Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну кто-нибудь поделитесь опытом!!!! А то у меня ничего, кроме скоропалительной смены ПМЖ на какую-нибудь деревню Гадюкино

Вы москвичка? Если да, томенять местожительсва не стоит,а если из региона, то регион на регион легко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы москвичка? Если да, томенять местожительсва не стоит,а если из региона, то регион на регион легко

 

Я не москвичка.
Вы не поверите, но в регионе тоже жизнь существует! :morgalik:

 

Я про Гадюкино говорила, как о последнем способе, если уж совсем останется - "только ампутировать"... :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не поверите, но в регионе тоже жизнь существует!

не поверю :P
Я бы тогда сменила, чесно.... просто у меян ситуация очень похожая, ноя свой город ни на что не поменяю, хотя видимо еще не так приперло..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БС видите ли надоело, что Я решаю, когда дочь будет у баб-дедушки. Что она в суде определит дни, когда они будут ее забирать.

вкратце:
решаете, действительно, вы, поскольку именно вы обеспечиваете воспитание и развитие своего ребенка. о времени и месте надо договариваться с бабушкой.
если вы вообще не даете встречаться бабушке с ребенком, то органы опеки вправе обязать вас это сделать по просьбе бабушки.
если это решение органов опеки не исполняется вами, то вопрос можно перенести в суд: подается иск об устранении препятствий к общению с ребенком.
"ступенька" - органы опеки - обязательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастье*, а если все же дает (ну скажем раз в месяц) то претензии на "редкость" встреч не принимаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увы, бабушки и дедушки имеют право видеть внуков, это наш российский семейный кодекс гласит... Через суд это элементарно определяется...

это точно :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как то неудобно говорить Бывшая Свекровь (БС), потому как я её называю моя "первая" свекровь :D или мама БМ.
Я прекрасно общаюсь с мамой БМ!
У меня старшая дочка от первого брака, разошлись мы лет 8 назад.
Отношения со свекровью остались хорошие, я к ней в гости езжу, она иногда заходит.
В праздники всегда друг друга поздравляем.
Она меня угощает всегда ягодами, компотами с дачи.
А если на дачу к ней приеду, то всегда море цветов срежет :D .
Я говорю, не нужно, жалко же срезать...
а она срезает самые красивые и свежие.
Если летит куда то отдыхать, то обязательно привезёт мне подарок.
Да и так, чисто потрещать по телефону тоже всегда приветсвуется!
Могу с ней поделиться или спросить совета и всегда получаю совет или помощь.
Можем посплетничать даже :smexx: .
Когда, например, мне нужно в больницу и не с кем оставить младшую дочку ( а она у меня от второго брака), то спокойно могу рассчитывать на помощь мамы БМ :yess: , она посидит.
Также, касательно даже билетов на ёлку:
она, как бабушка моей старшей дочки имеет право получить на работе один билет (на внучку) на новогоднюю ёлку, но она всегда приносит нам два билета.
А уж в своей внучке (моей старшей дочке) души вообще нечает:
ездиет с ней везде (на концерты, в музеи и т.д.), когда просто забирает её к себе домой на выходные, то они там прям кулинарное шоу устраивают (и пиццу пекут, и тортики и пирожки).
Я не знаю от чего зависят такие отношения с мамой БМ, но думаю, что в первую очередь от:
- вменяемости свекрови
- умении оценивать ситуацию реально
- от ума
- от воспитания
ну и конечно же от меня самой!
Я считаю, что мне повезло с первой свекровью.
Вторая свекровь, кстати, у меня тоже супер :super: !

 

Да, я разошлась с первым мужем:
ну не сошлись характерами - подумаешь...
ну разные взгляды на жизнь были - подумаешь...
ну разные ценности были в жизни ...
Сначала мы просто расстались, он пытался меня вернуть, но я не согласилась, т.к. понимала, что НЕ смогу продолжать эти отношения, не люблю тянуть кота за яйца и верить в светлую пионерскую жизнь!
На момент расстования у меня на горизонте никого не было (мужчину имею ввиду).
Вообще, чтобы меня довести до какого-либо поступка, нужно ещё постараться...
Я человек терпеливый, могу долго молчать, не обращать внимания, не скандалю, обязательно в спокойной форме сначала предупрежу (при чём не однократно), что: "так делать не нужно" и если человек не понимает и продолжает также поступать, то потом пощады от меня лучше не ждать!
Если я сказала, то я обязательно сделаю и испытывать меня не стОит на прочность.
Делая шаг вперёд, я никогда не возвращаюсь назад - принцип такой по жизни "Жить только будущем!"
Через 10 месяцев после расставания БМ надумал жениться во второй раз, ну и естественно мы тут с ним вспомнили, что мы не разведены :D до сих пор.
Пошли подали заявление на развод, спокойно развелись и без проблем.
Врагами после развода с ним никогда не были, разошлись тихо мирно :D .
Сейчас общаемся, иногда дочку старшую забирает (примерно 1-2 раза в месяц :smexx:), когда я болею или младшая дочка болеет и мы не выходим на улицу, то прошу его, чтобы он старшую дочку отвёз в школу.
Вот такие дела!

