Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*Мурмыса*

Ребенок отказывается есть!

Рекомендуемые сообщения

Ребенок уже недели две полностью отказывается есть каши, супы и т.д.
Единственное, что в него можно впихнуть, так это творог, молоко, перепел.яйца, кефир с печеньем или жидкий йогурт.
Пьет много сока.
Он никогда не был толстым, и не отличался отменным аппетитом, но выглядел нормально, а сейчас уже ребра начинают проглядывать. Что делать ума не приложу. На все один ответ - Бага!!! (типа отвалите от меня, я есть не хочу).
Или подойдет: Мама - ам, ам (есть хочу). Посадишь в кресло, ничинаешь кормить, опять истерика и БАГА! БАГА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходили, ага :rolleyes: Примерно в том же возрасте, кстати. Неожиданно сын отказался от супа, хотя до этого съедал свою порцию, мою порцию и еще рыскал по кухне в поисках чем бы отлакировать :D
Сначала в обед вообще кусочничал - банан, яблоко, огурец, кусок хлеба, чашку киселя, творожок. Вроде по мелочи, но наедался. Сейчас стал гречку с мясом есть, это его любимое блюдо, или детский плов.
ИМХО, надо пытаться подобрать альтернативу, блюдо, которое ребенку нравится. А пока обходиться тем, что ест.
А что еще тут сделаешь? Вариант "не кормить до следующего приема пищи" мне не нравится, ну не могу я ребенка голодным держать.
Под сказки, мультики и прочие хитрости кормить тоже не люблю, хотя у меня не ахти какой едок. Иногда, правда, притащит с собой за стол машинку или карандаши, под это дело вроде лучше ест))

 

И периодически варю суп, предлагаю, но реакция пока только :tongue: или :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С машинками и карандашами мы всегда едим. Сейчас и это не помогает. Ест тоже перекусами. То блин со стола стащит, то кусок хлеба, то еще что-то где-то отщипнет и наелся :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурмыса*, а как насчет зубов? Слышала, что у многих детей в период прорезывания зубов снижается аппетит. У своего, правда, такой связи не заметила.
И, вспомнила еще, у многих наших знакомых деток-ровесников началась такая же свистопляска с едой. Думаю, может это проявление кризиса? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же проблема. Правда пока она проявляется только в ужин (ттт). Мы или совсем не ужинаем, или ужинаем пустыми макаронами. Про макароны, кстати, еще одна проблема. Нормально мы едим только супчик, всё остальное - :tongue: Зато макароны сын может съесть очень много (если конечно вообще ест). Я вот думаю, как же мне разнообразить его питание, если он ото всего отказывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про макароны, кстати, еще одна проблема. Нормально мы едим только супчик, всё остальное - :tongue: Зато макароны сын может съесть очень много (если конечно вообще ест). Я вот думаю, как же мне разнообразить его питание, если он ото всего отказывается?

Наш тоже макаронник))) Может три раза в день есть (не даю столько, конечно), причем пустые, тот же сыр даже в прикуску не ест, только отдельно.
На мечту разнообразить питание сына я давно уже плюнула, бесполезно. У него только к сладостям и прочим запрещенным продуктам типа колбасы нет предубеждений, готов пробовать все))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы через это проходили :D Ни чего страшного))) И зубы у нас к этому времени все вылесшие были)))) Просто через 5ть месяцев каторги под названием "Еда" Он перешел сам на взрослую пищу, сидя на взрослом стуле и пользуясь взрослыми преборами! ;) Мне педиатор говорила, что в нашем случае это этап взросления такой. Все наладиться! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×