Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
kiti2

Идеальный обед для кормящей мамы

Рекомендуемые сообщения

Девочки, что приготовить кормящей мамочке после выписки? Что-то я подзабыла что можно и чего нельзя... Какой на ваш взгляд идеальный обед? Чем забить холодильник дочке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отварную говядину с гречкой, запечёную индейку с яблоками, кролика, тушеного с овощами и рисом. Ну и компот из сухофруктов, морс, овсяное печенье, творожную запеканку, зелёные яблоки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Теперь бы про супы послушать... Куриный, я думаю, в самый раз. И про овощи - в тушеном виде все можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куриный, я думаю, в самый раз.

А мне куриный не рекомендовали, врач говорила, на курицу часто аллергия бывает у деток.
Ела что-то типа щей и борща, но без капусты (деток пучит на нее), добавляла в супы кабачки, патисоны, морковь, лук, картофель...
Не рекомендуют сильно острое-пряное и т.п.

 

kiti2, с внучёнком вас! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя-Катерина*, :yess:
моих детей тоже на куриный бульон обсыпало, поэтому, если хотела суп, то варила овощные супы-пюре с гренками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идеальное мясо для аллергенного ребенка - индейка. кому интересно у меня есть альбом в одноклассниках в группе по готовке. там выкладывала то что себе готовила. очень даже вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
идеальное мясо для аллергенного ребенка - индейка. кому интересно у меня есть альбом в одноклассниках в группе по готовке. там выкладывала то что себе готовила. очень даже вкусно.

Бедный жур-позабыт, позаброшен!
.
По теме- овощные супы-пюре самое то!
Я вчера с фрикадельками варила-чем не вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рис точно не стоит - он хоть и минимум аллергии у ребенка вызывает, зато мамочку очень хорошо крепит, а вот первые дни после родов это совершенно лишнее.
идеальный обед:
отварить кролика, из оставшегося бульона сделать легкий супчик, кролика на второе и к нему гарнир из макарон из твердых сортов, на десерт запеченое яблоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда меня муж забрал из роддома, то потом дома он приготовил очень вкусный обед для меня. Он запек в фольге рыбку с овощами, конечно овощи я побоялась сразу кушать, а вот рыбку умолола. А вообще к питанию я относилась с большой осторожностью. Очень много ела я тогда галетного печенья, это то чего точно ребеночку ничего не будет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня буду варить просто суп с вареным мясом и вермишелью.
На второе-ежики.
На гарнир-рис и макароны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень хорошо крепит

а чтобы с этим делом проблем не было, на завтрак нужно есть кашу (на воде, так как молоко тоже не лучший вариант после родов) из злаков грубого помола, с отрубями, добавив в неё маслица, курагу и чернослив.
Ой, тут тема про обед :P . А там я уже говорила - овсяное печенье и компот из сухофруктов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он запек в фольге рыбку с овощами, конечно овощи я побоялась сразу кушать, а вот рыбку умолола.

У меня у сына как раз на рыбу аллергия. Причем только на рыбу. Даже мандарины прокатили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FallenAngel, вот-вот, я тоже об этом подумала. Я бы, наоборот, овощи запеченые поела, а рыбу - нет.
Но не все же аллергичные. Кто-то ест всё и не задумывается :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×