Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Shalim***

Рождение Доминики

Рекомендуемые сообщения

0_68fb3_df217037_L.jpg
25 числа уложив малых спать мы с мужем решили поехать в мазу-я хотела докупить кое-чего для ребёнка.Он пошёл с другом вниз греть машину,я одевалась.Присела у шифонера на корточки и тут чуток потекло-воды?подумала я,пошла в туалет,поменяла бельё-нагнулась закинуть его в стиралку-потекло по ногам-смотрю на пол воды!чистые,светлые....ага....одеваюсь,выхожу,пока свекровь не видит(а она взяла билет на вечер -домой уезжать-я не хотела панику нагонять) пихаю в сумочку тапки и валю...
Сажусь в машину и говорю мужу-не надо в мазу-погнали в РД он и друг его в акуе начинают топить....пытаюсь их уговорить,что время есть и если мы не через 2минуты приедем в РД,а через 4-я не рожу!
Приезжаем,там как раз та же смена,кот.принимала меня 21числа.Я с улыбочкой вваливаюсь в приёмное "здрасте,я рожать-уже точно-воды отошли 10мин назад"
Быстренько переодеваюсь,беру телефон,отдаю мужу барахлишко-счастливо.Время 16.00
Ложусь на ктг,потом клизма,душ...почапали в предродовую.,оттуда на узи )причём пешочком со второго на четвёртый и оттуда опять вниз на второй-эт чтобы обойти операционные итп...на 4этаже заглянула в свою палату-с девочкой поздороваться-поржали)))
короче пришла я в предродовую опять....блин,по сравнению с 1рд там тесно-буквой "г"пять кроватей,ещё 4девочки в разных периодах корячутся(одну тужить начинает,одна орёт на схватках,одна пямо возле моей кровати на судне стонет)...а мне то ещё по барабану-схватки есть,но вообще безболезненные-даже не тянет нигде..Акушерке Лене говорю" чувствую себя симулянткой" что делать-куда ни глянь-промежность нараспашку мне-то скучно,а девочкам не до смеха.....
Ладненьо,двоих увели в родилку,одну привели....девочка-неадекват полнейший...часов в 18 её привели
вот в ближайшее время я развлекалась тем,что "рожала"неадекватную....стояла возле неё,держала за руку,говорила с ней,заставляла дышать,а не орать.Акушерки ржали,что я у них работу отнимаю и вообще напоминали,что я тоже рожаю
Тут в 21.15 заходят гинекологи,одна смотрит меня-раскрытие 3 пальца-как в приёмном,цепляют ктг и переключаются на неадекват(её кровать поперек моей стоит справа)....я прихерела-пишу смс подруге,что я встряла и буду рожать как все-муторно и долго и что вообще надо было ехать в мазу,а не место тут занимать....
Дальше самое интересное...
21.17. ОЮ(вторая врач,кот.меня из патологии домой отпустила)спрашивает как я....а я и говорю-что-то у меня как легла 5мин назад схватка не отпускает вообще и больно и вроде как подтуживает.....
Она хватает ктг,начинает шарить по животу-понимаю,что не может поймать сердцебиение ребёнка,зовёт Лену-она ищет датчиком,ОЮ засунула руку-открытие смотреть,второй рукой берет сотовый и говорит одну фразу-все ко мне быстро......Я понимаю,что там жопа намечается,схватка не отпускает,боль адская,ктг молчит...
Говорю про обвитие,спрашиваю в чём дело-причём так спокойно....ОЮ говорит,что за 5минут у меня раскрытие попёрло и уже 8пальцев,ребенок прет а шейка деревянная и она её все это время рукой растягивала....прибежали ещё три акушерки и врач,за минуту в катетер на правой руке резко влили 6 огромных шприцев(3нош-пы,1карбоксилазу и два не помню с чем,но вкатили после того как ОЮ пощупала мой пульс-что-то сердечное)
21.25 перебегаем в родилку,причём акушерки меня за руки схватили,а я вроде сама неплохо шла....прыгнула на кресло...тужит....первую потугу продышала сама...идёт вторая,спрашиваю акушерку тужиться или продышать-говорит давай....головка пошла,схватка отпустила и воздух кончился на ередине головы.....ну нет,думаю,порвусь-но голову сейчас рожу-из последних сил вытужила головку,сразу схватка-родила!!!!Время 21.30 девочка 3150 49см....моя дюймовочка...положили на живот-она приподнялась на руках и поосмотрела в глаза.....таких осознанных глаз(взгляда)я не видела никогда...унесли её обтирать итп....лежу смотрю на неё и не верю...
потом плацента вышла-норма,ни порвалась-всё ок...лед на пузо и в коридор ждать....
Вот так прошли мои третьи роды....самые тяжёлые и болезненные для меня
Потом мне два дня делали уколы окситоцина в попу,матка плохо сокращалась....было больно,но зато обошлось без сгустков и я дома
0_68fb4_1c744ef2_L.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая чудесная у вас дочурка родилась!!!!!!

 

Вот так прошли мои третьи роды....самые тяжёлые и болезненные для меня
- самое главное, что для вас и дочурки роды прошли без последствий.

 

Спокойных ночей и много сладкого молочка!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Здоровья и молочка побольше.)))

 

Вот так прошли мои третьи роды....самые тяжёлые и болезненные для меня

 

Хм... 15 минут боли! Да многие и не мечтали о таких "тяжелых"родах!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с доченькой!!!
:flowers: :flowers: :flowers::happy::clap::shamp:
а какие роды были на ваш взгляд самыми простыми? первые или вторые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!
piroj,ну первые роды были нормальными-как у всех,вторые супер-быстрые,а третьи для меня были тяжелые тем,что ситуация когда пропало сердцебиение ребёнка на ктг и нас стали откачивать-просто страшно и очень больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
третьи для меня были тяжелые тем,что ситуация когда пропало сердцебиение ребёнка на ктг и нас стали откачивать

 

Да, это, конечно, очень тяжело психологически. Хорошо, что все хорошо закончилось!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shalim***,

 

ужас когда сердцебиение ребёнка :eek: , слава богу что врач оказался рядом! Здоровья вам и доченьке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!! Вы обе красавицы!! Сразу видно в кого, такая дочка-красотка уродилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением третьей звездочки вас!!!!!!!!!!!
как хорошо, что врач рядом оказалась!!!!!
Растите здоровенькими и красивыми!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с третьей доченькой!
Пусть ничего страшнее и больнее этих родов ничего ни у вас, ни у неё не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением доченьки! :shamp: Она у Вас красавица! :super: Спасибо за рассказ! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилик, вы такие прелестники))) Перечитала с удовольствием! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×