Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лота***

Клюква И Брусника

Рекомендуемые сообщения

А как насчет просто заморозить?

Конечно, можно. Но она у нас часто в продаже бывает, так что нам нет смысла.
А еще мой дед через мясорубку с сахаром пропускал 1:1,по банкам и в холодильник.

Я тоже так делаю, а потом просто ем, без морсов. Мне вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже так делаю, а потом просто ем, без морсов. Мне вкусно.

1783501[/snapback]


И мы и мы :) и морозим, и морсы варим, но ее все равно много :) так что и пирог бум пробовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста...Года 3 или может даже 4 хранились в морозилке замороженная клюква и в другом пакетике брусника. Ягоды непокупные, Их нам когда-то дала моя мама. Только сегодня вспомнила про них, чтобы дать своему полуторагодовалому сыну для укрепления иммунитета. Но терзают меня сомнения....сохранились ли в них витамины, не будет ли вреда ребенку от такого долгого хранения. Вкус,кстати, вполне нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zolotistaya,

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста...Года 3 или может даже 4 хранились в морозилке замороженная клюква и в другом пакетике брусника. Ягоды непокупные, Их нам когда-то дала моя мама. Только сегодня вспомнила про них, чтобы дать своему полуторагодовалому сыну для укрепления иммунитета. Но терзают меня сомнения....сохранились ли в них витамины, не будет ли вреда ребенку от такого долгого хранения. Вкус,кстати, вполне нормальный.

я бы от таких я год избавилась.
Детям (тем более) не нужно давать такие древности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лота*,

Буду благодарна, если вы поделитесь способами сохранения ягод

Я уже давно перестала морозить целиковые ягоды.
я протираю их с сахаром и морожу в порционных пластиковых баночках.
осенью или зимой с мороженным или в пирог, да и просто к чаю - вкуснотиЩА :clap: , как-будто только что собрали.
вкус не теряется абсолютно.
Кисель и компот потрясающий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы морозим, вкус не теряется
но отлично и очень вкусно с сахаром в в порционные баночки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще мой дед через мясорубку с сахаром пропускал 1:1,по банкам и в холодильник.
Зимой не хуже морса можно употреблять,особенно при простудных заболеваниях хорошо принимать.

Точно-точно!!! Или через соковыжималку! Тогда в морсе жмыха не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста...Года 3 или может даже 4 хранились в морозилке замороженная клюква и в другом пакетике брусника. Ягоды непокупные, Их нам когда-то дала моя мама. Только сегодня вспомнила про них, чтобы дать своему полуторагодовалому сыну для укрепления иммунитета. Но терзают меня сомнения....сохранились ли в них витамины, не будет ли вреда ребенку от такого долгого хранения. Вкус,кстати, вполне нормальный.

Отравиться- не отравишься, но пользы уж точно никакой! Вообще, всегда рекомендуют все заготовки съедать за зиму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×