Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Vi100

Отзывы о лекарствах... и не только...

Рекомендуемые сообщения

Никакие фероны и прочие арбидолы и иже с ними мы не используем. Когда нам необходима была имунотерапия, нам назначили препарат не из тех, что стоят 3 копейки и стоЯт на витрине.
ИРС-19 мы использовали, правда схема была- 2 нед 2 раза в день, потом раз в день. Помог или нет-не поняла.
Аденоиды не лечат.. ждут лет 12, а там они сами проходят или их удаляют. Либо если они совсем жить не дают, удаляют раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает механизм действия ИРС-19? Я не очень понимаю, как смесь лизатов бактерий может помочь при аденоидах - по логике, они еще сильнее будут разрастаться, усиливая защиту :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я аденоиды лечила - Лере...
Вот лечила - и все тут...
2 раза в год - весной и осенью - 4 нед - масло туи, и потом 4 нед перерыв , потом 4 нед. - колларгол... По крайней мере - аденоиды - не увеличивались (1-2ст)...
Но потом, как у многих бывает,так и я - прекратила этим заниматься... Получилось осенью не покапала, весной - не прокапала = и вот в итоге - вердикт - к осени увеличились резко и удалять (3-4ст)...
Дождались , потом начала долго болеть, а надо идти ведь - здоровыми, но мы с направлением на руках, даже анализы стали сдавать уже...
А потом попали к врачу с Денисовым гайморитом (в декабре), которого тоже укладывали срочно ((вот прям срочно)) на проколы... (там отдельная история - напишу позже в журе)...
Так вот эта самая - врач - выличила гайморит без проколов, и Лерины аденоиды - уменьшила до 1ой степени...
Вот что хочешь после этого, то и думай... :wacko:
Может нам повезло просто... что так вот в итоге все вышло...

 

Что касается удаления аденоидов - в итоге для себя лично решила, что все-таки вопрос в их удалении - спорный...
Во-первых у знакомой сыну удаляли уже дважды, я когда узнала для меня был -шок... А во-вторых - нам посчастливилось пержить их без операции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vi100***, Я не знаю, организмы разные у всех, но что касается удаления, то считается до 12 лет их лучше не трогать, вырастут все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лерины аденоиды - уменьшила до 1ой степени...

а как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИРС-19, кипферон, виферон - препараты с недоказанной эффективностью, действуют или нет еще большой вопрос. Кстати, я раньше сама была большим фанатом подобных лекарств, но после того как два года назад всей семьей на этих самых лекарствах за зиму переболели 8 раз, задумалась, и провела эксперимент. Всю прошлую зиму муж и сын лечились по старой схеме, а мы с дочкой, никаких лекарств не принимали, лечились только симптоматически (нос промывали, ингаляции физраствором) и народными методами. В итоге одинаковый результат, что на лекарствах, что без. Ну и смысл их применять? В итоге этой зимой уже никакие сомнительные лекарства я не покупала, и кстати, болели мы всего два раза за полгода.
Кстати, про аденоиды. Много читала о том, что у детей с удаленными аденоидами, впоследствии, с вероятностью чуть ли не 90%, развивается аллегрический ринит. У всех моих знакомых(муж, свекровь, тетя и подруга), у которых сезонные аллегрические риниты, в детстве были удалены аденоиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Много читала о том, что у детей с удаленными аденоидами, впоследствии, с вероятностью чуть ли не 90%, развивается аллегрический ринит

 

и какая связь между аденоидами и аллергическим ринитом?
Это ваши личные наблюдения по родственникам или таки статистика?
У меня удалены в 3,5 года, никакого аллергического ринита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у старшей ставили аденоиды 1-2 степени. Через 2 года всё куда-то пропало :crank: Много врачей смотрели. Нет их. ТТТ ЧНС. Ездили каждый год на море, купалась в солёной воде и захлёбывалась иногда. Врачи сказали это могло помочь. :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня у старшей ставили аденоиды 1-2 степени. Через 2 года всё куда-то пропало :crank: Много врачей смотрели. Нет их. ТТТ ЧНС. Ездили каждый год на море, купалась в солёной воде и захлёбывалась иногда. Врачи сказали это могло помочь. :confus:

абсолютно правильно! У нас такая же фигня, у моей сестры у сына. Морской влажный воздух и горячие камушки (песок) лучшее лекарство от лорных заболеваний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задам вопрос в тему - какие витамины вы даете детям? Наш педиатр говорит что лучше отечественные (алфавит).

