Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Милана

Могу Ли Я Вывезти Сына Заграницу?

Рекомендуемые сообщения

В России на границе НЕ ИМЕЮТ ПРАВА требовать разрешение, если ребенок едет в сопровождении одного из родителей (ст. 20 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). И мамашке этой нужно было на погранцов этих подавать в суд, а не на папашку. А что касается запрета на вывоз за границу, то это действительно через суд оспаривается. И я не думаю, что это великая проблема, это пусть несогласный объясняет причины, по которым он отказывается отпустить ребенка на определенный срок, да еще и для лечения, как в описанном случае!

То-то и оно, что когда допрашивали (опрашивали) истицу, та сказала, "что надеялась, что как-нибудь так пропустят", на что Дмитриева(судья) искренне удивилась: "что значит "так"? тогда бы уже пришлось привлекать к ответственности того сотрудника, который пропустил".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выезжала с детьми дважды за лето в Турцию ( один раз из Шереметьево, второй раз из Внуково). Предварительно звонила в погранслужбу аэропорта и спрашивала о необходимости доверенности от второго родителя. Оба раза ответ был отрицательный - ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА! :no: А вот свидетельство о рождении на всякий случай надо брать, хотя у меня и его не спрашивали ( при том, что фамилии у нас с младшей дочкой разные).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ОН соберется уезжать - ведь у женщины с ребенком не будут спрашивать согласия на ЕГО выезд?!

Кстати,насколько я знаю,если алиментщик хочет выехать на ПМЖ,то разрешение от бывшей супруги еще как требуется :yess::yess: А вдруг он смотается за границу,а платить кто будет?И еще,мы узнавали,что для въезда на отдых в Нидерланды,мужу ОБЯЗАТЕЛЬНО надо иметь разрешение бывшей супруги для провоза детей(а у них одна фамилия) :yess::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения,сайт выдал дубль :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В соответствии с законодательством РФ, если ребенок выезжает за границу с одним из родителей, но согласие второго не требуется.

 

Формально - да. И у нас ни разу не спрашивали согласие папашки.
Но может быть всякое... не самый лучший вариант доказывать погранцу свои права, когда самолёт уже почти в воздухе...

 

Но могут потребовать согласие при выдаче визы (например, в немецком посольстве спрашивали), даже если ребёнок едет с одним из родителей.
Так что помните об этом!!!

 

Если вы хотите на ПМЖ, то согласие потребуют ОБЯЗАТЕЛЬНО! Примерно в таком виде: я согласен на выезд ребёнка на ПМЖ с его матерью, я осознаю, что выезд ребёнка на ПМЖ может повлечь за собой невозможность для меня с ним увидеться, я не буду требовать на этом основании въезда в страну, где живёт ребёнок (и т.д.)

 

Проще всего договориться с ним об отказе от отцовства или лишить прав (что КРАЙНЕ нереально).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и еще!

 


Говорят, что эти разрешения на выезд за пределы родной страны выдаются на определённый срок (типа, нотариальная бумага действительна 2 или 3 года). Поскольку БМ у меня сам находится за границей и была угроза навсегда потерять его из виду, то мы просили сразу до 18 лет.
Нотариус такую бумагу подписала, про 2 года ничего не говорила, и пока проблем не возникало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×