыли. В этот день, на меня «как на мартышку в клетке» :parrdon: пришли посмотреть по моему все, кто дежурил. К вечеру прибежала акушекрка, которой из-за меня досталось больше всего.
Она: «ты сама не понимаешь, что наделала. Меня теперь обязали каждой девочке со швами на личном примере ПОКАЗЫВАТЬ как НАДО СЛЕЗАТЬ С КРОВАТИ, ЧТО БЫ НЕ ВЫВЕРНУТЬ СЕБЕ НОГИ!!!! А мне далеко не 15 лет» :histeric:
Я ж не специально…
при этом я все еще проболжала жалеть себя. Пока мне не позвонила лучшая подруга. Я ей все слезно рассказала со всхлипываниями и всем просчим. ЕЕ реакцие была - тишана минуту, потом не реальный РЖАЧ :histeric: !!!!! И я посмотрела на эту ситуация со стороны и тоже начала смеятся. Вот тут мне полегчало. :histeric: :histeric:
Она до сих пор говорит, что только я могу из роддома выйти с гипсом :olen4::foool:

 

На след день меня выписали(к облегчению всего отделения :worthy: ). После узи с осмотра на кресле.
Вот так закончились мои приключения в 20 роддоме.
Я безумно благодарна всем врачам и персоналу!!!!! :flowers:

 

В итоге в лангетке проходила месяц, и 2месяца в наколеннике(пока срослись связки).

 


Спасибо всем, кто дочитал до конца! :flowers:
Теперь муж шутит: « я тебе в роддом сразу костыли заверну, что бы два раза потом не бегать.»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerusic**,

 

потрясающе! :clap: Самое главное хорошо, что с детками все в порядке. А с костылями смешно получилось! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lerusic**,

 

потрясающе! :clap: Самое главное хорошо, что с детками все в порядке. А с костылями смешно получилось! :histeric:


Спасибо. Да, самое главное, что с детками все хорошо.
Смешно - не то слово. Из серии - "нарочно не придумаешь" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такого рассказа о родах я еще ни разу не читала. муж прибежал на кухню, чтобы узнать - почему тут стоит такой ржач

 

легкой вам беременности и родов!!!

 

Теперь муж шутит: « я тебе в роддом сразу костыли заверну, что бы два раза потом не бегать.»
- :histeric: :histeric: :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*, спасибо :D
Вам тоже удачи!!!! Все получится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам тоже удачи!!!! Все получится!!!
- спасибо, я на второго все никак не могу решиться :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с доченькой! :allllkg:
Да уж, таой рассказ о родах впервый раз читаю. Это надо же было такому случится.. с ногой... Здоровья вам и деткам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- спасибо, я на второго все никак не могу решиться :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Решатся или подождать решать вам. Но все равно мы перестраховаться на все случаи жизни не сможем. Я вот тоже всего боюсь. Сейчас на пример боюсь плохого скринига.
Так что гнать от себя негатив(ну хотя бы стараться) :D

 

Поздравляю с доченькой! :allllkg:
Да уж, таой рассказ о родах впервый раз читаю. Это надо же было такому случится.. с ногой... Здоровья вам и деткам.

Спасибо. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечательный рассказ! так здорово! как вчера было :)
ты молодчина, что написала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто рыдаю от смеха. Смешно конечно очень, но не дай бог ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас на пример боюсь плохого скринига.

чего его бояться биохимический ничего не показывает результаты недостоверные ориентируйся на УЗИ и раньще 19 недели второе не делай лучше в 22 нед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
замечательный рассказ! так здорово! как вчера было :)
ты молодчина, что написала

ВЕр, спасибо.

 

Просто рыдаю от смеха. Смешно конечно очень, но не дай бог ...

:D Надеюсь в этот раз все будет без приключений :superstit:

 

чего его бояться биохимический ничего не показывает результаты недостоверные ориентируйся на УЗИ и раньще 19 недели второе не делай лучше в 22 нед

Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающе:)) Действительно, все иначе, чем в первый раз. Спасибо за такой оригинальный рассказ:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Congratulations!!! :mascha: :mascha: :mascha: Интересныи и оригинальныи рассказ. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×