алфавит для нашего возраста слишком неудобно давать...пьем ревит, так, для профилактики и морального успокоения мамы:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zosik, мы с с маленьким Диней попали к этому врачу с гайморитом. Нас в нашей пол-ке отправили с ним на проколы, но в итоге вилечили без них...
захватили с собой и Леру которая ждала операции по удалению аденоидов...
В итоге нам обоим промывали нос... Сначала лекарством которое непосредственно у врача брали, потом покупали какое-то "серебро"... И гомеопатические мелкие таблетки...
Скажу сразу, чтобы так сказать, не кидали в меня камни - я не особо во всё это верующая (гомеопатия там и прочее :mascha: )...
Но на тот момент - попытка не пытка...
А в итоге все вышло - вот как даже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу и я здесь про то, чем мы лечимся обычно. При насморке и ОРЗ:
АКВАМАРИС-промываю нос им; если насморк сильный и ребенок не может уснуть из-за заложенности носа, то капаем ВИБРОЦИЛ- можно с рождения, капать можно до 14 дней. Им пользуемся всей семьей.Если сопли затяжные и зеленые, тогда ПРОТОРГОЛ - покупаем в гос. аптеке, хорошо подсушивает сопли.
НУРОФЕН - при высокой темп., всегда помогает, но бывает что ребенка рвет при повышении темп - тогда:
НУРОФЕН В СВЕЧАХ. Особенно ночью их использовать хорошо, когда реб сонный, чтоб не будить, ставлю свечу.
ВИФЕРОН - врач прописывает всегда, Делали 2 раза курс, эффекта от него не заметили. Больше покупать его не буду.
При поносах - СМЕКТА или НЕОСМЕКТИН, если что-то вроде кишечного гриппа то плюс еще АЦИПОЛ и ЭНТЕРОСГЕЛЬ.
От кашля пьем ЛАЗОЛВАН, в горло - ТАНТУМ ВЕРДЕ, только от него ребенка не рвет.
Напишу еще немного о лекарствах, при применении которых не заметили эффекта, может кому пригодится это: глицин, виферон (уже писала), капли в нос деринат, анаферон, линекс - много подделок, возможно нам как раз они и попадались.
Вот что вспомнила, то написала, может кому полезно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлорфилипт, нурофен, бепантен-всегда помогает, хлорфилиптом сама полоскала горло при ангине-облегчение было прям супер!
Виферон назначают- уже не покупаем. Раньше помогал афлубин, сейчас как-то нет(((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и какая связь между аденоидами и аллергическим ринитом?
Это ваши личные наблюдения по родственникам или таки статистика?
У меня удалены в 3,5 года, никакого аллергического ринита.


Т.к. муж у меня аллергик, то всегда внимательно читаю все, что касается аллергии. Лет пять назад прочитала такую статью в медицинском журнале, писал ее доктор наук, там приводились такие статистические данные. Вообще смысл был в том, что все в нашем организме для чего-то предназначенно и связь многих процессов нами еще не до конца изучена. После этого поспрашивала всех своих родственников и знакомых, оказалась у всех, кому в детстве удаляли аденоиды, впоследствии развивался аллегрический ринит. Я не претендую на истину, просто пишу о том, что существует подобное мнение (кстати, знакомый аллерголог его тоже потом подтвердил) и мои личные наблюдения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никакие. Не вижу смысла

уже давно перестала давать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×