 

а его сёстры, когда меня встречают, всё время твердят:
"Тебя вся родня вспоминает, какая ты была хорошая!
И какое "золото" он сейчас себе нашёл :smexx: .
Это "золото" не пускает на порог родственников мужа (сестёр, маму, папу) и не даёт общаться с ребёнком ( у моего БМ сын родился во втором браке), а если он (не дай Бог) накосячит, она звонит маме своего мужа и говорит:
"сушите сухари"...

 

Честно, мне жалко свою "первую" свекровь, когда она приходит на ДР к внуку, а ей даже дверь не открывают!
Ладно бы не вменяемая была, так она наоборот в свои 60 с лишним лет очень даже отличная тётка.
При чём здесь мама мужа, если косячит муж и мама его в этом вовсе не поддерживает, а остаётся на стороне снохи.
Это называется "почувствуй разницу" ...

 

Мой нынешний муж тоже вполне нормально относится к "первой" моей свекрови и это говорит о том, что и свекровь и муж нормальные люди, которые могут нормально общаться и ничего не делить и не испытывать ненависти к друг другу.

 

зы: самое главное, что мои дети растут в нормальной обстановке, где все между собой дружат и общаются!
И старшая дочка чувствует себя в такой обстановке комфортно (у кого есть дети от первого брака, поймут меня!)

 


Читая ваши посты о свекровях-монстрах, я начинаю всё больше и больше ценить своих свекровей!
И я даже боюсь представить, если бы у меня были такие свекрови (монстры) - у нас бы была бы наверное война миров :smexx: или, как говорится, танец с саблями не на жизнь, а на смерть :smexx: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне как то неудобно говорить Бывшая Свекровь (БС), потому как я её называю моя "первая" свекровь :D или мама БМ.
Я прекрасно общаюсь с мамой БМ!

 

Вторая свекровь, кстати, у меня тоже супер :super: !


Маша, могу сказать только одно :super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своей "бывшей" свекровью дружу )
С внучкой общается, приезжает к нам раз в месяц на денечек. Больше пока не может. И на том спасибо.
Созваниваемся каждую неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я со своей первой свекровью общаюсь и в отличных отношениях, внучку она любит до безумия и звонит ей каждые выходные (она в другом городе живет) ,не постоянно, но часто спрашивает что надо Соньке купить и всегда высылает то что действительно надо и еще кучку для порадовать внучу=) меня до сих пор называет-дочь и говорит что не смотря ни на что я для нее и деда (ее мужа) мы самые любимые и родные и что их дом всегда для нас открыт. И сейчас на море летом просит ее отдать, я не против, зачем препятствовать , когда действительно любят внучу. И со второй свекровью мне повезло =) и живем мы в одном городе, и на даче мы каждые выходные вместе и поболтать по душам можем и посмеяться и посоветоваться, и она никогда не лезет к нам, как решили-так пусть и будет=) и к моей дочке отлично относиться и та ее бабулей называет.так что мне повезло тьфу тьфу тьфу.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я рада за вас, писавших выше! :super::super::super:
Вот и я рассчитывала на примерно такой адекват, но не получается.

 

Да, по первой просьбе они забирают дочь из школы, покупают ей презенты, ни в чем не отказывают. Но при этом мозг дочери "имеют", пытаясь стать для нее главными людьми в жизни. и отодвинуть не только меня но и БМ :eek: .Это во мне не ревность говорит, поймите правильно.
Так уж получилось, что своих детей они распихивали бабушке, а теперь любовь нерастраченная взыграла...

 

После расставания с БМ я не хотела лишать дочь любви тех, кому она дорога. Ну ты люби ребенка, балуй его, заботься, общайся, но не устраивай разборки при нем, не давай оценку его маме и папе, веди себя, как взрослый человек... Но это мечты....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
галка13*, Да это все понятно, что свое дите, оно ближе, чем чужое. Но достоинство всегда можно сохранять..
В моем случае первый брак-типичная ошибка молодости. Такие сказки рассказывал! а на деле оказался пьянь-срань-дрянь. Я его 5 лет терпела.. свекр мне сказал-это теперь твой крест.. А я им-фигу, это ваш крест, а я развелась и до свиданья!
Ну и конечно плоха сразу стала.

5 балов! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никаких отношений нет. Слава Богу, у нее другие внуки есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продолжаю поддерживать хорошие отношения с БС, созваниваемся, когда она приезжает встречаемся. С моей мамой они друг к другу в гости ездят. Общих детей у нас с БМ не было, так что всё прошло спокойно. А вот бывший свекр приложил свою руку к нашему разводу (он в то же время от свекрови ушел), ну не ценил он меня, всё казалось что его сын лучшего достоин, потому что красивый такой. Потом пожалел. Долго БМ метался, сейчас вроде нашел хорошую девушку, дай Бог чтобы всё сложилось и папочка ему не мешал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×