Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы привыкли говориуь про наших 'действующих' свекровей, но ведь много таких, у кого есть свекрови от прошлых браков.
Как у вас складывались / складываются отношения со свекровью после развода? Стали лучше, хуже, прекратились?
Как свекровь реагировала на развод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАИС ЗАХАРНА, пркратились отношения со всей многочисленной родней и семьей его,после развода,как отреагировали понятия не имею потому как не отчитываюсь перед ними

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РАИС ЗАХАРНА, пркратились отношения со всей многочисленной родней и семьей его,после развода,как отреагировали понятия не имею потому как не отчитываюсь перед ними

А мне двоюродная сестра БМ рассказала как свекровь , назовем ее БС, поливала меня грязью. Ей даже ее же родственники замечание сделали.
И что самое интересное- 11 лет уже прошло, а она все жаждет общения!
То через дочь каталог какого-то амвея подсунет, то родителям моим позвонит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга буквально развелась с мужем стараниями своей свекрови. А теперь, когда уже все в прошлом отношения ровные и почти дружеские: та ей помогает с ребенком. Зато у бывшей свекрови появился новый объект для действий ;) Причем вот знаю тетку с детства (с ее сыном близкие друзья с начальной школы): нормальная, общительная, доброжелательная. Вот просто чудеса творит с людьми смена семейного статуса. И может я усомнилась бы в оценках происходящего, но бывшая свекровь моей подруги по совместительству еще и теща. Абсолютно идентичная картина: первый брак дочери успешно побежден - активно работает над вторым.

 

Да, забыла про себя сказать :D Моя бывшая - милейший человек, буквально скучаю по ней. Общения никакого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя подруга буквально развелась с мужем стараниями своей свекрови. А теперь, когда уже все в прошлом отношения ровные и почти дружеские: та ей помогает с ребенком. Зато у бывшей свекрови появился новый объект для действий ;) Причем вот знаю тетку с детства (с ее сыном близкие друзья с начальной школы): нормальная, общительная, доброжелательная. Вот просто чудеса творит с людьми смена семейного статуса. И может я усомнилась бы в оценках происходящего, но бывшая свекровь моей подруги по совместительству еще и теща. Абсолютно идентичная картина: первый брак дочери успешно побежден - активно работает над вторым.

 

Да, забыла про себя сказать :D Моя бывшая - милейший человек, буквально скучаю по ней. Общения никакого нет.


Меня вот это всегра удивляло-зачем разрушать брак? особенно когда все хорошо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею где и как она. Правда и во время брака я ее видела не больше 5-6 раз :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь, когда уже все в прошлом отношения ровные и почти дружеские: та ей помогает с ребенком. Зато у бывшей свекрови появился новый объект для действий

 

То же самое. БС строит из себя прям подружку нереальную - теперь ей со мной делить нечего (т.е. некого). Теперь у неё новый объект для ненависти.
Я стараюсь общение сводить к минимуму, держу дистанцию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАИС ЗАХАРНА, сама просто поражаюсь!! Очень боюсь как бы с самой такое не приключилось лет через -нцать! Чур меня! Мне кажется я молчать не смогу, если мою кровиночку станут забижать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ващее мечтаю, канеш, когда сдам под расписку в загсе расслабица наконец-то... :D Так что, думаю не буду лезть в семейные дела детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятия не имею где и как она. Правда и во время брака я ее видела не больше 5-6 раз :aiaiai:

Счастливая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, ващее мечтаю, канеш, когда сдам под расписку в загсе расслабица наконец-то... :D Так что, думаю не буду лезть в семейные дела детей.

Мне до свекрови далеко, а вот тещей может быть и скоро стану..
Надо сказать, моя БС так боялась, что ее сокровище к ней вернется, что молчала в тряпочку. А вот после развода оторвалась!
Дык оно и ясно-до сих пор с ней живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАИС ЗАХАРНА, а с внучкой БС общается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама хотела создать такую тему:)
На развод БС реагировала не очень адекватно на мой взгляд. Полностью оправдала своего сына, не на секунду не усомнилась в правильности его поступка (он валил к любовнице). Потом долго мотала мозг вместе со своим сыном по поводу раздела имущества:) В общем, вела себя стандартно:)
Теперь она звонит, заходит как ни в чем не бывало. Отношения ровные, делить нам нечего. Как складываются отношения с ее теперешней невесткой-не знаю, я не лезу, вопросов не задаю, живу по принципу-меньше знаю, крепче сплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РАИС ЗАХАРНА, а с внучкой БС общается?

Общается. Девушка у меня уже большая-сама когда хочет в гости катается, то есть у меня с БС никаких отношений может не быть, так я в общем ей и дала понять-чужой ты мне человек и знать я тебя не хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама хотела создать такую тему:)
На развод БС реагировала не очень адекватно на мой взгляд. Полностью оправдала своего сына, не на секунду не усомнилась в правильности его поступка (он валил к любовнице). Потом долго мотала мозг вместе со своим сыном по поводу раздела имущества:) В общем, вела себя стандартно:)
Теперь она звонит, заходит как ни в чем не бывало. Отношения ровные, делить нам нечего. Как складываются отношения с ее теперешней невесткой-не знаю, я не лезу, вопросов не задаю, живу по принципу-меньше знаю, крепче сплю.

Классика жанра.
моя приходила полотенца с простынями делить! хотя ее сын пришел ко мне жить с сумочкой личных вещей, а мои родители нам шкаф бельем забили..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×