Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
panita**

Рождение нашего весеннего солнышка...

Рекомендуемые сообщения

Прошло 2 года и я снова тут отмечаюсь :)
Эту беременность специально не планировали, только мечтали, но очень боялись...а я в глубине души, хотела себе на 8 марта доченьку родить :aiaiai: И вот наша зайка поселилась у меня в животике, сразу же как закончися отпуск с первым сынулей :D долго не могли определить что это беременность, нашли кисту большую...но уже через 2 нелеьки нас узист порадовала-киста рассосалась, а б. увидели наконецто :super: Еще большая радость была , когда посчитали , что рожать в марте и потом когда узнали что доча будет :super:
по сравнению с предыдущей, эта беременность протекала достаточно сложно...Под конец еще и все переболели , и меня не миновало это...оэтому силы были уже на исходе...с 37 недель уже мечтала родить быстрее...доча сидела то на попе, то опять головкой переворачивалась, в последний месяц 2 раза меняла свое положение...поэтому не ясно было , где и как буду рожать :( вобщем морально и физически уже была измучена в корень...Треники с 37 недель бывали только по ночам, тянуло и спину и живот...Хотелось уже быстрей отстреляться, а вот стемулировать народными способами боялась :D В 38 неделек узнали что доча правельно уже повернулась и определилась, что рожать буду там где и первого сыночка рожали :) успокоилась, и вроде уже стала к жизни возращаться :super:
Предвестников как в первый раз не было....только сильная слабость появилась за неделю до родов, сильно в жар бросало ( думала может климакс уже начался :smexx: муж предполагал, что возможно я беременна :smexx: )в последние дни до родов я почти не вставала, кушать готовила и убиралась уже со слезали на глазах, так как сильно болела поясница и сразу хотнлось по большому в туалет....В пятницу уже не вытерпела и пошла в ЖК, меня на кресле не смотрели, только послушали сердечко дочи, и отправили домой ( я про боли не сказала, только на слабость пожаловалась :) )
Я очень не хотела рожать в рабочие дни и время, потому как боялась врача которая там работает...для меня было идеально родить в выходной либо время с 17,00 до максимум 23,00...был шанс попасть на хорошую дежурную мену, и ночью будить н хотелось (знаю как это не любят) :)
Все уже было давно собрано, еды в субботу наготовила, плача допылесосила комнату и пошла спать :) ночь на удивление прошла спокойно, а в воскресенье в 7,12 проснулась от сильной боли в спине...пошла умываться, опять прихватило....потом опять...время както засеч не могла,уже было не до этого :D разбудила мужа, сказала , что его рыбалка походу накрываеться :smexx: попросила родителей за сыном приехать и стали собираться в роддом :) боли были сильные, даже кажеться сильней чем в первый раз...но я ни разу ни пискнула, чтобы никого не пугать и не создавать панику :smexx: в 8,38 выехали со двора...Даже приехав в роддом, я сомневалась еще что рожаю...это второй то раз :smexx: А когда посмотрели что открытие уже 7 см, сомнения отпали ( с сыном я с 6 см приехала)...Смена было отличная :super: воскресенье, солнечной утро...вобщем опять , как и мечтала :clap:
Все быстро бегали и суетились вокруг меня, боялись что уже и клизму не успеют поставить....отхождения вод не дождались и пришлось пузырь проколоть (запомнила что в 9,15 кололи)и повели в родзал...я на схватках уже говорить не могла...акушерка потанцевать предлогала, муж видя меня , еще стебался...типо кто-то пятерых деток хотел :smexx: а я все молча пыхтела на схватках.....
Пришел врач осмотреть, сказал лечть уже на кровать, только не садиться...а я никак залезть не могу, только пристроюсь, а тут схватка....в итоге коекак поперек легла и дальше никак :smexx::smexx::smexx: говорит ляжте удобней, а я пыхчу, что не могу :smexx: ну кое как легла, раскрытие уже полное было, головка продвигалась хорошо....мужа уже не звали, только врач предупредил мужа, что к 10,00 уже будет дважды папой :)
Стало меня уже тужить, в этот раз запуталась , как дышать и что делать, вроде и слышу, но не понимаю что говорят :wacko: но всеравно справились быстро...
6 мартав 9,50 родилась наша доченька (до 8го немного не дотянули) :clap: 3360 и 52 см :clap: такая чистенькакя сразу была, хорошенькакя :) было обвитие но не тугое...и все обошлось...10 балов по апгар получили :super:
А я когда родила, с таким облегчением вздохнула....на этот раз резать не пришлось, небольшие трещинки были, их на всякий случай зашили...и уже сразу сидеть могла :super: Когда перевели в палату, почти сразу встала...и все делала сама ( в первый раз слабость жуткая была, теряла сознание, ходить нормально стала только на 5ый день)чему была безумно рада! :clap:
Вот так мы дождались наше солнышко!Быстро и достаточно легко!нянечка говорила, что даже опомниться не успели , а я уже родила и что для них такие роды лучший подарок! :)
А для нас лучший подарок, что малышка здоровенькакя родилась и братик ее хорошо принял :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ ЕЩЕ РАЗ!!!РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ И СЧАСТЛИВЫМИ!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Поздравляю вас с доченькой!!! ты-большая умничка!!! Растите здоровенькими и счастливыми!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю! хорошо прошли роды, главное, что все здоровы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Ты умничка! Здоровья твоим деткам и большого счастья вашей семье!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!
Здоровья и счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!
Эх и мне бы так второго родить :rolleyes:
И у меня такая же разница между детками будет. Как старший сестренку принял? Как с двумя справляешься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с доченькой!!!!
Отличные роды!!!
На одном дыхании весь рассказ прочла! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С доченькой Вас!!!!

 

а как назвали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Замечательные роды!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я от всей души поздравляю Вас с доченькой!!!! Счастья вам и здоровья!!!
Эх, мне бы таких легких родов... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки! :flowers:
желаю чтобы у всех пузтиков роды тоже прошли хорошо, а детки были бы здоровенькими!

И у меня такая же разница между детками будет. Как старший сестренку принял? Как с двумя справляешься?

мы его заранее стали настраивать на то что сестричка будет...часто сам гладил животик :) подготавливать стали заранее...потом когда выписались сестричка ему подарочек привезла :) он ей сразу же покушать принес помидор, постелили ей пеленочку :) целует, обнимает...ярко выраженной ревности нет...так только тревожит ее и будет поцелуями и обнимашками :) помогают родители...а так вобще проблема только в магазин сходить основная...а гулять и купать сама справляюсь :)
а как назвали?

Юлия :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с доченькой! :happy::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз поздравляю с рождением доченьки! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×