Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

хорошие очень, даже лучше чем с нынешней. Всегда поздравляет мня с праздниками, езжу в гости, помогает на внука и мне денег дает, вообще с ней очень легко и хорошо, очень жалею, что она мне БС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) раз в 2 недели и складывается
приезжает БС,привозит сыну подарков,колупается с обоими детьми,уезжает
периодически вывозит внука в свет
если бы еще не тряслась над ним,как над хрусталем фамильным и китайские машинки в таком кол-ве не дарила,было бы просто прекрасно
какой грязью меня поливала после развода не знаю,да и по фигу мне вобщем-то
а так,когда недовольна,БМ жалуется,а он мне передает))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
колупается с обоими детьми

 

Надо же! Тут некоторые и не будучи бывшими не колупаются... :wacko: Респект свекрухe бывшей. (хотя к такой бывшей невестке, как ты, я бы и чаще ездила. :morgalik: И вообще б руками-ногами держалась, чтоб бывшей не стать :mascha: ).
Моя бывшая свекровь тоже бы ездила к нам хоть каждый день и с обоими детками бы с радостью колупалась, но, увы, живёт в другой стране. :( А так, всегда её с большой теплотой вспоминаю - чудесная она женщина, скучаю по ней даже. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя к такой бывшей невестке, как ты, я бы и чаще ездила. И вообще б руками-ногами держалась, чтоб бывшей не стать

:D ты меня плохо знаешь)))я ваще жуткая мымра))только для вас добрая и хорошая)))и то местами))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая актуальная для меня сейчас тема...

 

Как расстались с мужем, я для себя решила, что не буду препятствовать встречам дочери с ее папой и его семьей, в т.ч. с БС, хотя она много сделала для нашего разрыва. Прошел год, встречи регулярные, минимум раз в неделю. Наши отношения были ровные-привет-пока, презенты по праздникам и все. Стала я замечать, что доченька моя меняется не в лучшую сторону - стала врать и очень четко понимать кому что и когда говорить можно, что для 8-летнего ребенка слишком... . А для БС соврать-как в туалет сходить... "А давай маме не скажем..." - обычное дело.
Надо упомянуть, что я никогда не была в восторге от методов воспитания детей в этой семье-вседозволенность и полное попущение. Кроме того, когда муж был маленьким, он воспитывался бабушкой, а БС в то время устраивала свою жизнь.. Теперь материнсий инстинкт, что ли, проснулся, и она вцепилась в мою дочь... Она очень хочет создать видимость большой и дружной благополучной семьи.
Не далее как на этой неделе был крупный скандал, БС видите ли надоело, что Я решаю, когда дочь будет у баб-дедушки. Что она в суде определит дни, когда они будут ее забирать. :confus: Что я неблагодарная и т.д. (там свои нюансы). еще много нового о себе я услышала. НО: все это было сказано В ПРИСУТСТВИИ ДОЧЕРИ. На мои призывы замолчать она распалялась еще больше. Блин, надо было мне на улице дочь подождать. Когда мы ехали домой в машине я не заметила, что дочь по мобильнику переписывается. Дома я увидела только 1 смс-ку от БС в адрес дочери: я тебя люблю и все это для того, чтобы видеть тебя, когда ТЫ этого хочешь. Все ост.вызовы и СМС были стерты. Она скрывает от меня это!
Я просто в растерянности... БС ведет себя подло, и мозги промывает ребенку. Как мне быть? Как оградить дочь от внушения что ее мать - "плохая", а бабушка ее очень любит.. Может, кто-то был в такой ситуации, а тоя почитала здесь, у кого-то - хорошо, у кого-то - никак совсем.

 

Пы. Сы. Простите за пространный опус, наболело.. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неприятная ситуация. Неприятно не поведение БС, а поведение ребенка...Может быть вам поговорить с дочкой по душам? Может быть есть какие-то нюансы, оговоры? Уверена, с своим ребенком всегда можно договориться, объяснить...
А в суде она ничего не решит-понасмотрелась америкосовский фильмов...Насколько я знаю, общение бабушек и дедушек с внуками судом не регламентируется, действуют только личные договоренности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с БС благополучно никак. После того как она приезжала 1 раз поголосить надо мной в больнице как над покойницей, когда я еще замужем была за ее сыном больше мы никогда не виделись. Чему я была ОООчень рада. Живем в разных городах. После развода лет этак через 5-6 1 раз звонила моей маме - плакала, говорила что очень хочет общатся ради просто поговорить. Зачем????? С тех пор больше никак не объявлялась. БМ кстати, даже на улице не узнает. Так что мой первый брак я вполне могу считать забытым как страшный сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БС ведет себя подло, и мозги промывает ребенку.

