Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

трое такие малипуськи еще и мечтаешь о 4-ом и 5-ом!

Да меня почему то дети не напрягают совсем. Вот разговариваю с мамочками двух деток - старший в садике и они прям ждут не дождутся когда и второго можно будет отправить. Я понимаю их, но вот как-то совершенно этого не испытываю - мне нравится сидеть с детьми дома)) Я, конечно, тоже устаю и сержусь на них, если уж совсем изводят ;) Но радости то от них намнооого больше и это всё перекрывает. Многие мне говорят, что на детей мне сил хватает, потому что молодая еще... Может быть... Но мне кажется тут многое от внутренней настроенности зависит :rolleyes:

 

а погодок не усадишь. у них разные интересы. и только к 3-4 годам становятся похожими.

У меня старший и средняя начали играть вместе с тех пор, как дочка пошла (около 11 мес.), а с дочкиных 1,3 вообще - не разлей вода и у них ОООЧЕНЬ много общих интересов, да и друг друга любят безумно, очень скучают друг по дружке если не вместе :)
Но для здоровья самой мамы лучше, конечно 3 годика подождать. Хотя мой организм не понёс ущерба для здоровья от трёх беременностей подряд. Каждая Б была может только чуть тяжелее предыдущей, но роды наоборот всё легче и легче - последние вообще сказка)) И тем не мене уже теперь, конечно, моему организму нужно отдохнуть и восстановиться, а то уже 4-ю Б может и не выдержать B)

 

Да мы тоже там часто завмсаем вот и в том году летом были с тремя и тоже только восхищение и умиление очень приятно там было находится

Да негативно настроенных встречаю оч-оч редко и это всегда люди с какими то явными психическими отклонениями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а помидоры за то, что я можно сказать осуждаю такое частое рождение деток. понятно, что если случайно, это не обсуждается, а вот специально рождать 3,4 и более погодок без помощников - не правильно. как ни крути, но старший ребенок будет обделен вниманием в самый сензитивный период - год-2, когда мамина любовь и поддержка и одобрение больше всего нужно!, а в случае с 3 и более погодками, то это не один, а 2,3 малыша.

 


здесь я даже соглашусь, так как сама из этим соображений не родила погодок...своей подруге намекала, что она еще молодая и сделала бы интервал между детками, но ей так удобнее, уж не буду осуждать дополучают ли там каждый ребенок внимание, в многодетных семьях всегда дети немного обделены им и ничего страшного :sm-tomat: , улюлюкания и усюсюкивания тоже на пользу не идут...зато у нее так все класно получилось...девочка и мальчик (4 г и 3 года), потом девочка 1 год и сейчас в сентябре снова мальчика ждет...честно говоря не понимаю зачем ей 5-ый, но там их решение...предстравляю их уже большими, все практически одного возраста, много общих интересов...что о моем старшем и моей дочкe сказать не могу, будет просто старший брат не более...

 

и честно я не понимаю выражение "отстреляться" - женщины, что выполняют нормативы по рождению детей?

 


:))) поверь многие действительно отстреливаются, выполняют предназначенную миссию женщины на земле...двоюр. сестра моего мужа, делала карьеры до 32 лет, а потом хлоп, 3-х погодок в подряд, я называю это ¨отстрелялась¨, а как еще назвать...отстреляться, это когда до определенного возраста хочешь родить детей, а потом поставить табу на этом хорошем деле...не отстреливаются те, для кого деторожденный возраст не имеет значения, я хоть и религиозный человек, но слово ¨отстреливаться¨ использую с большим удовольствием...и свою ситуацию обозначаю именно как отстрелялась, планируемых Б. больше не будет, а ТАМ уже за нас решат...(сори за каламбурчик :parrdon: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но мне кажется тут многое от внутренней настроенности зависит

 

я бы даже сказала, не каждому это дано...уф, далеко не каждому! еще раз повторюсь о моем восхищении такими женщинами!! сил и здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, мне кажется насладиться можно только первым, видеть как он растет и рыдать от умиления над каждой умелкой...с каждым последующим это уже автоматически, наслаждаться к сожалению времени и нет и чем старше старшие дети, тем его меньше, пока с ними носишься, мелкие растут....а погодки посадил всех в круг и умиляйся кто чего умеет ))

