Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
anastasy

Подарок близнецам

Рекомендуемые сообщения

Пригласили на день рождения близнецов (4 года). Вопрос-дарить 2 разных подарка, или 2 одинаковых, или один большой на двоих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может потихоньку у родителей узнать, чего детки хотят? Или впринципе спросить, как у них в семье принято (одинаковые или разные подарки?)
Один подарок на двоих я бы не стала наверное дарить (хотя, опять же, смотря как в семье принято), все-таки, хоть и близнецы - но ребенка то два и праздник у каждого свой.
Или подарить два разных, но схожих (например одной - одну куклу, другой - из этой же серии, но другую - чтоб сильных различий по размеру, красоте, упаковке не было).
Смысла в двух обсолютно одинаковых подарках не вижу :mascha: , у них и так всего одинакового в жизни много :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же разные подарки лучше. Возраст уже понятливый, так что драк не должно быть)). Они потом и менятся смогут. И желательно у родителей разузнать, кто чем увлекается, так Вам будет проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю надо дарить разные, но из одной серии. Например, я в один год дарила девочкам куколки, они одной фирмы но немного разные. Второй год также бусики-украшения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два разных подарка с учетом вкусов детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас день рождения сегодня, кстати! :P Целых 9 лет исполнилось! :D

 

Обычно дарят одноплановые, но разные по цвету или форме. Одежда - одинаковое, но разных цветов. Наборчики - одной делать бусы, другой - браслеты. Можно и один на двоих. Мы велосипед им так дарили несколько лет назад. И снегокат.

 

Если детки маленькие, то совсем разное не надо, наверное. Но и абсолютно одинаковое тоже ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас день рождения сегодня, кстати! :P Целых 9 лет исполнилось! :D

 

кареглазая, принимайте поздравления!!! :flowers:

 

Интересно, как иногда заводит в тупик "неблизнецовых" родителей проблема покупки подарков близнецам (причем в любом возрасте, была вот тоже уже темка http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=134018). Мне кажется надо просто с душой подарок выбирать да и все тут. Хоть два одинаковых, хот один на всех. Другое дело, если есть опасения потратить деньги впустую (ведь сложно предугадать, понравится ли игрушки деткам), ну в этом случае поможет только предварительная консультация с родителями ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто мы гостили у родственников, у которых деть того же возраста, что и Дэвид. и бабушка подарила им по машинке-почти одинаковые, одного цвета и размера (специально, чтобы не ссорились), только чуть-чуть разные.
в общем тот деть истерику закатил, ему казалось, что у Дэвида машинка больше.
ну тот деть, конечно, не близнец, не привык делиться.
но на всякий случай уже страшно, вдруг подарю что-нибудь не то, и они поссорятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но на всякий случай уже страшно, вдруг подарю что-нибудь не то, и они поссорятся.

 

ага. только от этого вы не будете застрахованы, даже опросив сотню родителей двойняшек )) хоть я мать близняшек, но не всегда могу предугадать как они отреагируют на те или иные игрушки, да и просто новые покупки/предметы. кроме того, в близнеовых парах хоть и легче бывает научить детей делиться, однако почти всегда один из близнецов является в паре лидером (или стремится им быть) и поэтому пытается навязать второму "как именнно" надо делится. даже, например, так- мне две новые машинки, а тебе одну старую )) в общем будте готовы, что даже при любом самом правильном выборе подарка поначалу могут возникнуть конфликты, но не принимайте их на свой счет нисколечко (типа не тот подарок выбрали), игрушки конечно же доставят массу удовольствия. небольшиет трения и "разборки" это вот такая повседневная школа близнецовой жизни, причем психологи рекомендуют поменьше вмешиваться а просто понаблюдать, как детки учатся договариваться самостоятельно ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лучше подарить 2 одинаковых, бо проблем не оберетесь. У меня подружайка с близнецами мучается только 2 вещи и только одинаковые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Вам совет, подарите 2 одинаковых ну или почти одинкавых подарка, что бы малыши не обиделись,что у кого как бы лучше подарок, и что бы не капризничали по поводу 1-го подарка на двоих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моим дочкам на 10 лет подарили новые сотовые телефоны. Одинаковые по функциям, но разных фирм. Так что вышло. У одной куча игр в телефоне, а у другой они все оказались демоверсиями. Чуть не до слёз. Ладно ещё всё остальное на месте - МР 3, фото, радио. Пришлось мне срочно добывать игры и засовывать ей в телефон.

 

Правильно! Обиделась вторая. Ты всё с Зойкой возишься, ей игры ищешь.

 

Правильно! Я и этой накачала. Пришлось считать, чтобы поровну! :D

 

Вот и задумаешься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×