вот этого я и боюсь при общении только с моими родителями,выставление меня в плохом свете специально и пытаться отдалить от меня моего же ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот этого я и боюсь при общении только с моими родителями,выставление меня в плохом свете специально и пытаться отдалить от меня моего же ребенка

для ребенка всегда на 1-м месте будет мама, особенно для маленького. Поэтому нет повода для беспокойства, ИМХО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nebetta, ей 3 и 2,наверное да пока повода нет,а потом может эти поездки и сойдут на нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая актуальная для меня сейчас тема...

 

Как расстались с мужем, я для себя решила, что не буду препятствовать встречам дочери с ее папой и его семьей, в т.ч. с БС, хотя она много сделала для нашего разрыва. Прошел год, встречи регулярные, минимум раз в неделю. Наши отношения были ровные-привет-пока, презенты по праздникам и все. Стала я замечать, что доченька моя меняется не в лучшую сторону - стала врать и очень четко понимать кому что и когда говорить можно, что для 8-летнего ребенка слишком... . А для БС соврать-как в туалет сходить... "А давай маме не скажем..." - обычное дело.
Надо упомянуть, что я никогда не была в восторге от методов воспитания детей в этой семье-вседозволенность и полное попущение. Кроме того, когда муж был маленьким, он воспитывался бабушкой, а БС в то время устраивала свою жизнь.. Теперь материнсий инстинкт, что ли, проснулся, и она вцепилась в мою дочь... Она очень хочет создать видимость большой и дружной благополучной семьи.
Не далее как на этой неделе был крупный скандал, БС видите ли надоело, что Я решаю, когда дочь будет у баб-дедушки. Что она в суде определит дни, когда они будут ее забирать. Что я неблагодарная и т.д. (там свои нюансы). еще много нового о себе я услышала. НО: все это было сказано В ПРИСУТСТВИИ ДОЧЕРИ. На мои призывы замолчать она распалялась еще больше. Блин, надо было мне на улице дочь подождать. Когда мы ехали домой в машине я не заметила, что дочь по мобильнику переписывается. Дома я увидела только 1 смс-ку от БС в адрес дочери: я тебя люблю и все это для того, чтобы видеть тебя, когда ТЫ этого хочешь. Все ост.вызовы и СМС были стерты. Она скрывает от меня это!
Я просто в растерянности... БС ведет себя подло, и мозги промывает ребенку. Как мне быть? Как оградить дочь от внушения что ее мать - "плохая", а бабушка ее очень любит.. Может, кто-то был в такой ситуации, а тоя почитала здесь, у кого-то - хорошо, у кого-то - никак совсем.

 

Пы. Сы. Простите за пространный опус, наболело..


огогошечки..... сочувствую ВАм,чувствую что это мой случай будущий....моя свекровь тоже сука, разница лишь в том,что ребенок у меня младше, но даже сейчас эти демонстративные сцены, как я люблю свою внучку вызывают у меня рвотный рефлекс....

 

Постою послушаю,может мир перевернеться и меня это не коснеться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я знаю, общение бабушек и дедушек с внуками судом не регламентируется, действуют только личные договоренности.

Слышала от кого то не претендую на правду,но якоюбы бубушки и дедушки могут видеть ребенка в любое время...

 

для ребенка всегда на 1-м месте будет мама, особенно для маленького. Поэтому нет повода для беспокойства, ИМХО...

тут дело не в том кто на первом месте,а кто на втором,эти женщины плохо влияют на своих внуков... и внучек.
Я свою вообще не узнаюпосле поездок к бьабушке. Не хочучтобыона у нее даже самую малость взяла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неприятная ситуация. Неприятно не поведение БС, а поведение ребенка...Может быть вам поговорить с дочкой по душам? Может быть есть какие-то нюансы, оговоры? Уверена, с своим ребенком всегда можно договориться, объяснить...

 

Конечно, разговариваю с ребенком, в лучших традициях понимающей и демократичной мамы. Чтобы у ре мозг не свернулся от того, что мама с бабушкой (БС) хорошо разговаривает, а потом про нее же гадости говорит... Я-то, дура, думала, что и с той стороны тоже все во благо дитя... :confus:
Про вранье с дочкиной стороны думаю сходить к детскому психологу.

 


А в суде она ничего не решит-понасмотрелась америкосовский фильмов...Насколько я знаю, общение бабушек и дедушек с внуками судом не регламентируется, действуют только личные договоренности.

 

Увы, бабушки и дедушки имеют право видеть внуков, это наш российский семейный кодекс гласит... Через суд это элементарно определяется...

 

 

 

Ну кто-нибудь поделитесь опытом!!!! А то у меня ничего, кроме скоропалительной смены ПМЖ на какую-нибудь деревню Гадюкино :cryyy::drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то у меня ничего, кроме скоропалительной смены ПМЖ на какую-нибудь деревню Гадюкино

Кстати очень помогает в хреновых жизненых ситуациях. Проверено. Ну может не совсем уж Гадюкино?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×