Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

как раз проще уложить с сисей, чем без неё.

а чем проще?

 

я вот вывод сделала- без сиси ребенок намноооооого спокойнее. Ночью вообще не просыпается ( с ГВ просыпалась по 5 раз).
укладывать вообще проблем нет. Днем в обнимку с мишкой засыпает, я рядышком ложусь, тоже глаза закрываю и через 3 минуты ребенок уже спит. Вечером помылись, оделись, бутылку молока в зубы, выпили, на бочок опять с мишкой легли и через минут 10 ребенок спит... (ттт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот вывод сделала- без сиси ребенок намноооооого спокойнее. Ночью вообще не просыпается ( с ГВ просыпалась по 5 раз).
укладывать вообще проблем нет. Днем в обнимку с мишкой засыпает, я рядышком ложусь, тоже глаза закрываю и через 3 минуты ребенок уже спит. Вечером помылись, оделись, бутылку молока в зубы, выпили, на бочок опять с мишкой легли и через минут 10 ребенок спит... (ттт)

ППКС только наша молоко не пьет. Я в 1.6 свернула ГВ- хватит:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, я помню кошмар с дочей, когда убирала комрления, уговоры бесконечные, колыбельные, качания на ручках и т.д. по час-два укладывала. потом когда полностью свернула тоже по часу песенки пела, гладила и тд.
все, конечно зависит от ребенка. все детки разные. я вот сынуле постепенно стараюсь сокращать, но не особо получается. т.е. кормления у нас только днем на сон - 2 раза и ночью на сон, в течение ночи, если просыпается и утром, пока не проснется. пару раз было, что всю ночь не просыпаясь спал, но потом все равно сисю требовал. раз попробовала не дать(наказывала, укусил меня сильно за палец перед сном), так он полчаса-час всхлипывал и требовал, лежа на мне, потом таки уснул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот вывод сделала- без сиси ребенок намноооооого спокойнее. Ночью вообще не просыпается ( с ГВ просыпалась по 5 раз).укладывать вообще проблем нет. Днем в обнимку с мишкой засыпает, я рядышком ложусь, тоже глаза закрываю и через 3 минуты ребенок уже спит. Вечером помылись, оделись, бутылку молока в зубы, выпили, на бочок опять с мишкой легли и через минут 10 ребенок спит... (ттт)

 

Ну это у тебя просто золотой ребенок. Мой старший засыпал по 1,5 часа, пока почитаем, потом еще лежала гладила его. Сейчас с Катькой пока только на сисе, вчера попробовала днем не дать. истерика была жуткая, в конечном итоге уснула только в 16 часо ввместо 13.30. Ну и вечером истерила, из-за недосыпа. Но в конечном итоге она все равно получила сиську.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только наша молоко не пьет

Оль, мы когда поздно поужинаем, тож молоко уже не пьем, сразу на бочок. Но, кстати, без молоко минут на 5-10 дольше засыпаем.

 

n-i**, чем позже отлучать от титьки тем осознаннее она подходят к этому делу. В 1,5 года ребенок уже знает за какие ниточки надо дергать чтобы ему дали, то что ему надо :D
Поэтому я и решила, что позже 1 года кормить не буду, потом мне же сложнее будет отучить, и тяжелее ребенку с ней (титей) расстаться.

 

Я вообще оооочень плавно и постепенно отучать от тити начала. Сначала утром убрала, потом в обед. Потом оставила только на полдник и ночью/вечером. Потом на полдник убрала, стала давать фрукты и тд. А спать стала укладывать с соской.
Потом вечером давала перед сном, а ночью воду тепленькую в бутылке подсовывала. Потом и вечернюю убрала, с соской укладывались.
Да с соской она капризничала первое время. И так же по 1-1,5 укладывались. В итоге просто отрубалась на мне. Это длилось несколько дней.
Потом уже стала хорошо с соской спать.

 

Через 2 месяца после отмены ГВ и соску перестали сосать. С соской быстрее расстались, за неделю.

