Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама считает, что в семье должен быть один ребенок, это идеал. А я её никогда в этом плане не понимала, не представляю я семью как минимум без двух детей. Но сама бы, если б планировала третьего ни за что не родила бы его так рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но сама бы, если б планировала третьего ни за что не родила бы его так рано.

я планировала третьего и ничуть не жалею, что рано. очень хотелось погодок) тем более старшая уже большая.
было очень тяжело первые 4 месяца, а сейчас они так трогательно начинают общаться и играть.
и вообще, смотрю сейчас на Мишку (а он у нас по плану заключительный ребенок :D ) - так быстро растет, что мне уже хочется опять иметь маленького-маленького малыша :D:D:D но это уже не про нас, будем ждать поняньчить внуков)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжикВтумане, после 3-го желание иметь еще детей - непреодолимо))) мне многие знакомые и подруги говорят, что именно псоле 3-го быстро вернулось желание и ощущение материнства другое.

 

могу только согласиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я планировала третьего и ничуть не жалею, что рано. очень хотелось погодок) тем более старшая уже большая.
было очень тяжело первые 4 месяца, а сейчас они так трогательно начинают общаться и играть.
и вообще, смотрю сейчас на Мишку (а он у нас по плану заключительный ребенок biggrin.gif ) - так быстро растет, что мне уже хочется опять иметь маленького-маленького малыша biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif но это уже не про нас, будем ждать поняньчить внуков)))

 

А мне кажется, я бы еще понаслаждалась вторым, а теперь почему-то приходит ощущение иногда, что я ему что-то недодаю, и как следует не могу насладиться самым младшим. Насчет четвертого...поживем увидим, не могу я сразу так вот решиться на четвертого. Это очень тяжко в плане родов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то у меня соседка, тоже многодетная, спрашивает-твои рады новорожденному? а то моя старшая истерики закатывала , не хотела второго ребенка в семье, а насчет третьего орала просто-делай аборт!
ей тогда вроде 13-14 было

ой...
моей было 12.5 когда Маша появилась и 15 когда Алёша.. так Машульку она так ждала, так рада была... с Алёше поспокойнее - уже видимо не такая новизна, но любит его и это главное

 

и я сюда присоединюсь)

добро пожаловать! :flowers:

 

ёжикВтумане, после 3-го желание иметь еще детей - непреодолимо))) мне многие знакомые и подруги говорят, что именно псоле 3-го быстро вернулось желание и ощущение материнства другое.

оно вернулось как-то совсем быстро у нас... сразу как кулёчек на руках третий появился у папы, прям не отходя от родильного стола)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой... мне посчастливилось открыть седьмую тему "Многодетные, перекличка!"

 

случайно отвечала Деткиной маме*** и не ответилось ))


Здорово а то я все в старой пытаюсь ответить и ни как ,а как новую открыть я не знала
Меня ей оч жалко, я устаю, дети разрывают, ни секунды покоя.

да и моя меня жалеет и каждый раз говорит что хватит ,а так нянчит и очень им рада но переживает когда на кесарево ложусь как все пройдет
и я сюда присоединюсь)

Добро пожаловать :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ёжикВтумане, после 3-го желание иметь еще детей - непреодолимо))) мне многие знакомые и подруги говорят, что именно псоле 3-го быстро вернулось желание и ощущение материнства другое.

+1 да тоже это желание очень быстро появилось и именно после третьей ляли
А мне кажется, я бы еще понаслаждалась вторым, а теперь почему-то приходит ощущение иногда, что я ему что-то недодаю, и как следует не могу насладиться самым младшим. Насчет четвертого...поживем увидим, не могу я сразу так вот решиться на четвертого. Это очень тяжко в плане родов...

