Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я вот никак не успокоюсь по поводу что мои старшие - 14 и 8 лет НЕ болели ветрянкой... :patsak:
Вообще стоит или нет переживать по этому поводу? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vi100***,
Я бы поставила прививку, чтобы не переживать. Болеть - ничего приятного. Потом прятаться, когда будут вокруг детишки болеть. А если не хотите - то у них ещё есть шанс поболеть вместе с малышкой :morgalik: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болели оба.. в свое время когда стоял вопрос о прививки, решила если не переболею, лет в 6 поставлю....... так что я бы старшим поставила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю прививку от ветрянки недейственной,уж лучше переболеть,но это мое ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала про эту прививку - от нее иммунитет на 10 лет, т.е. получается, что через каждые 10 лет нужно будет ее повторять, а если пропустите - то опять же появляется шанс заболеть ветрянка, в более старшем возрасте....

 

я бы подождала, пока ваша маленькая дочка пойдет в сад, может все дружно переболеют - естественный иммунитет сохраняется на всю жизнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я так ждала когда Денис заболеет, чтобы уж вместе с Лерой... Так и не дождалась. :rolleyes: Не уверена, что и сейчас дождемся...
Мы ведь и в сад ходидили. И с детишками общались, которые на следующий день оказывались с ветрянкой. А нам хоть бы хны...
Сдали какой-то анализ (кровь) так у нас вирус вызывающий ветрянку (я так поняла что чуть ли не тот-же что и герпес какой-то) в крови... И у сына , и у дочери - выше нормы в 10, 20 раз соответственно... Я в панике, врачи - безмолствуют, тупо смотрят на анализ и пожимают плечами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет противопоказаний по здоровью, делайте конечно прививку. Пишу так однозначно, так как сама не успела ребенку осень сделать прививку(часто болел ОРЗ) :( и все время откладывала вот-вот попозже, а потом ребенок заболел ветрянкой, на фоне ослабленного организма после ОРЗ, ветрянка протекала тяжело, 38-39 темп. была 8 дней, сыпь на теле, голове, даже на половых органах, но что особенно огорчает, это оставшиеся следы на лице, на теле нет. Как сказал врач, такое агрессивное течение было связано с предшествующими частыми простудами. Следы на лице 3 месяц мажем кремом от рубцов, но эффекта 0. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самой рубцы от ветрянки на руках, ногах и (извините за подробность :mascha: -попе)... то бишь пол-части тела в круглых шрамах... скажу парямо - их не мало и не маленьких, есть с 10ти копеечную монету.... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сдали какой-то анализ (кровь) так у нас вирус вызывающий ветрянку (я так поняла что чуть ли не тот-же что и герпес какой-то) в крови... И у сына , и у дочери - выше нормы в 10, 20 раз соответственно... Я в панике, врачи - безмолствуют, тупо смотрят на анализ и пожимают плечами...

дак это же хорошо, значит у вас был контакт и бессимптомное протекание болезни. И скорее всего иммунитет у детей есть и прививка уже не нужна :clap: .
Можете подробно описать результат анализа крови? Скорее всего определяли не сам вирус (VZV или Varicella-Zoster), а антитела к нему (anti-VZV). Что нашли? IgM или IgG? В каком количестве? Каковы референтные значения лаборатории?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети переболели ветрянкой в практически несознательном возрасте (полтора года и четыре). Ну и я заодно заболела с ними, так как в детстве ветрянкой не болела... :unsure:
В результате: они поболели от силы день-два и дальше бегали как кони. Я полторы недели лежала в лежку и думала, что, наверное, пора уже госпитализироваться. И три месяца после еще на второй этаж поднималась с перерывами, отдыхая на лестничных клетках.
Короче, идеально, если дети поймают где-нибудь ветрянку и переболеют сами (желательно, в удобное для вас время). Если нет, то лучше, наверное, прививка. Взрослым уж точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот никак не успокоюсь по поводу что мои старшие - 14 и 8 лет НЕ болели ветрянкой... :patsak:
Вообще стоит или нет переживать по этому поводу? :pod-tches:

И мои не болели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если нет противопоказаний по здоровью, делайте конечно прививку. Пишу так однозначно, так как сама не успела ребенку осень сделать прививку(часто болел ОРЗ) :( и все время откладывала вот-вот попозже, а потом ребенок заболел ветрянкой, на фоне ослабленного организма после ОРЗ, ветрянка протекала тяжело, 38-39 темп. была 8 дней, сыпь на теле, голове, даже на половых органах, но что особенно огорчает, это оставшиеся следы на лице, на теле нет. Как сказал врач, такое агрессивное течение было связано с предшествующими частыми простудами. Следы на лице 3 месяц мажем кремом от рубцов, но эффекта 0. <_<

3 месяца-не срок. Мажьте, не бросайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дак это же хорошо, значит у вас был контакт и бессимптомное протекание болезни. И скорее всего иммунитет у детей есть и прививка уже не нужна .
Можете подробно описать результат анализа крови? Скорее всего определяли не сам вирус (VZV или Varicella-Zoster), а антитела к нему (anti-VZV). Что нашли? IgM или IgG? В каком количестве? Каковы референтные значения лаборатории?

Вот взяла карты.
У Леры - HSV I IgG - (норма 16-22) = у неё 198,1положительный
У Дениса - то-же = 115,3 положительный
Teepot**,
А Вы разбираетесь в этом, может разъясните в 2вух словах, а то мне ничего толком не говорят... Только лек-ва прописывают к какому врачу не пойдешь... :mascha: А сейчас еще и маленькая родилась, я и по врачам-то хожу с горя - пополам... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В результате: они поболели от силы день-два и дальше бегали как кони. Я полторы недели лежала в лежку и думала, что, наверное, пора уже госпитализироваться. И три месяца после еще на второй этаж поднималась с перерывами, отдыхая на лестничных клетках.

 


Аналогично. Сыну было 3, мне 24.
У него 2 дня 37, немного сыпи, бодрое настроение, остался один рубчик.
У меня 4 дня 39, мутное сознание, ежедневно приходил врач, сыпь на каждом квадратном сантиметре, жуткий зуд, куча рубцов по всему телу! Я пила аспирин, хотя его нельзя при ветрянке, так как ослабляет капиляры, поэтому рубцы более выражены. Но я подумала, что к черту красоту, надо спасать мозг, а то так до менингита недалеко -- по утрам еле вставала, головокружение, тормознутость. С аспирином хоть как-то прояснялось в голове. Ну, слава богу, к концу недели стало легче и я поверила в выздоровление.) И да, потом какое-то время сердцебиение и одышка были моими спутниками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже вместе с ребенком заболела, он 3 дня потемпературил немного (37,5-37,8) и все практически, а мне было гораздо хуже, но я сразу стала пить ацикловир в нужной дозе (хотя мне врач ничего вообще про него не сказала) и через 3-4 дня мне стало гораздо лучше, а от зуда муж купил каламин лосьон, отличное средство, если кто вдруг болеет или детки всем рекомендую, очень хорошо зуд снимает и даже как-то подсушивает их. Не осталось ни одного рубца. А вообще я бы тоже прививку сделала, себе бы хотя бы, но я не знала что она есть :crank: , когда узнала было уже поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×