Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
QueenKatrin*

Ребенка начало укачивать в машине и тошнить

Рекомендуемые сообщения

Чего только не было перепробовано за 5 с лишним лет - и таблетки и гомеопатия и народные средства типо пластырем пупок заклеить)))
Все равно укачивает.
Опытным путем вывели - не есть перед поездкой и на пить...ехать не в кресле, и не пристегнутыми. И пусть в меня кидают тапки - я отстегиваю ребенка как только возможно, если пристегиваю то всегда очень ослабленным ремнем. Иначе рвота будет всю дорогу до потери сознания. Доступ воздуха по направлению в лицо ребенку.
От машины по возможности отказываемся в пользу общественного транспорта.
И на счет страха - моя дочь например совершенно не боится укачивания, сама уже адаптировалась, вовремя всегда предупреждает, сама пакет берет ежели надо. Так что дело все таки в вестибулярном аппарате. Ну в нашем случае по крайней мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно конфета какая нибудь...лединец или дюшес нас спасают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего только не было перепробовано за 5 с лишним лет - и таблетки и гомеопатия и народные средства типо пластырем пупок заклеить)))
Все равно укачивает.
Опытным путем вывели - не есть перед поездкой и на пить...ехать не в кресле, и не пристегнутыми. И пусть в меня кидают тапки - я отстегиваю ребенка как только возможно, если пристегиваю то всегда очень ослабленным ремнем. Иначе рвота будет всю дорогу до потери сознания. Доступ воздуха по направлению в лицо ребенку.
От машины по возможности отказываемся в пользу общественного транспорта.
И на счет страха - моя дочь например совершенно не боится укачивания, сама уже адаптировалась, вовремя всегда предупреждает, сама пакет берет ежели надо. Так что дело все таки в вестибулярном аппарате. Ну в нашем случае по крайней мере.

очень похоже!
с рождения ездили ок!
лет с 3х началось :(
пробовали таблетки - не помогают
используем браслеты, леденцы, жвачки, воду (хотя по опыту будет блевать этой же водой потом)
стараемся ездить натощак, идеально крекеров сухих погрызть перед дорогой
стараемся ездить днем. тк ребенок может уснуть и проблема отпадет (а так уже дома давно не спим днем)
имеем спец-пакеты
строго слежу чтобы держала голову прямо (желание одеть шейный корсет :D )
проветриваю машину или кондей работает на всю (пока прохладно укачивает меньше)
по возможности отстегиваю ремень или пристегиваю с ослаблением (понятно что это не касается мкада и трасс, но там блюем жестоко :( )
по максимум пользуемся общественным транспортом и экспрессом для поездки на дачу (даж до вокзала едем на электричке)
по трассе едем, часто останавливаемся минут на 10, выйти размяться, подышать
особого страха перед поездкой нету
тоже уже научилась предупреждать о срочной необходимости пакета

 

нам рекомендуют ездить лежа, пока не пробовали
еще успокаиваю что после 5ти часто пропадает проблема

 

в общем поездка жуткий стресс (для меня в первую очередь :hellp: ), я по этой причине не могу водить машину, тока муж за рулем! тк он не уследит за ребенком :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в общем поездка жуткий стресс (для меня в первую очередь :hellp: ), я по этой причине не могу водить машину, тока муж за рулем! тк он не уследит за ребенком :unsure:

 

Ничего, моя уже приучилась сама ведро брать, если нужно, когда я за рулем... И салфатками вытирается и рот полоскает... Бедолага моя...

 


А вообще нам помогает, если еще дети в машине есть. Они болтают и вроде и без эксцессов даже длинная поездка проходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×