 

ЗЫ: мы нашли чудного зверя (плюшевого мишку), которого нам принес как то папулька. Сразу дали ему имя и этот зверь стал лучшем ее другом. Так вот она с ним в обнимку тааак сладко засыпает. Мы без него никуда, и в гости и в дорогу. С ним ребенок прям сама нежность, прижимает его к себе, целует в носик.
Еще она успокаивается на моей груди, трогает пальчиками мои соскИ и тут же успокаивается. Мож и твоему ребенку нужно что-то такое найти?

 

Воооот)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю. У нас титька только на сон, больше не нужна, точнее ее вседа можно от нее отвлечь. Но на сон .... это пипец :wacko:

 

Соску мы с роду не сосали, из бутылки напрочь отказывается пить, да и едок она еще тот, пока накормишь озвереешь 50 раз,держусь из последних сил. Егор у меня засыпал с собачкой мягкой ( у нас их в конечном итоге стало аж 3 штуки одинаковых и со всеми тремя засыпал, не дай боже одной не досчитается :D )

 

Вот думаю может зеленкой намазать себе соскИ, может ей не понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не дай боже одной не досчитается

:smexx:

 

Вот думаю может зеленкой намазать себе соскИ, может ей не понравится.

мне кажется, что это фиХня. не поможет...ИМХО
моя даж кислятину и соленое есть будет :D

 

А твоя понимает, что такое больно? Моя мне когда ущипнет за титьку больно, я ей говорю "бо-бо", она повторяет эту фразу и больше так не делает....
Мож на этом сыграть? Все ж ребенку то уже 1,5 года...больше понимает чем в годик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется, что это фиХня. не поможет...ИМХОмоя даж кислятину и соленое есть будет

 

Это мне мой паркмахер посоветовала, она так и отучила свою, вообще много почитала в инете, многие мажут.

А твоя понимает, что такое больно? Моя мне когда ущипнет за титьку больно, я ей говорю "бо-бо", она повторяет эту фразу и больше так не делает....Мож на этом сыграть? Все ж ребенку то уже 1,5 года...больше понимает чем в годик...

Понимает, но ей пофиг. Бывает ущипнет меня, я ей говорю больно маме, а она снова щипает, я делаю вид как будто плачу, она жалеет, а через минуту может снова щипнуть, потому что забыла.

 

Решили с мужем на эти выходные назначить час "Х", будем пробовать отучать, если в командировку снова не укатит. С понедельника начинаю ей говорить, что там кака,когда просит, она говорит кака и вроде не требует больше, но вот перед сном все равно требует эту каку попробовать )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно соски чесноком намазать(кто-то рассказывал) или пластырем залепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вынуждена признать, что мне жаль раставаться с ГВ..при всех неудобствах, что оно вносит в мою жизнь, оно все же доставляет мне массу положительных эмоций...
А поскольку Мих, как мне кажется, просто идеальный в плане ГВ ребенок ( не лезет днем и прилюдно за шиворот, не кусается, не щипается, ночью сосет (ттт) весьма умеренно, не вижу пока причины для завершения..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот вынуждена признать, что мне жаль раставаться с ГВ..при всех неудобствах, что оно вносит в мою жизнь, оно все же доставляет мне массу положительных эмоций...

И мне нравится кормить, и проблем меньше, когда не успеваю что-то приготовить.
В будни днем я на работе, сосем вечером и ночью. Меня все устраивает. Но все кругом твердят, что пора бы уже заканчивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем про "пора заканчивать говорят мне все и везде"..Хотя на ЭТОТ счет я вроде как советов и не прошу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик***,
я вчера перерыла интернет на тему закругления ГВ, там пишут, что кормить надо минимум до 1,5 лет, а желательно до 2-х. И миф, что после года в молоке нет ценных веществ. До года были, а после года куда-то пропали. :D
Хотя я реально понимаю, что чем дольше кормить, тем труднее потом будет завязать с ГВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так и не решились, точнее муж сказал, что пусть ест, раз ей надо. Решили сходить к консультанту по ГВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я соски зеленкой намазала, у нас сработало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×