Такое ощущение наверное многие испытывают когда деток больше чем один ,но я все рано рада что у младших разница небольшая мы так и планировали они намного лучше играют чем со старшим хотя он их и любит и не обижает но интересы разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такое ощущение наверное многие испытывают когда деток больше чем один ,но я все рано рада что у младших разница небольшая мы так и планировали они намного лучше играют чем со старшим хотя он их и любит и не обижает но интересы разные

Наш обижает всех и своих и чужих. Ни с кем делиться игрушками не хочет, может возраст такой, а может он сам такой по себе. Всё его и никому ничего не даст...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне кажется, я бы еще понаслаждалась вторым, а теперь почему-то приходит ощущение иногда, что я ему что-то недодаю, и как следует не могу насладиться самым младшим. Насчет четвертого...поживем увидим, не могу я сразу так вот решиться на четвертого. Это очень тяжко в плане родов...

о да, роды - это очень тяжело, да и беременности тоже. организм всё же не железный.
Мы поэтому и остановились на трёх. Хватит с нас. Зарекаться конечно не буду, но пока в ближайшие лет семь мы точно не соберемся. Особенно учитывая мои роды - я сама уже боюсь, первые роды- нормальные, вторые - тазовое чистоягодичное предлежание, третьи - тазовое смешанное предлежание. И всё сама) без кесарева. Врачи в роддоме уже смеются - типа 4-го как, поперек рожать сами будем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о да, роды - это очень тяжело, да и беременности тоже. организм всё же не железный.
Мы поэтому и остановились на трёх. Хватит с нас. Зарекаться конечно не буду, но пока в ближайшие лет семь мы точно не соберемся. Особенно учитывая мои роды - я сама уже боюсь, первые роды- нормальные, вторые - тазовое чистоягодичное предлежание, третьи - тазовое смешанное предлежание. И всё сама) без кесарева. Врачи в роддоме уже смеются - типа 4-го как, поперек рожать сами будем?

Да уж круто у вас у меня первый ягодичное и делали КС а остальные по на катаной программе тоже КС ,но третья беременность самая тяжелая , очень за малышку переживали была задержка внутриутробного развития , да и так постоянная угроза , но мы тоже не зарекаемся но все возможно , муж иногда шутит что еще нам Серафима родить и все можно отдыхать :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о да, роды - это очень тяжело, да и беременности тоже. организм всё же не железный.
Мы поэтому и остановились на трёх. Хватит с нас. Зарекаться конечно не буду, но пока в ближайшие лет семь мы точно не соберемся. Особенно учитывая мои роды - я сама уже боюсь, первые роды- нормальные, вторые - тазовое чистоягодичное предлежание, третьи - тазовое смешанное предлежание. И всё сама) без кесарева. Врачи в роддоме уже смеются - типа 4-го как, поперек рожать сами будем?

Круто у вас всё получилось, у меня всё проще 3 раза КС, третье самое тяжелое и врачи честно говоря, отсоветовали мне в плане восстановления еще раз рожать. Да и третья беременность была самой тяжелой, пока больше не хочется никого. Но я не зарекаюсь, конечно, если еще раз забеременею, то естественно рожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж круто у вас у меня первый ягодичное и делали КС а остальные по на катаной программе тоже КС ,но третья беременность самая тяжелая , очень за малышку переживали была задержка внутриутробного развития , да и так постоянная угроза , но мы тоже не зарекаемся но все возможно , муж иногда шутит что еще нам Серафима родить и все можно отдыхать :smexx:

У меня третья беременность просто сама по себе тяжело носилась.. последний месяц вообще больше лежала, чем двигалась.. ходить было тяжело, нагнуться вообще не могла.
Ну а роды-вообще ужас! последствия пока расхлебываем и сколько будем это делать не известно...
Да и сама восстанавливаюсь тяжело как-то.
Я бы может и не против еще одного ребенка, но ходить беременной не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы может и не против еще одного ребенка, но ходить беременной не хочу.

 

вот и я так..не столько пугает кол-во детей, сколько еще раз пройти через беременность... :wacko:
мы вот тоже решили больше ни-ни, но и не зарекаемся... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×