Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
машильда

водные роды или роды в воде..может у кого есть такой опыт

Рекомендуемые сообщения

Слышала сейчас популярны роды в воде. но они только входят в обиход..
Может кто знает где , врача и сколько стоит
И просто интересно Ваше мнение на этот счет..
Считаеться . что малыш был в воде и лучше ему появиться в воду.
P.S/только не путать с домашними родами в ванной)

 


люди. поделитесь информацией))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели ни у кого нет никакой информации :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем по вашему домашние роды в ванной принципиально (вопрос стерильности оставим за кадром, при желании и дома можно создать стерильную комнату) отличаются от не домашних родов в воде? Что дома ты наливаешь себе ванну/бассейн, что в РД тебе делают ванну/бассейн.
ИМХО ничем. У меня несколько подруг в 2000-2001 году рожали как раз или дома в воде, или по контракту в роддоме (во Франции правда) наливали им бассейн. Рожали и рожали. Все равно за тебя никто не родит. Дети совершенно обычные, ничем от своих сверстников, рожденных без воды не отличаются, ни гениев, ни вундеркиндов.. да и здоровье не прям что сибирское, так же были и колики, и детский тонус, и беспричинный плач.
Мое мнение: если хочешь именно так - рожай так. Нужен хороший специалист, роды в воде допустимы (как и любые альтернативные виды родоразрешения) только если врач даст разрешение. Нужно отдавать себе отчет, что при возникновении внештатной ситуации (типа тугое обвитие) никто твоему малышу оперативно не сможет оказать мед. помощь - тебя как минимум должны будут вынуть из бассейна (ванной) и переложить или на кресло или на опер. стол. Ты должна быть физически готова родить в воде (у меня например от усталости остановилась родовая деятельность на потугах - потребовалось экстренное вмешательство врачей.. не хотела бы я в тот момент тратить драгоценные минуты на вылезание из ванной и перемещения моего тела с головой ребенка между ног на кушетку/кресло, так как это чревато родовыми травмами у ребенка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FallenAngel, спасибо за ответ, неит роды дома я отметаю сразу..в роддоме апаратра специалисты и все процедры
а роды в воде я имела в вид как раз в бассейне при роддоме но вот не знаю в москве есть лми такое

 

и наверное это довольствие не дешевое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×