+1 наслаждаешься только первым, а потом уже все, какая бы ни была разница, но все равно старшему внимания нужно не меньше.
у меня получается 5 лет без недели разница между старшей и младшей, я бы не сказала, что это вынос мозга, хотя и не легко.
Из помощников только свекровь горит желанием сидеть с внуками постоянно, но мы далеко.
У меня нет няни, моя мама не горит желанием особенно помогать с ними, лишний раз не посидит, я одна с детьми, но мне оч помогает муж, наверное именно поэтому я подумываю о четвертом лет через 5, все же не теряю надежду родить сына :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А погодки - russian_roulette.gif Уж у меня их 2 пары, я знаю wink.gif

да ладно вам,зато им вдвоем весело :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
им вдвоем весело

Ключевое слово ИМ. Не маме :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень люблю своих погодок. и рада, что они у меня есть. и вот теперь, когда у меня подросли такие замечательные няньки (а они оба и дочь и сын просто обожают братца и хорошо с ним играют), можно родить еще погодок)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да негативно настроенных встречаю оч-оч редко и это всегда люди с какими то явными психическими отклонениями...

Нам даже такие там не повстречались :D:no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многие мне говорят, что на детей мне сил хватает, потому что молодая еще... Может быть...

Вот она, разница во мнениях.
Погодки в молодости или когда начинаешь их рожать уже будучи за 30 - разные вещи ;) . Тут все же восстановительные силы организма после беременнорсти и родов намного слабее. Поэтому следующая беременность дается тяжелее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вот теперь, когда у меня подросли такие замечательные няньки (а они оба и дочь и сын просто обожают братца и хорошо с ним играют), можно родить еще погодок)))

Ты героиня, вот чесслово. Я никогда погодок не хотела :no: , а они сами заводятся, меня не спрашивая :smexx: :smexx: :smexx:
Погодки в молодости или когда начинаешь их рожать уже будучи за 30 - разные вещи wink.gif . Тут все же восстановительные силы организма после беременнорсти и родов намного слабее. Поэтому следующая беременность дается тяжелее.

Это точно. Вот беременность Денисом в 20 лет и беременность Катей в 32 это такие разные вещи :confus: :confus: :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(ёжикВтумане) *
Погодки в молодости или когда начинаешь их рожать уже будучи за 30 - разные вещи wink.gif . Тут все же восстановительные силы организма после беременнорсти и родов намного слабее. Поэтому следующая беременность дается тяжелее.

 

Это точно. Вот беременность Денисом в 20 лет и беременность Катей в 32 это такие разные вещи newconfus.gif newconfus.gif newconfus.gif


соглашусь :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот беременность Денисом в 20 лет и беременность Катей в 32 это такие разные вещи

 


а я разницу заметила уже в 27 лет( 3-я Б.), после 30 даже представлять не хочу...организму нужен длиииииный отпуск, теперь если и рожать снова, то только после 35-ти лет, что тоже ведь рисковано... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если и рожать снова, то только после 35-ти лет

оооо по-моему после такого перерыва вообще и не захочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оооо по-моему после такого перерыва вообще и не захочется...

 

я оч. на это надеюсь :P:D , боюсь как бы меня не переклинило к том времени...а то смотрю на свою 37-милетнюю сестру, дак та отдала бы все на свете лишь бы забеременеть и не получается у них ничего :(...и говорит постоянно, что мне ее не понять, в этом возрасте на материнство смотришь уже по другому, никак долг какой-то, а как огромный подарок свыше... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то смотрю на свою 37-милетнюю сестру, дак та отдала бы все на свете лишь бы забеременеть и не получается у них ничего sad.gif...и говорит постоянно, что мне ее не понять, в этом возрасте на материнство смотришь уже по другому, никак долг какой-то, а как огромный подарок свыше

ну это у нее нет, а у тебя уже 3 подростка будет к этому времени :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×