Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

забыла спросить, если делать из покупного йогурта, то вы из какого делаете?

Кстати тут узнала, что нельзя этого делать!!!!!!! Какой-то врач написала!!
Так что пока не делаю йогурты, жду потепления и в аптеку за закваской ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати тут узнала, что нельзя этого делать!!!!!!! Какой-то врач написала!!

ого! а че так???

 

жду потепления и в аптеку за закваской ))

ну значит в тему я на СП заказала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ого! а че так???

 


ну значит в тему я на СП заказала :)


вроде по тв была передача про молоко, так вот говорят, что давно запретили писать на кисломолочке, что продукт полезен, т.к. там чего только не находят, но полезностями там не пахнет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вроде по тв была передача про молоко, так вот говорят, что давно запретили писать на кисломолочке, что продукт полезен, т.к. там чего только не находят, но полезностями там не пахнет

А что может быть вредного в домашней кисломолочке?)
Знаю кефира много нельзя-спирт вроде содержит и доя желудка детского вредно. А вот йогурт и творог как могут быть вредными?
Точно так же не согласна с тем, что многие врачи оворят, что мол смесь полезнее того же козьего молока. Бред! Раньше так и выкармливали детей))
Я вот даж так ни разу и не дала смесь ребенку. Только в РД. Так меня от одного запаха этой смеси выворачивало :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что может быть вредного в домашней кисломолочке?)

знаешь, я тоже не люблю кефир из-за доли спирта в нем. но... думаю, что в том же йогурте тоже есть спирт и в простокваше, просто может быть в более маленькой дозе, чем в кефире. а кисломолочная смесь - та же фигня. все, что бродит, квас, кисломолочка и т.д. - содержит спирт. единственное, что с нагреванием - он улетучивается, т.е. просто молоко и творог его не содержат. но кисломолочка полезна как раз бактериями, которых нет в простом молоке и твороге. так что тут надо смотреть и выбирать.
насчет спирта, уж лучше давать детям кисломолочку, чем пить спиртное, а потом через грудное молоко спирт попадет в малыша. а некоторые и в беременность пьют вино и считают это полезным... так что спорить бесполезно, каждый сам решает, что лучше для него и его детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жду потепления и в аптеку за закваской ))

а почему потепления? закваску желательно покупать по холоду, чтоб не пропала по дороге домой, а то я вот в жару покупала, пока до дому дошли, где-то часа полтора прошло. но вроде не испортилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katsu**, На счет алкоголя-все хорошо в меру. Я абсолютно спокойно отношусь к алкоголю в небольших дозах. В беременность пила несколько раз грамм по 50 вина красного. Во время ГВ тож не много позволяла, под конец ГВ уже могла выпить пол бутылки пива))).

 


Мы завязали с ГВ!!! Ура!!! Только теперь вопрос-не кормлю грудью уже 5 дней, но молоко до сих пор есть :wacko: сейчас один раз в день совсем чуть чуть сцеживаю грудь. Когда оно уже перегорит то???
И еще, грудь мягкая, но почему то болезненная. Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!! Где вы все? Расскажите про своих деток какие они у вас уже большие?
Мы вот уже пошли понемногу, у нас 6 зубов, любим танцевать и петь)))) говорим папа, мама, брата звать начал дада или дана))))у нас пока еще два сна по 2 часа, сосем сисю но уже меньше один раз ночью и один раз ночью пьем нан - просто ужас(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто ужас(((

А почему ужас? Мы вот наоборот привязанные к титьке, хочу уже бросить, но ведь не дает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы вот уже пошли понемногу, у нас 6 зубов, любим танцевать и петь))))

мы не ходим, последнее время часто стала руки от опоры отпускать.
6 зубов, еще 2 снизу лезут, покоя нам не дают.
тож танцевать любим.
забираемся и слазием с кровати.
сиську уже не едим недели 1,5)))
Вот сегодня перепелиный желточек попробовали.
ой а говорим все подрят, тарабарщина. Рот вообще не закрывается. Последний полюбившийся слог -ЛЯ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему ужас? Мы вот наоборот привязанные к титьке, хочу уже бросить, но ведь не дает!

 

Ужас в том что маме покоя не даем по ночам, а как хочется уснуть и проснуться только утром))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ньше один раз ночью и один раз ночью пьем нан - просто ужас(((

это разве ужас??? вот каждый час вставать- это да :P:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха))))
Мы ночью едим сиську раз 5-7)))
Вот это я не высыпаюсь))) Да и то, иногда высыпаюсь даже)))
Зато дитё счастливо))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ха-ха))))
Мы ночью едим сиську раз 5-7)))
Вот это я не высыпаюсь))) Да и то, иногда высыпаюсь даже)))
Зато дитё счастливо))) :D

Угу-угу...а ежели зубы и нездоровится - то и 10 раз...И таки, да, я уже месяца 3 тотально не высыпаюсь..Но маловероятно, что до 1,5 лет мы расстанемся с сиськой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мы также, если проснулись всего раза 3-4 за ночь, то считай мамка выспалась!! А так караул. Вот думаю когда она от нее отвалится уже :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×